Укрываться

Интересные новости и статьи по теме Укрываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Описание: монотипный род. Необычное, похожее на ирис луковичное растение, цветет ранней весной. Оно некрупное и не особенно красочное, но по-своему замечательное. Гермодактилус переносит известковую почву, хорошо стоит в срезке.

Несмотря на репутацию нежного растения, он может отлично расти на альпийской горке, если на зиму почву над клубнями укрывать торфом или опавшими листьями. Летом листья отмирают, в это время растению полив не требуется.

Эти растения так похожи на ирисы, что раньше...

Описание: женьшень является одним из наиболее известных лекарственных растений восточной медицины. На протяжении тысячелетий он использовался человеком для излечения самых разнообразных недугов и для поддержания жизненных сил в старости.

Женьшень настоящий - Panax ginseng
Встречается на Дальнем Востоке, в Приморском крае и на юге Хабаровского края. Произрастает в горных смешанных и кедровых лесах, в зарослях кустарников и папоротников, чаще на рыхлых, богатых перегноем почвах пологих...

Название: происходит от латинских слов ''''saxum'''' — скала и ''''frango'''' — разбивать, за способность селиться в трещинах скал.

Описание: род насчитывает около 370 видов, распространенных в умеренных и арктических районах Северного полушария, в горах тропической Африки.

Это многолетние корневищные, реже однолетние или двулетние травянистые растения высотой от 5 см до 70 см, образующие плотные или рыхлые дернинки. Листья собраны в прикорневую розетку, разнообразные по форме, мясистые...

Название: эти растения названы в честь профессора университета в Або (ныне Турку) шведа Пера Калма. Он был одним из первых, кто в середине XVIII столетия пытался культивировать в Европе некоторые дикорастущие древесные растения из Северной Америки.

Описание: род кальмия насчитывает восемь видов, но для любительского садоводства в умеренной зоне России представляет интерес лишь кальмия узколистная.

Кальмия узколистная — Kalmia angustifolia
Это вечнозеленый кустарник родом из восточной...

Название: происходит от греческого ''''kamptein'''' — гнуть, сгибать, скручивать; растение получило имя из-за скрученности тычиночных нитей.

Описание: род объединяет всего 2 вида, один из которых произрастает в Северной Америке, другой — в Китае.

Листопадные лианы с развитыми воздушными корнями на побегах. Супротивные, непарноперистые листья, с зубчатыми листочками очень эффектны на декорируемых строениях. Цветки крупные, оранжевые или алые, в верхушечных соцветиях. Венчик воронковидный с...

Название: греческое название одного из видов в роде ''''Clematis'''' в трудах Теофраста.

Описание: род объединяет 8 видов, растущих в лесной зоне Северного полушария. На территории России встречается три вида: княжик крупнолепестный (A. macropetala), сибирский (A. sibirica) и охотский (A. ochotensis).

Из зарубежных видов в культуре чаще других выращивают княжик альпийский (A. alpina).

Кустарниковые лианы с деревянистыми стеблями, цепляющиеся за опору при помощи завивающихся черешков...

Название: в память о Иоганне Иеремии Книфофе, профессоре ботаники в Эрфурте.

Описание: род насчитывает около 75 видов, произрастающих в Южной и Центральной Африке, на острове Мадагаскар. Экзотические многолетние травянистые растения от 60 до 120 см высотой с коротким, толстым корневищем.

Листья мечевидные, плотные, кожистые, собраны в прикорневую густую розетку. Цветки мелкие, колокольчатые, поникающие, красные, коралловые, желтые, собраны в густые, султа-новидные или колосовидные...

Название: слово ''''Larix'''' как научное название было введено в литературу задолго до Карла Линнея, в начале 16 века.

Происхождение его не совсем ясно. Одни авторы полагают, что это галльское название смолы, или же производят его от кельтского ''''lar'''' — обильный, богатый (очень смолистый).

По мнению других, это слово происходит от латинского ''''laridum'''', ''''lardum'''' — жир, из-за большой смолистости деревьев. У Карла Линнея это видовой эпитет, который Миллер использовал в...

Название: происходит от греческих слов ''''pente'''' — пять и ''''stemon'''' — тычиночная нить, по числу тычинок в цветке.

Описание: род насчитывает 250 видов, естественно произрастающих в основном в Северной и Центральной Америке.

Растения многолетние, корневищные, травянистые, до 100 см высотой. Стебли прочные, слабоветвистые от основания. Листья крупные, ланцетные, цельнокрайные, ярко-зеленые, блестящие, расположены супротивно. Цветки многочисленные, различной величины и окраски...

Название: происходит от греческих слов ''''oinos'''' — вино ''''ther'''' — дикий зверь. В старину считали, что дикие звери, понюхав растение, опрыснутое вином, настоенным на корне ослинника, становятся ручными.

Описание: род насчитывает 80 видов, распространенных главным образом в Америке и Европе.

Однолетние, двулетние и многолетние корневищные травянистые растения высотой от 30 до 120 см. Стебли прямые, бывают и стелющиеся, жесткоопушенные. Листья простые, овально-ланцетные, зубчатые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни