Участие граждан

Интересные новости и статьи по теме Участие граждан из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Повышать пенсионный возраст в России пока нецелесообразно. Об этом на 19-й Балтийской конференции заявил глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Вопрос о пересмотре возраста выхода на пенсию связан со многими моментами: низкой продолжительностью жизни населения, обострением проблем рынка труда, увеличением бюджета страны, а также дефицитом бюджета Пенсионного фонда.

Сейчас государство планирует заняться повышением продолжительности жизни населения, что может повлиять на планки...

С понедельника россияне смогут жаловаться в ГИБДД через интернет, сообщается на сайте Госавтоинспекции.

«Практика общения с населением через Интернет получает все большее распространение, и наше ведомство идет в ногу со временем. Через открытую на нашем сайте Общественную приемную любой участник дорожного движения может напрямую обратиться к руководителям как Департамента ОБДД, так и региональных подразделений Госавтоинспекции. Все обращения будут регистрироваться, а отправители обязательно...

Потоки холодного воздуха, принесшие с собой снежные бури и гололедицу, вызвали перебои в работе транспорта воздушного и наземного сообщения в Европе. В течение последних дней множество аэропортов закрыты или открываются эпизодически.

Поезда по многим направлениям отменены или движутся с пониженной скоростью. Десятки тысяч пассажиров проводят ночи и дни в аэропортах и на вокзалах. Движение автотранспорта по оледеневшим дорогам крайне опасно и зачастую невозможно. Во многих областях жителей...

ФБР занимается поисками трех граждан Катара, причастных к теракту 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на экс-сотрудников ведомства.

Имена троих мужчин – Мешаль аль-Хаджри, Фахад Абдалла и Али аль-Фахайд – были упомянуты в секретных файлах Госдепа США от 8 февраля 2010 года, опубликованных Wikileaks.

В феврале прошлого года в Дохе (столица Катара) проходило совещание с заместителем главы миссии США в Катаре Мирембе Нантонго.

Согласно документу, трое мужчин...

Президент Дмитрий Медведев утвердил Основы государственной политики Российской федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан.

Этот документ, как сообщает пресс-служба Кремля, «направлен на формирование высокого уровня правовой культуры населения, традиции безусловного уважения к закону, правопорядку и суду, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения, а также на преодоление правового нигилизма в обществе, который препятствует...

Министр юстиции Александр Коновалов раскритиковал российские законы, назвав их громоздкими, противоречивыми и бессистемными, а также объяснил это тем, что при принятии законов не учитывается мнение граждан.

«На сегодня наше законодательство остается громоздким, в нем есть внутренние противоречия. Также сегодня нет системности в законотворчестве», – сказал Коновалов во вторник на брифинге в Петербурге.

Далее он заявил, что одной из причин такого положения считает то, что общественное...

Сумочки не похожи одна на другую - на коже каждой рептилии свой, индивидуальный рисунок, неповторимый, как отпечатки пальцев. Некоторые модницы готовы ждать исполнения своего заказа несколько лет. Никто из обладательниц этой желанной вещицы не задумывается о том, какой “ужас” несет в себе нежное на ощупь, изящное изделие. Как пишет “Дейли мейл”, в мире есть только один крокодил, чья кожа подходит для производства высококачественных сумочек. Это австралийский крокодил, обитающий в соленой воде...

Около 200 человек, в том числе пострадавшие в результате теракта в Беслане 1-3 сентября 2004 года, собрались в субботу перед республиканским домом правительства во Владикавказе, требуя обеспечить их безопасность, чтобы в республике прекратились теракты.

Люди собрались в круг, в центр которого выходят выступающие. Суть каждого выступления сводилась к тому, что в республике необходимо обеспечить безопасную от террористических угроз жизнь.

«Это уже далеко не первый теракт на территории нашей...

В ходе конференции CanSecWest прошел известный в сфере информационной безопасности конкурс pwp2own 2011, участники которого продемонстрировали способы взлома популярных интернет-обозревателей.

Для победы необходимо было отыскать уязвимость в последней стабильной версии обозревателя и выполнить на клиентской машине произвольный программный код.

В качестве дополнительного препятствия организаторы конкурса обязали взломщиков удачно покинуть так называемую песочницу, основной задачей которой...

Студенты Йельского университета (США) обнаружили гриб рода Pestalotiopsis, способный разрушать полиуретановые смолы как в аэробных, так и в анаэробных условиях.

Студенты искали в амазонских лесах организмы-эндофиты — бактерии и грибы, живущие внутри растений на симбиотической основе.

Найденные образцы тестировались на предмет полезной биологической активности, которая могла бы найти применение, например, в медицине.

В процессе работы исследователи решили проверить найденные эндофитные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Участие граждан вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек