Требовать

Интересные новости и статьи по теме Требовать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Переворот в Джамахирии невозможен, ибо власть находится в руках народа и народ воспротивится перевороту» - это замечательная цитата из большой Зеленой книги Муаммара Каддафи. Если кто помнит, Мао написал маленькую красную книжечку, ну а покойный лидер Джамахирии – большую Зеленую.

Там в ней вообще совершенно много замечательных фраз, например, «Представительская форма правления есть фальсификация демократии» или «Ливийский народ – это и есть Муаммар Каддафи». Муаммар Каддафи скончался...

Царство желаний

О пяти стадиях, свете и желании.

Изначально существует только Творец, желающий дать добро. Кроме Него, ничего нет. Когда Творец существует сам по себе, Он еще не называется Творцом, а называется Ацмуто.

Ацмуто в переводе с иврита означает «сам по себе».

Следующей стадией является возникновение у Творца Замысла творения: Творец хочет создать творения (души) и дать им наслаждение.

Третья стадия – создание творения.

Четвертая стадия – приведение творения к его Цели...

Вначале нужно согласиться с одним утверждением - здоровье ребенка для родителей дороже их собственного. Кроме того, оно часто дороже вообще всего по одной простой причине - болеющий ребенок требует такого количества времени и денег, что ни нормально поспать-поесть, ни даже подумать о чем-то, выходящем за рамки элементарных потребностей, родителям уже некогда и не на что.

Уже не говоря о том, что «сердце разрывается» на больную кроху глядеть.

Причем практически отовсюду родителям даются...

Почему ни многочисленные диеты, ни системы изнурительных упражнений, как правило, не позволяют раз и навсегда сбросить лишний вес? Профессор медицины Ахим Петерс из университета Любека (Германия) считает, что виноват в этом мозг.

Головной мозг требует для работы огромное количество энергии. Хотя он составляет только 2% от веса тела, на него уходит 50% ежедневного потребления углеводов (в пересчёте на глюкозу — а именно в форме глюкозы пища поступает с кровью в разные органы — это 100 г в...

Если мы пытаемся кого-то перевоспитывать, вместо того чтобы работать над собой, то мы ставим себя в позицию превосходства над ближним. А это очень субъективный и эгоистичный подход, ведь в союзе мужчины и женщины обе стороны равны.

В таких случаях имеет смысл заняться собой и разобраться в приоритетах. Что для вас самая главная ценность? Кого вы больше всего любите? Чего хотите от отношений? Конфликты рождаются от неправильного понимания любви и неверных ожиданий от любовного союза.

Модели...

И, конечно, главная новость недели – это примарсение марсохода «Opportunity», этой фантастической штуки. Конечно, тут даже наши телеканалы прошибло. Не буду тут перечислять, какая это замечательная штука. Могу, кстати, порекомендовать всем желающим: редкий случай, статью подробную в Ленте.

ру на эту тему, потому что обычно англоязычные источники, конечно, гораздо подробней. Но вот такой потрясающий момент, который хочу отметить, даже как им спустить эту штуку удалось на Марс. Она же весит 900...

Фейербах и эпитафия

Суждение Людвига Фейербаха о том, что «вообще бессмертие принимается близко к сердцу только живыми, а не умершими», позволим себе оценить критически. В некоторых исследованиях сомнологи невольно натыкаются на мысль, что мертвые «знают», когда сновидцу пора, а когда еще рано умирать.

Ерунда, возразят нам, это же живые видят сны, а не те, кто умерли – мол, всё это игры разума. Да, но тогда ответьте: откуда в сновидениях живых, к примеру, слова мертвых о том, что «тебе со...

Кристалл любви. Часть I

Два слова: мир и спокойствие стоят тысячи слитков золота.

ХIII век до н. э., китайская пословица в период Чжоу.

Князь Болконский и Наташа Ростова, Гамлет и Офелия, Ромео и Джульетта дожили бы до спокойной старости и с легким сердцем в окружении потомков умерли бы в своей постели, если бы их любовь была не столь страстной и полной, лишенной головокружительных полетов в другие временные измерения.

Но то, что не любящие называют смертью, для любящих возможно...

Когда мы говорили о том, что мы недоразвиты, ибо у нас не хватает доразвитых структур, а Природа требует, чтобы мы вбирали в себя эти уровни и осваивали новый уровень жизни — вот здесь основная проблема, все остальные вытекают из нее.

Да, нам помешал кто-то, мы не сумели справиться. Да, не было нужных уровней концентрации, теперь они есть. И, следовательно, мы будем делать все, что нужно, в зависимости от уровня, на который мы вышли.

Что надо делать в первую очередь, а что может подождать...

Бессмертие

Чем выше человек восходит в познаниях,
тем пространнейшие открываются ему виды.
Александр Радищев

«Имей мужество пользоваться собственным умом».
Иммануил Кант

Религия в области представлений людей о бессмертии стремится сохранить свою монополию. Чтоб только в религиозном ключе воспринимались идеи бессмертия. Чтоб только через веру в бога и богочинное поведение люди надеялись заслужить бессмертие.

Представьте, насколько космические корабли инопланетян опережают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Требовать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек