Турнир

Интересные новости и статьи по теме Турнир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однако, с другой стороны, наши ученые утверждают, что ресурс человеческого организма – 120 лет, но и это не предел, а лишь номинальный возраст, который должен прожить человек.

Известно более или менее достоверно о двух людях, которые умерли уже в нашем веке, прожив очень долгую жизнь.

Это китаец, который скончался в 1936 году в возрасте... 246 лет (согласно официальным документам), и индиец, умерший в 1956 году в возрасте 186 лет. Индиец в пятидесятилетнем возрасте удалился в Гималаи, где...

Первый способ попасть в закрытый город — обзавестись там близкими родственниками (кровными или приобретенными). В этом случае родня напишет на ваше имя запрос на въезд, и после определенных проверок (до двух месяцев) вы сможете посетить город.

С гостями-иностранцами, конечно, сложнее. Государство по понятным причинам тщательно охраняет свои разработки. Так что для получения пропуска на въезд в этом случае потребуется не менее шести месяцев.

Второй способ — научный. В закрытых городах...

Глядя на этого высокого статного спортивного вида мужчину, никогда не поверишь, что он был членом сборной СССР по плаванию в тот год, когда космонавт Алексей Леонов впервые вышел в открытый космос - в 1965 году. Но это именно так.

Однажды мы с Вячеславом Тихоновым (полным тезкой легендарного советского актера) встретились в фойе калининградского спорткомплекса «Юность» перед началом Международного ветеранского турнира «Вестер-мастерс».

До старта оставался час, и к столику регистрации...

При этом, 15 млн геймеров-энтузиастов считают компьютерные игры главным занятием в своей жизни. По статистике, на 9 из каждых 10 компьютеров в мире установлена хотя бы одна игра. Согласно исследованиям австралийской ассоциации интерактивных развлечений (IEAA), за последние годы возраст среднестатистического геймера увеличился до 28 лет, и, по прогнозам экспертов, к 2014 году он достигнет 42 лет.

По результатам масштабного опроса, около 73% родителей выражают уверенность в том, что игры учат...

Швейцарская баскетбольная ассоциация предупредила мусульманку, занимающуюся этим видом спорта, что она не может играть в матчах лиги в платке.

По информации газеты Jerusalem Post, 19-летняя гражданка Швейцарии Сура аш-Шавк, имеющая иракские корни, должна дебютировать в региональной женской баскетбольной лиге - сезон начнется уже в следующем месяце.

В связи с этим ее клуб "STV Luzern" запросил разрешение на платок для Суры.

Однако швейцарская баскетбольная ассоциация в четверг заявила...

У всего, как известно, есть обратная сторона: даже то, что, казалось бы, бесспорно вредно для нашего здоровья, оказывается, может приносить определённую пользу. Итак, какие вредные привычки не так уж плохи, как кажется?

Компьютерные игры...

...помогают худеть. Видео- и компьютерные игры часто винят в распространении детского ожирения, однако увлечение стрелялками может, наоборот, способствовать похуданию, считают учёные из Университета Майами.

Они пронаблюдали группу мальчиков во время...

Растение богато витамином C, белками, минеральными веществами, особенно железом. Оранжевые цветы настурции обладают приятным острым запахом и легким перечным вкусом, который в прошлом столетии европейцы считали возбуждающим аппетит.

Французы первыми решились использовать настурцию на кухне. До сих пор во Франции цветки настурции примешивают к салатам для придания им пикантности. Крупные, недозревшие семена, имеющие форму сморщенного ореха, отваривают в уксусе и получают замену каперсам. Это...

Кулачные бои на Руси

Кулачные бои существуют у нас с незапамятных времен. В летописи по Никонову списку читаем: «...Себо не погански ли живем...бо играша уточена, и людей много множество, яко улихати друг друга позоры деюща от беса замышленаго дела».

Кулачные бои известны как игрища в честь богов, как элемент поминального ритуала. Слово «буй» (кулачный бой) было в древнерусской литературе эпитетом богатыря. Вспомним: «буй-тур» из «Слова о полку Игореве». Оно сохраняется и сегодня, хотя и в...

Психологи проводят свои исследования, в ходе которых показывают, что физические упражнения прививают самоуважение, веру в себя, привлекают к спортсмену других людей, повышают шансы получения хорошей работы, улучшают взаимоотношения с другими людьми и т.п.

Физиологи проводят свои исследования, которые показывают, что человек, регулярно выполняющий упражнения, имеет более прочные кости и связки, более здоровые легкие, более здоровое сердце и т.п.

Все это правда.

Больше того, разными...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турнир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни