Украинский

Интересные новости и статьи по теме Украинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух! Особенно, если просвещаться желаешь сам, а не под диктовку идеологически выдержанных учителей. Не знаю, пишут ли нынешние российские школьники сочинения по картине И.Е. Репина «Бурлаки на Волге», как в свое время писали его школьники советские.

Тогда картина эта свидетельствовала о тяжкой жизни народа под гнетом самовластья. О чем свидетельствует нынче – сказать трудно.

В упомянутых сочинениях следовало цитировать стихотворение Н.А...

Не стану исследовать вопрос, как определяется понятие «идеология» в той или иной философской школе. Школ много, каждая настаивает на абсолютности именно ее определения, (причем, не только этого понятия, но и любого другого). Но, как я показал в моей теории познания («Неорационализм», часть 1, Киев, 1992), абсолютных определений понятий нет, и от определения понятия требуется не признанность его в той или иной философской школе, а соответствие той задаче, которую намеревается решить употребляющий...

Прошла, примерно, неделя после того, как я разместил в интернете третью из цикла статей «О циклах в экономике и ситуации в мире», и в газете «Зеркало недели» 23.12.08 появилась статья ректора КПИ, академика Згуровского «Мучительное выздоровление через кризис» на ту же примерно тему. Хотя Згуровский и не упоминает меня, но есть все основания полагать, что его статья и размещение ее в «Зеркале» - это реакция на мои статьи. Еще в статье «Концепция устойчивого развития», написанной 9 месяцев назад...

Не так давно врач одного медицинского центра обратился к знакомому психологу с просьбой помочь разобраться в сложной ситуации. На прием к пострадавшему вошла миловидная дама сорока лет и, сославшись на полуобморочное состояние, попросила измерить ей давление.

Во время этой манипуляции посетительница вела себя весьма странно: несколько раз сжала доктору запястье руки, неравномерно дышала. А потом вдруг стала предсказывать, какие неприятности могут быть у врача в ближайшее время. Тот слушал, не...

Победитель Армандо Пинелли, 70-летний житель Италии, долго спорил с соседом, кто из них будет сидеть на единственном стуле в тени пальмы. Он выиграл спор,

после чего дерево упало прямо на него.

Мудрый совет
В Нью-Йорке человек попал под машину. Он совершенно не пострадал, однако умный прохожий, ставший свидетелем, посоветовал ему притвориться серьезно пострадавшим и потребовать компенсацию.

Человек согласился, но как только он снова лег перед машиной, та сдвинулась с места и задавила...

Хотите признаться Вашей возлюбленной в любви как-то по-особенному и удивить её своим знанием иностранных языков? Вот список перевода фразы "Я тебя люблю" на самых распространённых языках мира. Конечно, Ваша "половинка" ничего не поймет, но звучит-то как красиво!

1. Абхазский - Сара бара бзия бзой
2. Арабский - Ана ахебек (Ана ахебеки)
3. Адыгейский - Сэ оры плэгун
4. Алтайский - Мэн сэни турар
5. Албанский - Уне дуа ти
6. Амхарский - Афэггерэ антэ
7. Английский - Ай лав ю
8...

Как это интересно – проникать в многоцветный мир слова, исследовать, разбирать и изучать его. Словарь русского языка складывался веками. Он состоит из исконно русских и заимствованных слов.

Имена числительные вошли в наш язык со времен существования общеиндоевропейского языка.

Названия частей тела человека и животных имеют общеславянское происхождение: сердце, рука, око, нога и др. Когда общеславянский язык распался на русский, украинский и белорусский, в русском языке от имен...

Для большинства россиян слово «магнолия» ассоциируется с югом и теплом. Строка из некогда модной песенки: «В краю магнолий плещет море...» - определяет в нашем сознании место этих растений на карте страны. Действительно, на Черноморском побережье Кавказа широко распространена вечнозеленая магнолия крупноцветковая (Magnolia grandiflora).

В курортном Сочи это одно из самых заметных лиственных деревьев, составляющих основу экзотичной парковой растительности «русской Ривьеры».

Мало кто знает...

Помощь курильщикам в борьбе с никотиновой зависимостью никогда не была среди главных задач наркологии: ведь число невыходов на работу напрямую с курением не связано. Решение бросить курильщики принимают самостоятельно, и медицина развивается не дальше, чем требует частный спрос.

Соответственно, и предлагаемые методы избавления от табачной зависимости врачи рекомендуют лишь как дополнительные к собственному волевому акту курильщика.

Кодирование

Этот способ избавления от табачной...

Часто, особенно от людей пожилого возраста, можно услышать: "Опять забыл. Проклятый склероз!" Те, кто помоложе, обычно говорят это в шутку. Люди в возрасте, как правило, относятся к своей забывчивости озабоченно. Куда денешься!

Неужели ухудшение памяти — процесс неизбежный? И что такое склероз?

Кому неизвестно, что со временем сосуды претерпевают возрастные изменения. И не только сосуды мозга, но и всех остальных органов и тканей: их стенки становятся жёсткими, теряют эластичность. Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек