Ценность

Интересные новости и статьи по теме Ценность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вороны, как известно, птички умные, но эти, из Новой Каледонии, вообще что-то особенное. Чтобы достать пищу из высокого и узкого сосуда, они берут в клюв проволоку, а когда понимают, что и с ней не получается, изгибают ровную проволоку в крючок.

Это в лаборатории. В дикой же природе, как выяснили ученые из Новой Зеландии (Новая Каледония рядом с ней и находится), сообразительные пернатые, чтобы добраться до вкусных насекомых и прочих беспозвоночных, умеют изготавливать из жестких листьев и...

24 февраля в молитвенном доме «Филадельфия» состоялось заседание Секретариата Совета Евангельских Протестантских Церквей Украины (СЕПЦУ). Уполномоченные представители церквей собрались для подготовки очередной встречи глав евангельских церквей Украины, которая состоится в начале марта.

Заседание проходило под председательством Игоря Лукьянова, помощника Старшего епископа Украинской Христианской Евангельской Церкви.

Участники встречи проанализировали состояние государственно-церковных...

Минимализм – модное течение, философия, возникшая на Западе несколько лет назад. Минимализм в жизни – это противостояние потребительской культуре, избавление от всего лишнего, приобретение большей свободы.

В современном мире предложение превышает спрос. Чтобы чувствовать удовлетворение от жизни, мы должны постоянно что-то покупать. Мы живем в иллюзии, что новое приобретение непременно принесет счастье. Благополучие все больше ассоциируется с обладанием материальными ценностями.

Человек думает...

Цель моего сочинительства — проецирование идеального человека. Изображение нравственного идеала — моя высшая литературная цель и самоцель, для которой все назидательные, интеллектуальные или философские ценности, содержащиеся в книге, — лишь средства.

Мне хотелось бы подчеркнуть: моя цель — не философское просвещение читателей, не благотворное влияние, которое могут оказать мои романы на людей, не возможность помочь интеллектуальному развитию читателя. Все эти вещи важны, но вторичны, это...

Когда я пишу «Что если?» это значит, что я не утверждаю, что так оно и есть. Это призыв задуматься или просто сказка на заданную тему – каждый решает сам для себя.

Когда-то давно люди делали только то, что им хотелось.

Все что им было не нужно сейчас, они с радостью дарили тем, кому это сейчас было нужно. И все были рады. Потому что правда в том, что всего бескрайне много и хватит всем.

В результате какой-то деградации в сознании людей создалась иллюзия, что им может чего-то не...

Если вы обнаружите в себе хотя бы несколько из этих 10 признаков, то ваше сознание совершенно определенно более развито, чем у большинства окружающих людей!

1. Вы понимаете и чтите единство всего живого. Вы знаете, что, несмотря на то, что каждое живое существо, населяющее этот мир, играет свою роль, все они являются частью единого сознания, и вся их энергия течет из единого источника.

2. Вы знаете, что разделенность и изолированность – не более чем иллюзии, так как любое совершенное действие...

К сожалению, люди оценивают и понимают значимость отношений в большинстве случаев слишком поздно, когда уже нельзя что-то исправить. Наверное, нужно почаще напоминать себе о том, что маленькие и теплые радости делают наши отношения более значимыми и яркими.

И для этого не нужен миллион алых роз или поездки на дорогие курорты. Внимание человека — вот самая большая ценность, которая имеется. И если мы обделяем человека вниманием, то отношения рвутся рано или поздно, ведь подпитки нет...

Многие наши дачники и сельские жители выращивают тыкву, считая её полезным овощем. Однако наши бизнесмены, подражающие им менеджеры и многие интеллектуалы (не путать с интеллигентами), для которых Америка – это наше всё, до того задурили народу голову.

Что некоторые так и считают: тыквы нужны, чтобы вырезать из них всё внутри, сделать из оболочек морды пострашнее, вставить вовнутрь свечки и носить ночью по улицам, пугая людей, на праздники Хеллоуин, святого Патрика, святого Валентина и прочей...

Когда мы думаем о создании семьи, то в душе каждый видит свою будущую семью дружной, ладной, радостной - одним словом, гармоничной. Но на практике такие семьи, как мы можем наблюдать, не слишком частое явление. И поэтому сейчас мы будем говорить о таких вещах, как принципы создания гармоничной семьи. И хотя слово "принципы" довольно сухое и академичное, мы рассмотрим его в человеческом, живом и практическом смысле. "Любовь — это не когда смотрят в глаза друг другу, но когда смотрят в одну...

Японский термин «ичиго ичие» можно перевести как «неповторимость встречи» или «одноразовая возможность». Он говорит нам о том, что каждое знакомство и любой опыт – это уникальные сокровища, которые больше никогда не повторятся таким же образом. Поэтому если вы проживете их, не наслаждаясь, то момент будет утерян навсегда.

Знание этого принципа помогает людям снять ногу с педали газа и напоминает им о том, что каждое утро, когда мы просыпаемся, и каждое мгновение, которое проводим со своими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ценность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы