Укрываться

Интересные новости и статьи по теме Укрываться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже несколько лет у меня цветет замечательное растение — кобея лазающая. У нее ажурные сложноперистые листья, крупные оригинальной формы бутоны — коробочки на длинных толстых цветоносах и похожие на новогодние колокольчики восьмисантиметровые цветки.

Мне встречалась кобея только с фиолетовыми и зеленовато-кремовыми цветками. Лиана быстро оплетает высокую арку в саду и прочно удерживается на опоре.

После ряда проб и ошибок я пришла к выводу, что сеять семена кобеи лучше в середине марта...

ПЛЕТИСТУЮ розу сорта Нью-доун я впервые увидела в Закарпатье. Верхушка ее доставала до крыши дома. По наивности полагала, что у нас такие длинные плети не вымахают - климат подмосковный не позволит.

Но однажды кто-то принес на работу букетик роз именно этого сорта.

Когда бледно-розовые цветки опали, я нарезала из букетика черенков, надсекла у них снизу кожицу в трех местах и посадила в полутени на грядку в хорошую рыхлую землю под полиэтиленовые бутылки. Посадки регулярно поливала. Время...

Жимолость (Lonicera) названа по имени немецкого ботаника Адама Лоницера, жившего в XVI в. Известно свыше 150 видов, но вьющихся кустарников среди них не много.

Жимолость Альберта (L. albertii) — красивый, изящный кустарник высотой до 1,2 м. Крона широкораскидистая.

Побеги тонкие, часто поникающие. Листья очень мелкие и узкие, длиной не более 2 см, светло-голубовато-зеленые. Цветки розовато-лиловые, ароматные, около 2,5 см в диаметре. Цветет в мае, в течение трех недель. Крупные почти белые...

Это вечнозеленый кустарник родом из восточной части Северной Америки. Там он растет в подлеске и на опушке горных лесов.

Высота кустарника в природе достигает 1-1,5 м, имеется карликовая форма 30-40 см. По красоте кальмия узколистная лишь незначительно уступает рододендронам.

Заслуживают внимания изящные продолговатые или ланцетные листья до 6 см длиной, сверху зеленые, снизу бледнее, с сизоватым оттенком. Весьма привлекательны чашевидно-воронковидные розовые, редко белые цветки...

Название: происходит от кельтского 'аr' — около, вблизи и'mor' — море —по местообитанию одного из видов рода.

Фотография Ольги Бондаревой

По другой версии, от старофранцузского названия гвоздики бородатой — 'armoires', на которую внешне походят некоторые армерии.

Описание: известно около 50 видов, дико произрастающих в Западной и Восточной Европе, Сибири, Монголии и Америке. Многолетние травянистые растения 30-40 см высотой, с многочисленными линейными листьями, собранными в...

Название: происхождение имени от латинского слова 'ligare' — связывать, что указывает на свойства коры.

Описание: род насчитывает около 50 видов, распространенных в основном в Восточной Азии, один встречается на юге России, в Южной Европе, Северной Африке и Малой Азии.

Листопадные или вечнозеленые кустарники либо небольшие деревца с супротивными, цельнокрайними листьями. Цветки собраны в верхушечные, метельчатые соцветия. Плод — 1-4-семянная, ягодоподобная костянка. Ценные декоративные...

Название: старолатинское название дрока. По другой версии от кельтского gen — «небольшой».

Описание: в роде дрок насчитываются около 100 видов, которые растут в Европе, Северной Америке, Юго-Западной Ааии. Чаще это низкорослые, тернистые или неколючие кустики, полукустарники, лианы.

Листья у них простые или тройчатые. Желтые цветки образуются в конечных или пазушных кистях, реже в головках. Некоторые виды колючие. Размножаются семенами, хуже — зелеными черенками. Пересадка возможна только...

Название: от греческого названия этого растения ''''kelastros''''. Teoфраст воспользовался им для названия вечнозеленого вида.

Описание: насчитывает около 30 видов крупных, листопадных, иногда вечнозеленых лиан, реже кустарников, распространенных в Восточной и Южной Азии, Австралии, Америке.

Само название “древогубец” свидетельствует о том, что эти лианы, взбираясь на деревья и обвивая их стволы, являются иногда причиной их гибели. Имеют побеги двух типов: длинные, мало облиственные...

Название:"цветок эльфов" — недаром так называют это растение в Германии, Голландии и других странах Западной Европы, где оно прижилось в любительских садах. Во время цветения растения выглядят как нечто нежное, невесомое, трепещущее от легкого ветерка.

Англичане же называют горянки более прозаически — "шапка архиепископа", из-за наличия шпорцев на венчике. К сожалению, в нашей стране растение еще не оценено любителями-цветоводами и редко встречается на участках.

Описание: род к настоящему...

Название: от греческих слов ''''gypsos'''' — гипс и ''''рhilos'''' — друг; в переводе с латинского — любящая известь. Многие виды этого рода произрастают на известняках.

Описание: род насчитывает более 100 видов, распространенных в Евразии, на северо-востоке Африки, в Австралии и Новой Зеландии.

Однолетние и многолетние травянистые растения, некоторые виды полукустарники с ветвистым, голым прямостоячим или распростертым стеблем 20-50 см высотой. Листья цельные, ланцетовидные, мелкие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрываться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни