Украинский

Интересные новости и статьи по теме Украинский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Точка отсчета.
(Ситуация в Украине и вокруг)

А. Воин
12.4.14

Каждому, кто знаком с физикой и математикой, известно, какую роль играет правильный выбор точки отсчета. Для задач, которые ставит жизнь, а тем более современная политика, выбор правильной точки отсчета еще важней. К ситуации, сложившейся в Украине и вокруг нее, это относится в полной мере и становится особенно важным в свете обострения в последние дни. Достаточно посмотреть, как используется выбор точки отсчета каждой из...

Сообщение о захвате украинского судна "Фаина", которое под флагом Белиза и следовало в Кению, появились 25 сентября. Капитан "Фаины" связался с украинской компанией-менеджером судна Tomax Team Inc. и сообщил, что к "Фаине" пришвартовались три моторных лодки с вооруженными людьми.

После этого связь оборвалась, и установить контакт с "Фаиной" так и не удалось. По некоторым данным, пираты намерены отогнать судно к городу Эйль на восточном побережье Сомали, который в последнее время стал...

Пока киберкоммунисты писали манифесты о "свободе информации", а философы судили да рядили, как информационная теория соотносится с авторским правом, развитие и удешевление технологий сделало информацию уже не гипотетически, а вполне ощутимо свободной. То есть общим достоянием. Наверное, свободный обмен - это действительно в ее, информации, природе. Были бы возможности.

Коллизию не разрубить одним коммунистическим ударом по "проклятым капиталистам", наживающим состояния на кровавом поте...

Социальная сеть «ВКонтакте», ресурс rutracker и Савеловский рынок вошли в перечень крупнейших мировых распространителей пиратской продукции, составленный в администрации президента США. Официальный Вашингтон угрожает владельцам компаний юридическим преследованием, но их представители называют претензии «далекими от реальности».

Аппарат представителя США по внешней торговле советника Барака Обамы Рона Кирка впервые опубликовал перечень крупнейших мировых площадок по распространению контрафакта...

120-130 лет - период непродолжительный, если сравнивать с историей религиозных исканий человечества. Однако христианству этого было достаточно, чтобы создать корпус канонической литературы, вырастить ориентированных на диалог по греко-римской культуре богословов (Тертуллиан, Ипполит Римский, Ириней Лионский) и отлучить Маркиона, который предложил свой взгляд на сущность взаимоотношений человека и Бога.

А баптизму хватило ста тридцати лет, чтобы стать в независимой Украине четвертой по...

Основные факторы парадоксальности

Практически все факторы зарождения и проявления парадоксальности человека разумного можно квалифицировать по следующим пунктам: Фактор генетический. Это означает, что каждый человек, родившись на свет, воспроизводит генетику парадоксальности его родителей. Исключения в реализации этой наследственной парадоксальности в жизни и в общении с другими людьми составляют умственно неполноценные, чей умственный процесс заторможен.

Фактор общественно-исторический...

Давайте сопоставим кое-какие факты. Миф о Киевской Руси, неразрывно связанный с легендой о монгольском нашествии как причине ее угасания, начал целенаправленно внедряться в XVII в. По времени это совпадает с Никоновой церковной реформой и войнами Московского царства и российской империи за украйные земли Речи Посполитой, населенные преимущественно русскими людьми, исповедующими христианство греко-православного толка.

Поэтому царям легенда о якобы киевском происхождении Руси была нужна, чтобы...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

В СМИ, так и на телевидении, а также домашней кухне продолжают обсуждать проблему ГМО, трансизомеров и прочих «вкусных» составляющих продуктов питания. Острый интерес общественности к этой теме связан, скорее, с недоверием качеству продуктов, чем с реальным любопытством к вопросам генной инженерии.

Ни у кого, наверное, уже нет сомнений - на полках наших магазинов качественных продуктов практически не осталось. Чтобы выбрать безопасные продукты, украинский потребитель должен иметь химическое...

Выручка отечественного интернет-гиганта по итогам минувшего года увеличилась на 43% и достигла отметки в 410 миллионов долларов. Наибольший рост показал второй по значимости рынок, украинский, где пока господствует Google.

В 2010 году количество рекламодателей перевалило за 180 тысяч, что на 40% больше аналогичных показателей 2009 года, при этом доля контекстной рекламы после 45-процентного роста достигла отметки в 88% от общих доходов. Значительное увеличение доходов, в особенности в сфере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Украинский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек