Укрываться

Интересные новости и статьи по теме Укрываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вертикальное озеленение - это выращивание декоративных растений не на грядках и клумбах, а на различных опорах, стенах, арках - перголах. Удивительно красиво выглядят различные строения на участке, когда они увиты разнообразными насаждениями.

С помощью вертикального озеленения можно замаскировать невзрачный сарай или другие хозяйственные постройки, придать живописность глухому забору. При правильном подходе эти растения не только не портят стены построек, а наоборот, предохраняют их от косых...

Осень - время, когда в саду можно подготовиться к будущему году. Ведь растения, которые вы хотите увидеть в своем цветнике весной, надо высаживать уже в сентябре.

Про сад непрерывного цветения сегодня слышали многие, и каждый знает, что для горки, миксбордера и, вообще, любой клумбы на участке лучше подбирать растения таким образом, чтобы все эти цветники постоянно утопали в цветах.

Советы ландшафтных дизайнеров гласят: «Отводя места под цветы, подумайте, как они будут выглядеть в данном...

Перед владельцем загородного участка накануне зимы возникает серьезная проблема: как сохранить английские газоны, европейские кустарники и японских рыбок в условиях обычных русских морозов?

Подготовка участка к зимовке тем актуальнее, чем больше работ было проведено на нем минувшим летом: новый, только что «окультуренный» участок потребует гораздо больших усилий, чем старый, давно сформированный сад.

Готовь яму зимой

Один из распространенных на российских просторах стереотипов гласит...

Указания на эту болезнь имеются в древних китайских и египетских рукописях, источниках Древней Греции и Рима. Болезнь описана в трудах Гиппократа в 400-х годах до н.э. И в наши дни она по-прежнему опасна и продолжает убивать людей - причем на всех широтах.

Конечно, основное «место прописки» малярии - экзотические и южные страны, но, увы, и в родных пенатах можно запросто подхватить эту болезнь. В минувшем году только в Подмосковье было зарегистрировано более 30 случаев малярии, что, по мнению...

В рамках комнатного цветоводства можно говорить и об устройстве розария. Но для этого необходим ряд условий. Во-первых - наличие довольно просторного балкона на солнечной (обязательно!) стороне здания. Во-вторых - отсутствие постоянно воздействующих на этот балкон сильных порывистых ветров (это зависит от имеющейся "розы ветров").

Объяснение здесь простое - устройство розария предполагает наличие солнечных, защищенных от ветра мест. В противном случае розы просто не будут расти. Балкон может...

Январь-март.

Продолжаются работы по окучиванию и укрытию роз.

Апрель.

Работа по раскрытию роз после зимовки. Почва разрыхляется на глубину 10 см. Удаляются сорняки. После заморозков делается подкормка. С наступлением теплой погоды производится обрезка.

Май.

Производится осмотр роз на выявление болезней. Если необходимо, то производится опрыскивание. В это время года удаляются дикие побеги.

Июнь, июль.

В это время года производится подкормка Делается это перед первым...

Зачем нужен проект?
Проект – яркая и фотографически достоверная картина будущего. Она насущно необходима, чтобы по красочным иллюстрациям наглядно представить, какими в конечном итоге станут дом с садом, и определиться в своих предпочтениях.

Проект – это еще и подробный план. Вам на вашей земле предстоит организовать комплекс земляных работ. От качества планирования во многом зависит, насколько разумно, быстро, гладко все пройдет. Проект обеспечит значительную экономию времени, а значит и...

По высоте цветоноса ирисы делят на три группы: низкорослые, или карликовые (высота цветоноса до 37 см), среднерослые (37-70 см), высокорослые (выше 70 см).

По окраске цветков сорта бородатых ирисов разделяют на одноцветные.

Двутонные (окраска всего цветка одного цвета, но насыщенность тона различная: обычно верхние (внутренние) доли околоцветника светлее, а наружные (нижние) — темнее, двухцветные (внутренние доли одного цвета, а наружные — другого), окаймленные (на долях околоцветника по...

Цветник будет эффектным и произведет хорошее впечатление только в том случае, если растения отвечают своему назначению и правильно используются при посадке в нем. Кроме того, цветник должен быть всегда чистым, опрятным, т. е. хорошо ухоженным.

Для сокращения затрат по уходу за растениями следует учитывать особенности их роста и развития и в соответствии с этим руководствоваться следующими правилами: 1) сажать растения на оптимальные расстояния; 2) размещать растения с таким расчетом, чтобы...

Очень часто семена многолетних цветов плохо прорастают или не всходят вовсе. Действительно, неудачи в таком непростом деле имеют под собой почву. Дело в том, что природа декоративных растений весьма разнообразна, ведь они, по сути, собраны со всего мира.

Условия их произрастания очень часто специфичны и необычны.

Например, многие виды встречаются в горных местностях довольно высоко над уровнем моря, растут на влажных почвах, подпитываемых чистой и мягкой водой тающих ледников. И хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни