Улыбка

Интересные новости и статьи по теме Улыбка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Улыбающееся лицо младенца активизирует в мозге его матери те же центры, что и некоторые наркотики, выяснили исследователи из американского медицинского колледжа Бэйлора (Хьюстон).

Ученые описали результаты изучения с помощью томографии активности мозга матерей, когда они разглядывали фотографии детей - собственных и чужих - в разных эмоциональных состояниях.

"Отношения матери и ее младенца имеют решающее значение для развития ребенка. По некоторым причинам, в каких-то случаях эти...

Немецкие психологи предупреждают: улыбаться часто по поводу и без вредно для здоровья. В зоне повышенного риска находятся стюардессы, продавцы и представители других профессий, связанных с постоянным общением с клиентами.

Они вынуждены быть вежливыми и дружелюбными даже с не очень приветливыми клиентами. Это может привести к стрессу и депрессии.

Как утверждает профессор Университета им. Иоганна Вольфганга Гёте (Johann Wolfgang Goethe-Universität) Дитер Цапф, необходимость постоянно...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Зажимы в горле — ваши «неозвученные» годами проблемы. Когда мы слышим другого человека, то интуитивно рисуем его образ: старый или молодой, толстый или худой, добрый или злой, скромный или заносчивый и так далее. А что делают другие люди по отношению к нам? То же самое:

Громкий голос может создать образ человека, который стремится доминировать, контролировать людей и ситуацию. Существует ошибочное мнение, что громкая речь – признак уверенности. Часто таким способом просто пытаются привлечь к...

Мона Лиза, полотно кисти Леонардо да Винчи, созданное почти пятьсот лет назад, до сих пор пленяет своей необычностью: улыбка женщины отнюдь не статична, она кажется живой. Благодаря чему создается такое впечатление? В разное время предлагались разные объяснения: здесь и беременность натурщицы, и ее заболевание астмой, и даже неправильный прикус.

Однако, возможно, ближе всех к разгадке подошла Маргарет Ливингстон, нейробиолог из Гарвардского университета.

По ее словам, живая улыбка есть не...

Что такое настроение, ну скажи… я вот люблю сидеть и писать разные вещи прямо за столиком кафе. Раньше были кучи всяких бумажек, чеков и прочей макулатуры, хорошо, что сейчас появились самые разные ноутбуки, по крайней мере, не приходится рыться в карманах в поисках запомнившейся строки, но не воспроизводимой до конца.

Настроение, но совершенно специфическое настроение, такое творческое и вдохновленное возникало, когда эти бумажки разбирал, снова открывал для себя что-то старое-новое и...

«Все болезни – от головы». Именно наши мысли способны управлять такой сложной системой, как человеческий организм. Чтобы научиться управлять своими эмоциями, необходимо уметь слушать и главное – слышать свое тело.

Если человек постоянно испытывает голод, страдает от бессонницы или, наоборот, спит большую часть свободного времени – это признаки внутреннего дисбаланса. У каждого человека тело работает согласно собственному сценарию. Существует взаимосвязь того, как мы думаем, с поведением тела...

В то время, как мир продолжает отмечать 500-летие создания Джоконды Леонардо да Винчи и не устает вопрошать, улыбается изображенная на картине дама или хмурится, Маргарет Ливингстон из Гарвардского университета разоблачила некоторые секреты, определяющие наше восприятие этого произведения искусства.

Что заставляет предметы выглядеть по-разному в разных ситуациях? Ливингстон взяла в качестве примера шедевры изобразительного искусства и показала, как добиться различий яркости и в чем отличие...

Бусидо (букв, «путь воина») представляет собою учение о рыцарском поведении. Бусидо — это, с одной стороны, моральный кодекс самураев, а с другой — изначальный дух японской нации, превратившийся со временем в традицию.

Необходимо заметить, что бусидо как кодекс самураев никогда не систематизировался — ни в учебниках, ни в сводах правил или законов. Тем не менее влияние бусидо в японской жизни от этого не уменьшилось, оно прочно укоренилось в сердцах японцев. Не отошла в прошлое идея бусидо и...

Я много говорю о хорошем и плохом вкусе. В этот раз я решил вспомнить о таком понятии, как le faux pas, что в переводе с французского означает "неправильный шаг" и говорит о неумении человека вести себя в обществе. В русском языке le faute pas употреблялось в значении "ошибки в поведении, пробелы в знании этикета".

Связано это с тем, что сегодня многие забывают о поведении в социуме. А ведь важно все время помнить о том, чтобы ваши действия были приятны окружающим.

Это очень трудно: думать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улыбка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество