Участок

Интересные новости и статьи по теме Участок из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: род получил от греческих слов ''''ips'''' — червь и ''''homoios'''' — похожий, что связано с характером роста подземного корневища у многолетних видов рода. Ипомеи расцветают на рассвете, за что и получили английское название ''''morning glory'''' (несколько вольный перевод - ''''да здравствует утро!'''').

Описание: род ипомея (Ipomoea), из семейства вьюнковых достаточно обширен — к нему относится свыше 500 видов.

В этот род включают, согласно последним систематическим...

В зависимости от способа выполнения массажа можно выделить следующие его методы:

1. Ручной массаж
2. Аппаратный массаж.
3. Комбинированный массаж.
4. Ножной массаж.

РУЧНОЙ МАССАЖ

Традиционный метод массажа — ручной (мануальный). Это наиболее часто применяемый метод, т. к. с помощью рук массажист может ощущать состояние массируемых тканей. С помощью ручного массажа можно выполнить все существующие массажные приемы, а также комбинировать их по мере надобности и чередовать...

Так как сегментарный массаж восстанавливает нормальное состояние организма, его можно считать разновидностью лечебного массажа.

Сегментарное строение тела

В процессе развития каждый сегмент тела приобретает соответствующий спинномозговой нерв.

Таким образом, каждый спинномозговой нерв связан с тем или иным участком кожи.

Сегментами называются участки кожи в виде полос, охватывающих тело от средней линии спереди до средней линии сзади (рис. 6 а, б).

Различают следующие сегменты...

Этот прием является одним из основных в массаже. Более половины всего времени, отведенного на сеанс массажа, отводится именно на разминание. Чтобы эффект разминания был заметнее, мышцы массируемого должны быть максимально расслаблены.

С помощью разминания осуществляется доступ к глубоким мышечным слоям. При его применении нужно захватывать мышечные ткани и прижимать их к костям. Захват тканей производится с одновременным их сдавливанием, приподниманием и смещением. Весь процесс разминания...

Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется.

Спина

Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины.

Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок...

каждого из нас свое представление об Америке, сформировавшееся под влиянием книг, фильмов и средств массовой информации. Те же, кто побывал в этой стране за океаном, говорят, что наши "образы" не имеет ничего общего с тем, что есть на самом деле.

Первое впечатление - это очень чистая и зеленая страна. Второе впечатление - это великолепно организованное общество, в котором все продумано до мельчайших деталей и которое работает, как хорошо отлаженный часовой механизм.

Конечно, мегаполисы...

Кто сказал, что красота - это в Ботаническом саду, а обычный садовый участок предназначен для посадки, прополки и долгожданного сбора по осени четырех огурцов и трех помидоров? В последнее время все больше людей, когда появляются лишние деньги, стараются превратить свой приусадебный участок в оазис, созерцание которого приносит силы и спокойствие.

И территория перед домом начинает напоминать вдруг то горный склон, то японский сад, то ущелье с водопадом:

Сейчас очень популярны композиции...

Зеленые насаждения на загородном участке (газоны, деревья, кустарники и т. д.), естественно, необходимо время от времени поливать. Исходя из усредненных норм полива для нашего региона, можно утверждать следующее: на участке площадью 20 соток каждый день примерно по три часа должен работать человек со шлангом. Иногда эту роль может взять на себя охранник; но, если растений много и они разные, задача значительно осложняется. Поливать нужно в зависимости от вида растения, от стадии роста газона, от...

Осенью неухоженный сад выглядит не слишком изящно: пожухли и полегли цветы, опавшие листья укрыли газон. Соберите листья, окопайте приствольные круги, уберите однолетние и обрежьте многолетние цветы, и ваш участок вновь станет нарядным.

К тому же, у этих работ есть и еще одна цель - создать уютные "колыбельки" для всех многолетних растений, которые позволят посадкам перезимовать без проблем.

Осенние работы - своего рода генеральная уборка сада. В первую очередь в саду необходимо провести...

Каждый знает, что загородный участок - не дикое поле и требует ухода. Другое дело, КАК за ним ухаживать? Можно по старинке - с помощью граблей, тяпки и косы-литовки, но сегодня все больше домовладельцев прибегает к современной садовой технике.

В этой статье мы расскажем о разнообразии и возможностях садовых мини-тракторов, которые в последние годы обрели тысячи поклонников.

Начнем с того, что для трактора (пусть даже "мини") необходим определенный простор. Понятно, что на пресловутых шести...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Участок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни