Труд

Интересные новости и статьи по теме Труд из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские психологи утверждают, что понедельная оплата труда является наиболее оптимальной для любого человека.

Во-первых, она упрощает планирование личного бюджета, а во-вторых, у работника чаще возникает хорошее настроение, связанное с получением зарплаты, что повышает лояльность к компании.

И в-третьих, понедельная оплата увеличивает эффективность работы персонала, поскольку человеку психологически проще думать, что достаточно хорошо поработать пять дней, чтобы получить...

Первые сложные орудия труда, каменные топоры, были созданы человеком прямоходящим, ранним предком человека, умевшим готовить еду и обладал первыми зачатками речи, примерно 1,7 миллиона лет назад, то есть на 350 тысяч лет раньше, чем считалось прежде, пишут американские и французские археологи в статье в журнале Nature. Группа ученых под руководством Кристофера Лепре из университета Ратгерса (США) обнаружила древнейшие каменные топоры при раскопках у берегов озера Туркана в Кении.

В этом...

Огромный тайник с орудиями труда, которым, по оценке экспертов, более 35 тысяч лет, найден во время раскопок на западе Австралии. Это одна из самых важных находок, сделанных когда-либо на территории Австралии, считает участвовавший в раскопках археолог Нил Дрэпер (Neale Draper).

Тайник с каменными инструментами, в основном клинками, лопатками и орудиями для резки, был обнаружен австралийскими археологами в скале в районе крупнейшей австралийской шахты по добыче железной руды Hope Downs...

Французские ученые подтвердили давно существовавшую теорию о том, что мозг человека воспринимает используемый инструмент как продолжение части тела.

Исследователи из Национального института исследований в области медицины и здравоохранения Франции и Университета Клода Бернара в Лионе предположили.

Что если мозг включает используемое человеком орудие труда в схему тела, двигательные и сенсорные реакции до и после работы должны различаться.

Чтобы проверить эту концепцию, ученые предложили...

Ученые выяснили: работе в офисе открытого типа ведет к ухудшения состояния здоровья, снижение продуктивности труда, а также в мозге у человека инициируется ненужная активность, отвлекающая от дела.

Опенспейсы появились в 50-х годах и очень быстро популярными.

Ученые под руководством невролога доктора Джека Льюиса специально измерили мозговые волны работников офисов такого типа. Оказалось, что людей отвлекают любые шумы, включая звонок соседа.

Строгая, консервативная обстановка...

Предки людей научились использовать орудия труда на 800 тысяч лет раньше, чем считали ученые.

Специалисты проводили раскопки в долине нижнего течения реки Аваш в Эфиопии. В породе, возраст которой оценивается в пределах от 3,4 до 3,2 миллиона лет, ученые обнаружили две окаменевшие кости со следами повреждений на них.

Первую кость исследователи определили как ребро животного размером с корову, а вторую - как берцовую кость существа, похожего на антилопу.

Исследователи выделили на костях...

Евангелический епископ из Баварии Иоханнес Фридрих выразил надежду, что глава Римско-католической церкви Бенедикт XVI во время своего визита в Эрфурт, намеченного на сентябрь этого года, даст "критическую и конструктивную оценку трудов Мартина Лютера". Эту информацию со ссылкой на баварскую газету "MünchnerMerkur" распространила немецкая редакция радио Ватикана.

В своем интервью епископ Иоханнес Фридрих отметил, что критически-конструктивная оценка Ватикана необходима потому, что и сама...

Мне посоветовал один посетитель прочитать этот труд и написать рецензию. Я уже однажды писал впопыхах, но автору не понравилась и он раздружился. Я нашёл время и вот, прочитав повнимательнее, решил отдельно её опубликовать...

Вначале, сразу хочу дополнить вопросник с точки зрения научности. Научное познание должно включать не только "почемучку и зачемку", но и как, по каким законам, что и во имя чего пишется книга. В предисловии книги делается упор на не любовь к готовой нравственно...

Занятые в сельском хозяйстве в большей степени подвержены риску заболеть раком крови - лейкемией, установили ученые из новозеландского университета Мэсси. Группа исследователей под руководством доктора Дэйва МакЛина (Dave McLean) с 2003 года опросила около 225 больных раком в возрасте от 25 до 75 лет, а также контрольную группу, состоявшую из 471 здорового человека.

По словам МакЛина, фермеры в 1,8 раза больше рискуют заболеть раком, чем в среднем по стране, что, возможно, связано с...

Правительство Новой Зеландии приняло поправки в трудовое законодательство страны, которые требуются для съемок фильма «Хоббит» Питера Джексона несмотря на протесты со стороны премьер-министра Джона Кея, который назвал день принятия этого решения «днем позора», сообщает The Guardian. Принятые в срочном порядке поправки стали частью соглашения с кинокомпанией Warner Brothers Pictures, которая потребовала налоговые льготы при проведении съемок фильма в Новой Зеландии. До этого рассматривались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Труд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность