Транспортир

Интересные новости и статьи по теме Транспортир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Важные факты

Антиоксидант, жирорастворимый витамин.
Этот витамин известен тем, что он был открыт первым - в 1920 г., и соединение, называемое ретинолом, получило обозначение витамина А в соответствии с алфавитной номенклатурой.

Он жирорастворим, поэтому накапливается в печени и в силу этой способности к депонированию достаточно токсичен, если его длительно принимать в высоких дозах. Витамин А не растворяется в воде, хотя некоторая часть его (от 15 до 35%) теряется при варке, обваривании...

Казалось бы, радуйся и получай удовольствие от безграничной свободы выбора курортов, но наши соотечественники не таковы. Все больше российских туристов, вместо традиционных турций и греций, ежегодно для отпускного времяпрепровождения выбирают дикие саванны Африки, острова Тихого океана или непролазные джунгли Амазонки.

И только на месте становится понятно, что наставления турагентств – детский лепет по сравнению с тем, что приготовила экзотическая окружающая действительность неподготовленному...

Одежда бывает опасной. Эту истину знают все, кто привык наряжаться и следовать веяниям моды. Что ж, если мы так любим выглядеть эффектно, надо учиться справляться с непокорными вещами! Наши мамы с детства внушали нам, что красота требует жертв.

Они носили стильные туфли на высоченных каблуках, в которых можно было ходить только очень медленно, слегка покачиваясь. Став более солидными, они по-прежнему выглядят элегантно, но их ножки, деформированные теми самыми «колодками», требуют теперь...

В России арбузы всегда считались заморским лакомством. И неудивительно: ведь они "родом" из Южной Африки.

Интересно, что наши прадеды не ели их сырыми, а долго вымачивали дольки и варили с перцем и острыми пряностями.

Но поскольку мы-то уж точно не будем улучшать вкус арбуза с помощью варки, нелишне будет узнать, как не прогадать и выбрать его правильно.

Какими бывают арбузы?

С момента посадки арбуза до полного созревания проходит не менее 50 дней. Поверхность коры арбуза обычно...

Эфирные масла неразрывно связаны с биоэнергетикой человека. Они очищают энергетическое поле человека, более того, являясь астральным телом ароматических растений, они проникают в пограничную зону человека между его астральным и ментальным телами и играют роль защитного экрана.

При массаже, в зависимости от поставленных целей, используется масло лаванды, бергамота, розмарина, герани, мяты и др.

Для массажа используются различные массажные масла, массажные кремы, бальзамы, эликсиры...

Термин "анабиоз" был предложен в 1873 году немецким ученым Вильгельмом Прейером в его сводке по исследованию феномена временного прекращения жизнедеятельности. Это название происходит от греческих слов "ана" - вверх и "биос" - жизнь и переводится как возврат к жизни .

Поэтому этот термин считается не очень удачным и вместо него (особенно в зарубежной литературе) используются другие термины такие как биостаз, абиоз, криптобиоз, мнимая смерть, скрытая жизнь и т.п.

В первую очередь...

Надумали похудеть и укрепить мышцы? Фитнес – ответственное решение. Нужно подумать не только о модном костюме и спортивной обуви, но и о том, чем вы будете питаться в период интенсивных занятий. Повышенные физические нагрузки неминуемо требуют улучшения и (о, ужас!) увеличения рациона.

Поэтому возникает проблема выбора: или от души утолять возникающий после занятий голод, или держать аппетит в узде и не повышать нагрузку – сил-то нет… Рассеять сомнения поможет специальное питание – спортивное...

Хорошую помощь в выборе питания вы получите, используя нашу схему приведенную ниже. В ней продукты питания поделены на семь групп. Чтобы питаться правильно и разнообразно, необходимо, чтобы каждый день в рационе присутствовали продукты из всех групп. Тогда организм получит все, что ему требуется.

Нижняя половина круга содержит продукты, которые недорого стоят в соотношении со своей питательной ценностью. Эта часть называется базой (основные продукты). Но нельзя питаться только этими...

Пикник на природе часто, несмотря на запреты, сопровождается разведением костра. Чем больше и веселее компания, тем выше должно быть пламя и опаснее игры вокруг него. Что делать, многие из нас такие.

При возгорании одежды необходимо ее как можно быстрее снять или сорвать.

Можно накинуть плотное одеяло для прекращения доступа воздуха к огню. Часто пострадавший от страха и боли не способен на адекватные действия и пытается бежать. Воспрепятствуйте этому любым способом, сбейте пострадавшего с...

Я хорошо запомнил свое знакомство с гелиотерапией (лечением солнечным светом)! Когда мне было лет десять, я стал свидетелем, как на левой руке моего школьного товарища появилась бородавка. Его отец взял увеличительное стекло и навел солнечный луч на бородавку.

Мой товарищ закричал, почувствовав мгновенную боль от ожога, но бородавка через некоторое время исчезла. Мне это показалось тогда чудом.

На протяжении тысячелетий было известно, что жизнь существует благодаря солнечному свету. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Транспортир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни