Творцом

Интересные новости и статьи по теме Творцом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Эпиграф: « Человек не ангел, и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он

стремится, уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное».

Блез Паскаль
Из цикла-семинара «Вначале была глупость»
Статья четвертая.

Возможно, кому-то это покажется кощунственным и вульгарно-упрощенным, но фактически деятельность любого смертного: от погонщика ослов, до всемирных героев и выдающихся светочей человеческого общества, концентрируется по времени между двумя полюсами, двумя...

Намерение – Волевой Аспект Духа…

Лесть – Искажение Истины в Угоду Себе…

Намерение – это Высшее Стремление Духа, Пытающееся Воплотиться Через Волю и Сознание Человека, и таким образом Проявить Себя в Мире Физической Материи.

Намерение Проявляется в Форме и в Действиях Человека, который ПОЛНОСТЬЮ ОСОЗНАЕТ ЕГО ИСТИНУ И СМЫСЛ!!!

Сам Факт Возникновения Намерения, Свидетельствует о Высокой Духовности и Человечности Его Представителя, ибо Этот Представитель – ПРЕДСТАВЛЯЕТ ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ...

А. Гордон: Доброй ночи. Так уж повелось, не буду рассказывать исторические корни, что в сознании обывателя (по крайней мере в нашей стране) из всех мировых религий самой, ну наверное, мистифицированной на сегодняшний день является иудаизм.

А самым демонизированным течением в иудаизме является Каббала.

Конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать демонов от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как внутри Каббалы...

Ещё один взгляд на понятие ИСТИНЫ

Слово истина ни с чем не сравнимое слово, которое звучит в сознании человека волшебным камертоном, вызывающим трепет души. Слово «истина» содержит в себе особый, тайный смысл высшей Божественной Справедливости. Смысл, к которому ещё с древних времён неустанно стремилась философская мысль. Многие пытались «расколоть» этот таинственный «философский камень».

Мне тоже хотелось понять эту тайну – суть истины. Но долго не удавалось найти однозначный ответ. Ответ...

Часть 2.

Структура Вселенной

Не буду долго останавливаться на теоретическом обосновании, лишь приведу в пример наши экспериментальные результаты: теория всегда должна чем-то подтверждаться. Вернемся к экспериментам с водой, которые показали, что вода является информационной основой, элементом Вселенной.

Значит, как элемент она содержит в себе информацию обо всей Вселенной в целом и о ее структуре в частности. Я начал искать эту структуру и нашел. Правда, очень долго готовился к супер...

"Смысл жизни в нашу жестокую эру Рыб заключается лишь в нашей взаимной компенсации психологических комплексов друг друга, ибо жизнь в эру Рыб есть жесточайшая психологическая, внутренняя война мужского (сила, Адам), женского (инстинкт, Ева), духовного (чувства, Бог) и интеллектуального (разум, Змий) архетипов нашей некогда единой психики".

"Смысл жизни в эре Водолея будет заключаться в нашем бесконечном гармоничном взаимном психическом развитии, которое будет основано на принципах взаимной...

Управлять мирозданием возможно только при условии, что ты знаешь, как оно устроено, понимаешь законы, по которым оно функционирует и имеешь силы для того, чтобы вмешаться в его управление. Такое знание и возможность его оптимального использования для своего блага должна дать человеку наука о мироздании – Каббала.

Каким образом? Мы изначально рождаемся с пятью органами чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. Вся получаемая с их помощью информация попадает в мозг и дает нам определенную...

Точка в сердце ждет своего часа

Под телом в Каббале понимается тело духовного парцуфа, то есть, его желания. Другими словами, тело в Каббале – это и есть душа. Под телом же в нашем мире мы понимаем физиологическое тело, которое построено из материи нашего мира по отпечатку строения души.

Для чего это сделано? Для того чтобы человек, находящийся в нашем мире, в этом теле мог родиться, жить и существовать независимо от души, и иметь свободу воли, чтобы самому развить свою душу из точки в...

Но климат можно обозначить еще несколькими факторами. Климатом можно назвать и обстановку среди взаимоотношений людей в семье, стране, Мире. А может быть, климат между людьми влияет на погодные условия и наоборот, резкое изменение погоды влияет на поведение людей?

Но если эти факторы взаимосвязаны, тогда климатом можно назвать совокупность погодных и социальных ситуаций, возникающих в данный момент времени.

Скажите, Вы заметили изменения климата в нашем Мире? Наверное, заметили! А почему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творцом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы