Участок

Интересные новости и статьи по теме Участок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

«Обогащайтесь!» — это сегодняшняя национальная идея России: обогащайтесь кто как может. Верхушка пирамиды власти, гребущая миллионы, сотни миллионов долларов, не может не быть снисходительной к проделкам нижних «этажей», гребущих на порядок, два, а то и три меньше.

А «этажами» этими являются — в нашем случае — инспекторы на дорогах, судьи и врачи-наркологи.

Вообще-то каждый из них может заработать «на лапу», нарушая закон, и самостоятельно. Но, объединившись, они могут заработать больше...

Каждый человек любит общаться с природой, но обязательно встречает на своем пути препятствия, которые без определенного навыка не преодолеешь. Если нет опыта, приходится тратить много времени и сил, чтобы проехать сотню, а то и десяток метров.

Это могут быть снежные или песчаные заносы, брод или глубокая лужа, скользкий подъем или косогор, размытая дорога или дорога с глубокой колеей. Умение приходит со временем, а сократить его поможет знание основных приемов, найденных водителями и...

Клещевой энцефалит – особо опасное инфекционное заболевание, заражение которым приурочивается к определенному сезону года. Еще это заболевание носит название весенне-летний энцефалит, что само по себе становится ясным, что им заражаются люди весной или в начале лета.

Несмотря на название можно заразиться и в конце лета – начале осени.

Клещевой энцефалит относится к группе так называемых природно-очаговых заболеваний, которых в природе насчитываются сотни. Вот такие зоны, где циркулирует...

Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что просканировав определенный участок коры головного мозга человека можно предсказать его поведение.

Исследование проводилось при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии, благодаря чему ученые смогли определить не только явные намерения, но и истинные желания испытуемых.

Томография измеряет параметры кровотока в мозгу, позволяя выяснить, какие доли мозга более и менее активны по отношению к другим.

В...

В 1982 году произошло замечательное событие. Исследовательская группа под руководством Alain Aspect при университете в Париже представила эксперимент, который может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не услышите об этом в вечерних новостях.

Скорее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, разве что вы имеете обычай читать научные журналы, хотя есть люди, поверившие в его открытие и способные изменить лицо науки.

Aspect и его группа обнаружили, что в определенных условиях...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны" в Казахстане лишена земли.

Согласно решению суда от 29 марта 2006 года 47,7 га земли в Карасайском районе Алматинской области изымается у собственников и передается в земельные запасы района без какой-либо компенсации.

Таков итог судебной тяжбы, длившийся полтора года между Акимом Карасайского района Алматинской области г-ном Б. Кутпановым и Областным земельным комитетом по управлению земельными ресурсами (в...

Для многих женщин посещение гинеколога становится неприятным сюрпризом. Вроде пришли для профилактики а тут припечатали диагнозом, да еще каким - эрозия, которая в народе считается "предраковым состоянием". О видах, методах лечения и диагностики и о том заболевание ли это вообще.

Эрозия шейки матки - подобный диагноз ставится 10-15 % женщин и чаще всего во время профилактического осмотра, потому что почувствовать, что там что-то не так невозможно.

Собственно говоря, эрозия шейки матки - это и...

Британские исследователи экспериментально показали, что ожидание денежной награды может мотивировать человеческие действия на бессознательном уровне. Один и тот же участок мозга — вентральный паллидум — отвечает за оценку величины ожидаемой денежной награды как при сознательной, так и при бессознательной мотивации.

Мотивы многих человеческих поступков лежат в области бессознательного. Казалось бы, это давным-давно всем известно, спасибо дедушке Фрейду. Однако строгих исследований с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Участок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни