Творцом

Интересные новости и статьи по теме Творцом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Прошло много лет, и меня пригласили пожить с Добрым Оленем и Цветком Колыбели. Четырнадцать лет я оставался в Пуэбло и медленно завершал выполнение всех инструкций. Я знал, что должен все закончить. Мне осталось завершить последнее задание, и тогда все инструкции будут выполнены. Эта последняя задача была очень важна.

Когда Цветок-Колыбель начала лично обучать меня, она разговаривала с воронами и просила одну из них слетать за мной и позвать меня на занятие. Я наблюдал, как в не оговоренные...

Аврелий Августин
Крупнейшим христианским мыслителем периода патристики и наиболее выдающимся из "отцов церкви" был Аврелий Августин (354-430) . "Ты нас создал для себя, и наше сердце будет неспокойным, пока не упокоится в тебе".

Этим предложением начинаются "Исповеди", в тридцати книгах которых он в форме молитвы рассказывает о своей жизни, отличавшейся беспокойством, постоянным поиском и многими ошибками, до тех пор пока не обрел внутренний покой - покой души - в христианстве.

Родился...

Одесский Государственный университет
Среди многих учений о наших судьбах, о человечестве, о путях его развития есть древнее учение, которое называется «Каббала». Слово «Каббала» происходит от слова «получать» – получать информацию, высшую информацию о творении, о природе.

Зародилась эта наука примерно 5700 лет назад, в это время была написана первая книга. Непонятно, каким образом она была написана, но датируется она этим периодом. Называется эта книга «Тайный ангел» (ангелом называется...

Искусство и натурфилософия

Гуманистические идеи обрели себя не только в рамках studia humanitatis, они пробивались в живописи и поэзии еще в ХIII - ХIV вв. Искусство Италии в этом смысле было колыбелью Возрождения. Одним из первых его провозвестников был живописец Джотто ди Бондоне (1226-1337 гг.) из Флоренции.

Его искусство знаменовало собой отход от средневековых канонов и утверждение того искусства, которое выражает все: и божественное, и человеческое. Джотто утверждал искусство...

К душевной гибели человек может привести себя только сам, только своими руками он роет могилу своему сознанию, - путем самовольного отречения от себя, самоуничтожения внутреннего нравственного закона, когда он встает на сторону своих мучителей и вместе с ними вершит эту работу.

Самоуничтожение человек может совершить двумя путями: либо бездумно, послушно позволяя распадаться своим полям-телам и сознанию, либо с яростью и брезгливостью к себе довершить начатое врагами, помочь им в добивании...

Может быть, было бы предпочтительно говорить скорее об апофатизме (греч. apophasis, «отрицание») или об аферетическом методе (греч. aphairesis, «абстракция»), чем о негативной теологии. Ибо если традиционно «негативной теологией» мы называем метод мышления.

Ставящий себе целью воспринимать Бога, применяя к нему предложения, отрицающие всякий воспринимаемый предикат, из этого логически следует, что негативная теология будет отрицать от своего объекта само божество, поскольку речь еще бы шла о...

Понимание музыки

Звуковое творчество, проявляющееся в выражении своих эмоционально-душевных состояний через движение мелодии, ритма и гармонии, не является особенностью исключительно человеческой натуры. Известно, что не всякий звук признается музыкальным — таковыми не считаются шумы, скрежеты, стуки.

Звуковое пространство, осваиваемое в художественной практике, структурируется по особым законам — законам гармонии. Любопытно, что звуковые соотношения, рассматриваемые в человеческой...

В 2012 году совершится первый этап перевода людей из материального плана в астральный, в Новый мир, где критерием развития человека будут не материальные интересы, а высокий уровень сознания.

Бессмысленны все долгосрочные программы и проекты, включая полет на Марс, а Олимпийские игры 2014 года могут не состояться!

На Земле все изменится.
Главное – успеть подготовить население к энергетическим воздействиям Космоса!

Такую сенсационную информацию о Квантовом переходе и будущем России...

Управление собственным мозгом – процесс вполне естественный, запланированный для человека самой природой. Но развитие цивилизации пошло по пути, не предусматривавшему никакого осознанного управления собой и процессами собственной нервной деятельности.

Поэтому у большинства людей мозг работает как придется. А именно – использование мозга ограничивается деятельностью лишь левого полушария, отвечающего за логику, анализ и чуждого творчеству, воображению, созидательной мыслительной деятельности...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творцом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?