Улыбаться

Интересные новости и статьи по теме Улыбаться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Перед восходом солнца

О небо надо мной, чистое! Глубокое! Бездна света! Взирая на тебя, я трепещу от божественных порывов.

Броситься в твою высоту -- в этом моя глубина! Укрыться в твоей чистоте -- в этом моя невинность!

Бога скрывает красота его -- так и ты скрываешь свои звезды. Ты безмолвствуешь -- так вещаешь ты мне свою мудрость.

Безмолвно над бушующим морем поднялось ты сегодня, твоя любовь и твоя стыдливость открываются моей бушующей душе.

В том, что пришло ты ко мне...

Ситуации, в которых мы когда-то ощутили себя опозоренными или пристыженными, не только могут сильно повлиять на нашу личность, но также привести к долговременным социальным, профессиональным и сексуальным трудностям и наложить свой отпечаток на другие сферы жизни.

Для каждого из нас слово «стыд» может означать разные вещи. Частенько многие из нас путают его с чувством вины. Но на самом деле стыд отличается от чувства вины или смущения.

Обычно считается, что чувство вины включает в себя...

По мнению психологов и эзотериков, на человека можно воздействовать не только словесно, но и с помощью силы мысли. Благодаря простейшим методикам вы научитесь делать это.

Специалисты утверждают, что есть немало способов, благодаря которым вы сможете научиться воздействовать на людей одной лишь силой мысли.

Как выяснилось, сделать это можно даже на расстоянии. Психологи утверждают, что в данных методиках нет ничего сверхъестественного: для этого необходимо знать лишь основы человеческой...

Интересно, что первично: эмоции или гормоны? Или что движет телом? Вопрос из разряда: что было первым – яйцо или курица? Само слово гормоны происходит от греческого «hormaо», что означает «привожу в движение, побуждаю».

Гормоны выделяются эндокринной системой, и они побуждают, заставляют тело реагировать.

Влияние гормонов на эмоции... или наоборот?

Гормоны — это физиологически активные вещества, т. е. они оказывают целенаправленное действие на органы и ткани.

Гормон страха – адреналин и вы...

ПАПА СПОР ПРОИГРАЛ, А МАМА СТАЛА ЧАЩЕ УЛЫБАТЬСЯ
Здравствуйте, немного расскажу про свою бабушку, (Царствие ей небесное), которая в свое время практиковала народную медицину. В тридцать шесть лет она осталась вдовой с четырьмя детьми на руках, выкручивалась как могла. Еще ребенком я удивлялась, откуда бабушка столько знает, что людям подсказывает. За это ее не любили врачи, которые лечили по науке, а бабушка с молитвами — травами, настойками и мазями.

Многие рецепты, которые читаю в ваших...

Как уже давно известно, очень большое значение в развитии заболевания имеет функция центральной нервной системы, то есть психическая деятельность человека. Уметь владеть своими эмоциями, быть уравновешенным — это не только престижно для высококультурного человека, но и означает быть здоровым как в психологически, так и физиологически.

Здоровье: почему важно уметь расслабляться

Поэтому можно сделать вывод, что болезни начинаются с эмоций, в частности, с негативных. Рассмотрим подробнее, как это...

Секрет привлекательности заключается в том, чтобы заставить других людей улыбаться, утверждается в исследовании британских психологов Университета Абердина.

Эксперименты показали, что мы более склонны находить человека привлекательным, если видим, что представители противоположного пола ему улыбаются и обращают внимание.

В ходе экспериментов, рассматривая изображения мужчин, женщины называли значительно более привлекательными тех мужчин, которым на фотографии улыбались другие женщины...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Смех, в соответствии со словарями, – это случайное, спонтанное и громкое проявление в человеке чрезмерно весёлого расположения духа (видите, что получается, когда пытаешься дать научное определение обычному, всем известному «ха-ха-ха-ха!»).

Раньше считали, вслед за Аристотелем, что смех присущ только людям, но оказалось, что ему подвержены также обезьяны и некоторые другие животные, причём только человек и обезьяны смеются от щекотки.

Многие учёные считают, что люди и обезьяны унаследовали...

Еще в 17-м веке английский врач Сиденгам писал: «Прибытие паяца в город значит для здоровья его жителей куда больше, чем десятки нагруженных лекарствами мулов». Современная медицина также высоко оценивает влияние смеха, юмора и положительных эмоций на процесс выздоровления.

Существует даже специальная наука – гелотология, которая изучает смех и его влияние на физическое и психическое здоровье человека. Она зародилась в 70-х годах прошлого века и обязана своим возникновением американцу Норману...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Улыбаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни