Ценность

Интересные новости и статьи по теме Ценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Запрет на продажу археологических ценностей на рынке поможет защитить науку от «черных копателей», которые нелегально ведут раскопки. Такое мнение высказал заведующий сектором археологии Москвы Института археологии Леонид Беляев, передает РИА «Новости».

«Нам законодательный запрет на торговлю археологическими ценностями просто необходим, для тех, кто занимается нелегальными раскопками угрозы должно быть больше», — уверен Беляев.

Он полагает, что частично решить проблему «черных археологов...

За первые пять месяцев текущего года около трёх тысяч жителей Соединённых Штатов покончили жизнь самоубийством по причине нехватки денежных средств. Такова удручающая статистика Американского фонда по предотвращению самоубийств (Amеrican Fоundation for Suicidе Prevеntion – АFSР).

Именно финансовые проблемы сегодня стали главным мотивом сведения счётов с жизнью. Около трёхсот американцев ежедневно пытаются повеситься, застрелиться, утопиться, перерезать вены, съесть большое количество...

Компания Ofcom провела опрос среди британских детей: "Что собой представляет поисковая система Google?".

Согласно статистике почти треть всех опрошенных подростков в возрасте от 12 до 15 лет считают, что Google и его аналоги располагают сайты в поисковиках в соответствии с правдивостью информации, выложенной на них.

37% молодых респондентов предположили, что сортировка веб-страницы происходит по полезности или релевантности. Оставшиеся дети уверены, что позиции в результатах поиска говорят...

Канадский производитель смартфонов, некогда занимавший лидирующие позиции, ныне переживает смутные времена. Среди основных причин снижения активности RIM многие аналитики отмечают консервативное отношение к рынку смартфонов.

Verizon Wireless, один из ключевых мобильных партнеров канадской компании, в качестве флагманских моделей выбрал продукты Apple и некоторые решения на платформе Android. В результате в минувшем году доля RIM в продажах оператора сократилась втрое. Впоследствии ряд крупных...

В БПЦ МП считают, что новый закон Республики Беларусь о вспомогательных репродуктивных технологиях противоречит христианским ценностям Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь приняла 27 апреля в первом чтении проект Закона "О вспомогательных репродуктивных технологиях и гарантиях прав граждан при их применении". В первом чтении рассматривается концепция закона, после принятия он отправляется на доработку в соответствующую комиссию Палаты. Позже, проекту Закона еще...

В жизни каждого индивидуума обязательно должны быть определенные принципы и мировоззрения, которые имеют для него большое значение. Ваши основные приоритеты делают вас самим собой: они определяют, какие шаги вы предпримете в жизни, каковы ваши цели, какими людьми себя окружаете, как хотите, чтобы другие воспринимали вас и т.д.

И вот каковы ваши главные жизненные ценности, на основании вашего знака Зодиака:

Овен: отстаивание своих прав

Овен боится быть брошенным, поэтому отстаивает и защищает...

Менталитет японцев таков, что у них не принято говорить о любви. Даже шёпотом и наедине от мужчины вряд ли услышите ласковые слова. Сдержанность и скромность в японской культуре ценятся намного больше, чем откровенное выражение своих чувств.

Строгость воспитания прививает японцам идеалы сексуальной сдержанности, на публике не то что целоваться, даже прикасаться друг к другу нельзя, а держаться за руки - это осуждающие взгляды прохожих и опущенные глаза от стыда за вашу невоспитанность.

В...

Австралийские учёные информируют о том, что включение в рацион пшеничных отрубей, сокращает риск онкологии в области кишечника.

Пшеничные отруби влияют на процесс пищеварения таким образом, что большая часть пищи переваривается в нижних отделах толстой кишки, не нарушая микрофлору той части кишечника, где, обычно, образуются опухоли.

Пища, обогащённая пшеничными отрубями, имеет ряд преимуществ, одно из которых заключается в том, что в процессе пищеварения образуется большее количество...

Ушло в безвозвратное прошлое время революций и громких лозунгов. Процесс смены власти вписался в формат демократических выборов, а одержимые духом перемен избиратели довольствуются нажатием кнопки или ритуальным опусканием карточки в избирательную урну.

Периодически меняется власть, неуклонно наследуя нерешенные проблемы, чтобы накопить и добавить к ним новые. Мир неуклонно сползает вниз с каждым витком разрушения надежд на лучшее будущее, но разорвать этот круг, нет ни сил, ни возможности...

В распоряжении «Ъ» оказался проект заключения Общественной палаты России на законопроект «О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности», который в конце октября должен быть рассмотрен Госдумой во втором чтении.

Авторы документа, который в ближайшие дни поступит в парламент, считают, что законопроект «противоречит ряду принципов, закрепленных Конституцией и международными нормами», поэтому ставят под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?