Улыбаться

Интересные новости и статьи по теме Улыбаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все исследования, проведенные на эту тему на протяжении многих лет, подтверждают одно: благополучие не достается нам сразу целиком. Оно складывается день за днем из мелких, но важных деталей.

Делать подарки себе и другим. Менять угол зрения, чтобы увидеть события в новой перспективе.

Проявлять благодарность. Хорошо спать. Не забывать улыбаться… Вряд ли именно об этом мы думаем в первую очередь, когда речь заходит о счастье.

И все же мы можем почувствовать себя лучше, изменив некоторые...

Большинство людей не могут сознательно отличить фальшивую улыбку от искренней. Мы вполне удовлетворены, когда собеседник нам улыбается, пусть даже не от всей души. Поскольку улыбка сразу же обезоруживает, многие ошибочно полагают, что она - излюбленное средство лжецов.

Исследования, проведенные Полом Экманом, показали, что, когда люди умышленно лгут, они улыбаются гораздо реже, чем о обычном состоянии.

Особенно это относится к мужчинам. По мнению Экмана, это происходит, поскольку лжецы...

А, на самом деле, давайте посчитаем, сколько времени и сил Вы отдаете деятельности, результатом которой является… счастье? Хотя понятие это размытое, обычно невыразимое словами, и всё же…. Ведь каждый человек наверняка знает, что для него – счастье.

Да, многим людям быть несчастными выгоднее, чем счастливыми. Ну, какие выгоды у счастливого человека? Никто не пожалеет, улыбается он всегда, как последний идиот, да и завидуют ему, а иногда и пакости делают. Чтоб неповадно было…. Счастьем сиять...

Город Дятлово - он особенный!
В нём живут гостеприимные, добрые и отзывчивые люди. За внешней простотой в этом городе прячется глубокий жизненный смысл. Город пронизан духом истории - начиная от запломбированных советской властью средневековых подземелий (да-да.

Под городом есть свой лабиринт), от зарытых зажиточными ремесленниками кладов, от остатков старинных архитектурных строений, своего особенного диалекта, следов многих народов (балтов, славян и даже шведов и татар), живших на...

Традиционные методы улучшение настроения, к сожалению, как правило, вредят здоровью. Вот советы для тех, кто не хочет хандрить, но и уходить в запой тоже не собирается.

Заведите животное

Подселив в свою квартиру мохнатого друга, вы, конечно, соберёте не мало проблем.

Шерсть на ковре, подранные обои, регулярные вынужденные прогулки и не самые приятные запахи — типичные аргументы противников домашних животных. Но тот, кто животных любит, наверняка знает, что всё это — ерунда по сравнению...

Российский плюрализм
Россия, как общественное сознание, как крупнейшая по территории страна мира, как могущественная коалиция на рыночном поприще, всегда производит сильное впечатление. Кто-то любит эту страну, кто-то её ненавидит.

Порядки и принципы русского народа вызывают восхищение, или же отвращение. В любом случае, Россия вызывает мощнейший резонанс в жизни и сознании всего мира. На карте планеты, в списках великих творцов, в рейтингах могущественных, экономически развитых держав...

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь.
День сегодняшний завтрашней меркой не мерь.
Ни грядущей, ни прошлой минуте не верь.
Верь минуте текущей, будь счастлив теперь!
Омар Хайям

По своей природе люди склонны "плыть по течению", продолжая все, как есть, по принципу "все само собой". Для некоторых конец привычного становится концом света. Однако завтрашний день не обязательно должен быть копией дня сегодняшнего. Он может и отличаться от него, как небо от земли. Ничто не вечно под луной, и...

О великом томлении

О душа моя, я научил тебя говорить "сегодня" так же, как "когда-нибудь" и "прежде", и водить свои хороводы над всеми "здесь", "там" и "туда".

О душа моя, я избавил тебя от всех закоулков, я отвратил от тебя пыль, пауков и сумерки.

О душа моя, я смыл с тебя маленький стыд и добродетель закоулков и убедил тебя стоять обнаженной пред очами солнца.

Бурею, называемой "духом", подул я на твое волнующееся море; все тучи прогнал я оттуда, я задушил даже душителя...

В пещеру, спрятанную в горах Сун, каждый год приходил к Дамо юноша и просил: «Учитель, научи меня своему знанию». Но Дамо год за годом отказывался взять его в ученики. «Ты не готов», — твердо и жестко отвечал он. А однажды сказал упрямцу: «Я возьму тебя в ученики только тогда, когда снег станет красным».

И однажды, выйдя из пещеры, Дамо увидел красный снег. Это юноша отрубил себе руку и окропил снег своей кровью. И Дамо, увидя такую настойчивость, взял его в ученики. Юноша был самый лучший...

Человек - единственный из всех живых существ, который умеет улыбаться. И его улыбка -это не просто растянутые в стороны губы. Это эмоция - положительная и благодатная, которая вызвана определенной психологической реакцией организма на какую-то ситуацию: житейскую картинку, острое слово, смешной рисунок и т. д.

О пользе смеха говорили многие известные люди. Более ста лет назад великий философ Фридрих Ницше вложил в уста своего героя Заратустры такие слова: "десять раз должен ты смеяться в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улыбаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни