Ученый

Интересные новости и статьи по теме Ученый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые засняли на видео глубоководного осьминога Grimpoteuthis bathynectes, также называемого крылатым осьминогом или осьминогом-Дамбо по имени летающего слоненка из мультфильма, сообщает Wired.

Осьминоги рода Grimpoteuthis обитают на глубине 3-4 тысячи метров, а некоторые из них населяют глубины до 7 тысяч метров.

Эти существа живут поблизости от гидротермальных источников, нагревающих окружающую воду.

Видео в формате HD ученые получили на глубине около 2 тысяч метров в более чем...

Ученые Оксфордского университета потратили 1,9 млн фунтов, чтобы установить, является ли врожденной или приобретенной вера в богов и жизнь после смерти Исследование, проведенное учеными Оксфордского университета, показало, что вера в богов и жизнь после смерти является неотъемлемой частью человеческого существования. Исследование стоимостью 1,9 миллионов фунтов проводилось в 20 странах и ставило своей целью установить, является ли вера в высшее существо и в жизнь после смерти врожденной или она...

Ученые провели серию экспериментов над рыбами губанами, и выяснили, что самцы этой рыбы запрещают самкам хорошо и вкусно питаться, боясь конкуренции с их стороны.

Тропическая рыбка губан-доктор (Labroides dimidiatus) обитает в коралловых рифах и обслуживает более крупных рыб, снимая с их кожи и чешуи кусочки отмершей ткани и паразитов. Местные обитатели посещают такие «автомойки» каждый день, а «дальнобойщики» вроде акул, которые охотятся на огромных территориях, периодически предпринимают...

Ученые прочитали геном тасманийских дьяволов — сумчатых млекопитающих, обитающих на острове Тасмания и стремительно вымирающих из-за эпидемии рака.

Заболевание приводит к появлению на морде дьяволов больших опухолей, мешающих животным нормально пить и питаться.

Впервые рак тасманийских дьяволов был идентифицирован в 1996 году, а сейчас им заражено уже около 60 процентов популяции животных. Заболевание переносится непосредственно раковыми клетками, когда животные кусают друг друга или...

Ученые и маркетологи разработали первую рекламную кампанию для обезьян.

На сегодняшний день уже создано два билборда, которые должны привлечь внимание животных. На первом из них изображена самка обезьяны-капуцина с выставленными напоказ половыми органами, на втором — альфа-самец.

Проведенные ранее исследования показали, что аудитория приматов больше симпатизирует альфа-самцу, чем самке.

В качестве эксперимента ученые сравнят отношение обезьян к двум брендам желе, отличающимся по цвету...

Ученые под руководством профессора Пинь Вана из Университета Южной Калифорнии (США) создали вирус, способный выслеживать ВИЧ-инфицированные клетки.

Разработанный учеными лентивирусный вектор прикрепляется к ВИЧ-инфицированным клеткам, ослабляя их посредством так называемой суицидальной генной терапии.

Помеченные таким образом клетки позднее легко разрушаются лекарствами (вирус действует подобно солдату, подсвечивающему лазером с земли объект, чтобы авиация могла нанести точный удар...

Ученые создали «капельную» батарейку, которая способна вырабатывать электричество при встряхивании или при давлении на нее; такие элементы можно будет разместить в подошве обуви или на поверхности пола, что позволит людям заряжать телефон при прогулке, а супермаркетам – экономить на электричестве за счет своих посетителей, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.

Источник питания Тома Крупенкина и Эшли Тейлора из Висконсинского университета в Мэдисоне (США) похож по...

Ученые обнаружили в Китае останки существа, предположительно, жившего 160 миллионов лет назад и являвшегося одним из первых плацентарных зверей.

Современные млекопитающие делятся на три группы: яйцекладущие, сумчатые и плацентарные.

Первые входят в подкласс первозвери, а вторые и третьи объединяются в подкласс звери. Вопрос о том, когда сумчатые и плацентарные разделились, остаётся предметом дискуссий. Находки ископаемых указывают на то, что это произошло в меловом периоде около 125...

Ученые обнаружили систему KOI-730, в которой две из четырёх планет обращаются вокруг своей звезды по одной орбите, передает Мембрана. По мнению исследователей, аналогичная ситуация могла сложиться и в Солнечной системе на заре её существования.

Планетолог Джек Лиссауер (Jack Lissauer) из исследовательского центра Эймса и его коллеги из ряда других учреждений высчитали, что пара планет совершает полный оборот вокруг своей звезды солнечного типа за 9,8 дня. Вдоль общей орбиты планеты постоянно...

Ученые из США восстановили схему перемещений древней минеральной частицы в околосолнечной туманности, сообщает «Компьюлента» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Science.

Исследованная частица, обозначенная как А37, сохранена в известнейшем метеорите Альенде, самом крупном из найденных на Земле углеродистых хондритов, который упал в Мексике в 1969 году. Хондриты, в полном соответствии с названием, содержат округлые миллиметровые хондры — затвердевшие капли расплавленного силикатного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ученый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество