Творец

Интересные новости и статьи по теме Творец из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

01
Духовная структура – совокупность разноматериальных полевых структур, объединенных на основе энерго-информационных взаимодействий общим замыслом и общей задачей, опирающаяся в своей деятельности на накопленный опыт.

02
Божественная духовная структура или Бог является производной от коллективной духовной структуры, именуемой Творцом.

03
Человек – минимальная духовная структура вселенной, являющаяся как бы её клеткой, из которых состоят коллективные духовные структуры, именуемые...

Телеведущий Александр Гордон в передаче «Школа злословия» на этот вопрос

ответил Татьяне Толстой так: наш мир возник в результате ФЛУКТУАЦИЙ,

то есть, с л у ч а й н ы х колебаний материи.

Но возможно ли это?

Проведем мысленный эксперимент. Представим, что разобрав будильник

(были такие настольные будильники с блестящими чашечками звонка),

мы все его шестеренки и другие части положили в пакет

и начали этот пакет встряхивать.

Сколько времени потребуется для того, чтоб...

Первый вид бытия - это организованное бытие, или организованная, имеющая форму, структуру, энергетическая живоначальная субстанция бытия. Это творение

Первый вид небытия - это бесформенное бытие, или идея, матрица, программа в чистом виде, не воплощенная в бытийную субстанцию.

Второй вид бытия - это чистая, неорганизованная субстанция бытия, не имеющая формы и структуры. Это Творец в его мужской ипостаси духа.

Второй вид небытия - это организация в чистом виде, то, что порождает идеи...

Жизнь основана на взаимодействиях, причем – гармоничных, а отнюдь не хаотичных. Ведь именно слаженная работа органов и систем организма поддерживает его здоровье, и именно солидарные взаимоотношения внутри семьи, а также на предприятии и в государстве обеспечивают их процветание.

Не секрет, наиболее гармоничными являются полюбовные взаимоотношения, однако, освещенные не инстинктивно-страстной привязчивой любовью, доставляющей нам немало страданий, а благодатно-душевной, не порабощающей, не...

Пришельцы в каббале , что им здесь делать ? Для них , пришельцев , создана уфология - бери и изучай ! То появился неведомо откуда , то исчез туда же - пришелец , однако . Пришелец - существо из другого мира , с другой планеты , звезды и т.п - это для уфологов .

А в каббале душа , связанная с телом человека нашего мира , является пришельцем из духовного мира , нашим гостем . Пришла в наш мир и связалась с телом человека . Разница с уфологией значительна . Уфо - пришельцы появляются из...

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Воля, направляющая сознательно, начинает процесс.
Нельзя рассчитывать на какие-то счастливые сочетания или случайности, отдавая на их усмотрение и волю то, что должно быть в воле самого человека.

Не жертва случайностей, даже благоприятных, но властный творец – человек.

Унылые воздыхания о неудачах и о том, что восприятия не состоялись, и сообщения прекратились, и Беззвучный Голос замолк, надо оставить раз и навсегда, ибо все в руках человека, которому дан ключ от дверей Высшего Знания...

Творец троичного компьютера

В своей книге «История вычислительной техники в лицах» Б. Н. Малиновский посвятил Николаю Петровичу Брусенцову целую главу, назвав ее «Творец троичной ЭВМ»

Николай Петрович Брусенцов родился в 1925 г. в Днепродзержинске.

Учась на последнем курсе и готовя дипломный проект, будущий создатель первого и единственного в мире троичного компьютера столкнулся с необходимостью расчета сложных таблиц. Уже тогда он освоил численные методы вычислений и составил таблицы...

«Творец Один и Един, все принадлежит Ему. Человек, произошедший от Творца, тоже чувствует, что все творения должны находиться в его подчинении и служить его личной выгоде. Таков непреложный закон. Разница лишь в выборе средств.

Один использует людей ради низких вожделений, другой – ради власти, третий – ради почестей… Этот закон заложен в сердце человека, и можно назвать его «законом единственности». Бааль Сулам, «Мир в мире»

80 лет назад Бааль Сулам отчеканил эти слова в одной из своих...

Бог – это алогичная, мистическая сущность, как и Диавол, и Мудрец. Разница только в том, что Бог – это алогичный хаос ориентированный на развитие, Диавол – алогичный хаос, ориентированный на деградацию, а Мудрец – это алогичный хаос, ориентированный на нейтралитет, на покой, на застой.

Эти три начала равны между собой и составляют современную космическую систему сдержек и противовесов или темный противоречивый внутри себя Абсолют.

Светлый, гармоничный Абсолют будущего – это алогичная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Творец вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность