Указать

Интересные новости и статьи по теме Указать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проблема абсолютности - относительности научного познания и единый метод обоснования

Существует ли принципиальное отличие науки от не науки и если да, то в чем оно? Есть ли у науки особый эпистемологический статус? Есть ли у нее единый и неизменяемый метод обоснования ее теорий и выводов и если да, то что он из себя представляет? Эти вопросы и близкие к ним занимают философов с тех пор, как существует наука, и ярость споров на эту тему не только не утихает, но лишь разгорается...

Эра Водолея знаменует собой массовый переход от трехипостасного дисгармоничного и агрессивного физиологического человека к семиипостасному гармоничному и бесконфликтному человеку, в котором духовное начало будет преобладать над его физиологическим началом без уничтожения этого физиологического начала.

В семиипостасном человеке физиология будет развиваться при приоритете духа над плотью, а плоть будет стремиться более к горнему, нежели к дольнему.

Трехипостасный человек был определен...

Любое понятие выражается словом, знаком или иным образом. Разумеется, знак не тождественен стоящему за ним смыслу. Есть лишь принятое группой людей соответствие между знаком и предметами, явлениями.

По идее все понятия должны появляться как определенные, т.е. при ясном упомянутом соответствии. Однако, специалисты делят понятия на определенные и неопределенные. В частности, это сделано в книге Д.А.Гусева "Краткий курс логики: Искусство правильного мышления".

Согласно Гусеву понятие "мастер...

Средняя точка попадания - это центр эллипса рассеивания при стрельбе по мишени.

На разброс влияют отличия в массе и габаритах снарядов, состав и качество пороха, плотность и движение воздуха на пути снаряда, загрязнение и изнашивание оружия, другие факторы. Поэтому при самой жесткой фиксации, например, пистолета в тире, - в одну точку пули не попадают. А значит, рассчитать точную траекторию пули не представляется возможным. Можно лишь приближенно очертить возможную область попадания...

Глава 1 - Определения:

АВТОР
Создатель какого-л. произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.), проекта, изобретения.

ОСНОВАТЕЛЬ
Тот, кто положил начало чему-л., основал, учредил что-л.

МЕТОДИКА
Научная дисциплина о методах преподавания чего-л. Совокупность методов обучения чему-л. и приемов выполнения чего-л.

ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА, КОНВЕНЦИОННЫЙ ЗНАК)

знак, указывающий на то, что произведение (или его часть) охраняется...

Суть Лествичного права состоит в том, что обычай княжеского престолонаследия на Руси представлен некой системой определяющей государство, как единое целое. Все князья Рюриковичи считались родичами, - братьями и совладельцами всего государства.

Поэтому старший в роду сидел в Киеве, следующие за ним по значению на социальной лестнице занимали место в менее крупных городах.

Властная пирамида Киевской Руси составляла следующий порядок:

- Старший брат; - Младшие братья по порядку; - Сыновья...

Биография Чжан Хэна

Чжан Хэн (78 - 139), иначе Пин-цзы, родился в городе Шицяо, округа Се, области Наньян (25 км к северу от сегодняшнего города Наньян, провинции Хэнань). В возрасте шестнадцати лет он оставил родной город и отправился в путешествие по Китаю за знаниями.

Он повстречался со многими известными учеными. Как-то раз он оказался в Чанъани, древней столице династии Хань. Там он посетил научные учреждения и исторические места, изучал природу, обычаи, взаимоотношения людей в этих...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Контроль за интернетом: как это происходит?

Е.Альбац: Добрый вечер, 19.07, в эфире радиостанция "Эхо Москвы", у микрофона, естественно, Евгения Альбац, и мы начинаем нашу традиционную воскресную программу, посвященную ключевым событиям недели.

В студии - Марат Гельман, известный политтехнолог, который работал в Аналитическом департаменте на Первом канале и в группе консультантов в Информационной редакции ВГТРК, и возглавлял выборный штаб социал-демократов на парламентских выборах в Украине...

В религиоведении и в культурологии есть такой жанр работы: мифологическая реконструкция. Как археолог по обломку колонны пытается восстановить вид храма, как палеозоолог по позвонку пробует восстановить облик динозавра, так историк религии по жесту, по обрывку, по глухому упоминанию пробует реконструировать то верование, которое некогда было живо и определяло судьбы людей, а затем захирело и ушло.

Вот есть некий гимн, есть странное имя некоего духа или божества. Но что это за божество, почему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Указать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек