Турнир

Интересные новости и статьи по теме Турнир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первого в мире робота-шахматиста создали российские изобретатели. "Шахматного робота такого уровня и с такой скоростью игры в мире еще не было. Он уже обыграл несколько именитых гроссмейстеров", - сказал конструктор Константин Костенюк.

Робот-шахматист сам передвигает фигуры на доске, играет с тремя соперниками одновременно и бесконечно - сам с собой. Он состоит из трехпалого механического щупа, подключенного к системе управления, электрической шахматной доски, системного блока и специального...

Крымско-татарская шахматистка, международный гроссмейстер Ава Сулейманова завоевала титул чемпионки Азии по шахматам.

Ава Сулейманова возглавила делегацию крымских шахматистов, которые приняли участие в XV Международном чемпионате по быстрым шахматам «Sharjah-2010» и в открытом международном кубке стран Азии среди женщин «Sharjah-2010».

Эти спортивные мероприятия стартовали в августе текущего года в Объединенных Арабских Эмиратах. Отмечено, что крымчане в подобных турнирах принимают...

Известный российский боец Сергей Харитонов заключил контракт с азербайджанским клубом по профессиональному боксу Baku Fires, принимающей участие в турнире Всемирной Серии Бокса (WSB) и уже приступил к тренировкам. Как сообщает azerisport.com, его первый бой в составе команды состоится 19 марта. В этот день азербайджанская команда проведет поединок против китайской команды Beijing Dragons, и Сергей Харитонов будет представлять Baku Fires в тяжелом весе.

Несмотря на то, что Сергей Харитонов...

История создания рыцарства до сего времени достаточно не изучена и не имеет единого согласованного мнения историков. Она интерпретируется в широком диапазоне, и различно относит время организации рыцарства от седьмого до десятого века.

Общее признание это воинское сословие получило по факту своего существования, когда исследователями допускается семантика от немецкого слова «риттер» - конник.

Одни исследователи видят в рыцарях всех светских феодалов раннего средневековья, другие только их...

Геннадий Несис

С большим интересом и удовольствием познакомился с вокальным и поэтическим творчеством Заслуженного артиста Украины Олега Гаврилюка.

Его задушевное и искреннее исполнение русских и украинских песен заставляет нас вспомнить о лучших представителях эстрадного и фольклорного искусства прошлого века.

Его собственные тексты — лиричны и отличаются от привычных ныне шлягеров своей близостью к народному творчеству.

Моя собственная биография также связана с Украиной. Мой отец...

Финальный матч между советским шахматистом Борисом Спасским и американским гроссмейстером Робертом Фишером за мировую корону состоялся в июле - августе 1972 года в столице Исландии Рейкьявике. Это была настоящая битва – недаром ее окрестили «главным матчем холодной войны»…..

После соперничества Александра Алёхина и Рауля Капабланки противостояния такого масштаба в борьбе за чемпионский титул ещё не было.

Причуды гения

С появлением на шахматном олимпе Бобби Фишера – молодого...

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка».

Ивановцы

Ивановцы - последователи Порфирия Иванова, были самым странным народным движением в СССР. Они жили закрытой общиной, их лидер имел не самую кристальную биографию - в юности был вором, в лагере сотрудничал с администрацией, в годы войны жил на оккупированной территории...

1. Откуда произошло название?

Шахматы произошли от древнеиндийской игры 6-го века чатуранга, чье название переводится с санскрита как "четыре подразделения войска", что включает в себя пехоту, конницу, слонов и колесницы, которые представлены в шахматах пешкой, конем, слоном и ладьей.

В 7-м веке игра пришла в Персию и была переименована в шатрандж. Именно от персидского языка произошло название шахматы. Игроки говорили "Шах" (от персидского "король") атакуя короля соперника, и "Шах мат" (с...

- Одним из подтверждений существования реинкарнации (перевоплощение, переселение души умершего человека в другого, только что рожденного. - Ред.) является распространенное проявление в детском возрасте необыкновенных способностей, - рассказывает кандидат психологических наук Александр МАРКОН.

- Как правило, это происходит до периода полового созревания, когда начинается «мутация» всего естества ребенка.

Моцарт и Прокофьев в возрасте четырех лет могли не только исполнять трудные музыкальные...

Одно время тридцатилетний радиофизик Термен работал в ленинградском Физико-техническом институте Академии наук у академика А. Ф. Иоффе.

Помимо разработки систем дальновидения (того, что вошло в нашу жизнь под названием телевидение), Лев Сергеевич втихаря проделывал опыты по анабиозу млекопитающих.

Он охлаждал кошек до критической температуры 0°С и закапывал их бездыханные тельца на Кольском полуострове в вечной мерзлоте. Спустя некоторое время исследователь откапывал подопытных и успешно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Турнир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни