Транспортир

Интересные новости и статьи по теме Транспортир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Осень - время, когда напоминают о себе нездоровые суставы. Можно ли избежать этого возрастного недомогания или ослабить его, если заранее позаботиться о своем здоровье?

Артроз - это заболевание суставов, очень широко распространенное в мире. Более правильное название артроза - остеоартроз.

От 10 до 15 процентов населения Земли болеет артрозом. С возрастом риск заболеть артрозом в значительный мере увеличивается. Симптомы артроза обнаруживаются 30-40 лет. 27% людей, живущих более полувека...

В то время, как залежей «черного золота» хватит еще на сто лет, питьевая вода может закончиться гораздо раньше – уже к 2030 году. К такому неутешительному выводу приходят ученые каждый раз, садясь за вычисления. Проблема заключается не в объеме водных ресурсов – в этом отношении Земля обладает колоссальным резервом на обоих полюсах.

Однако ледниковая вода остается лишь теоретическим запасом, который еще предстоит научиться добывать и транспортировать в будущем. Сейчас же многие регионы мира...

Электрические рыбы, к числу которых относятся некоторые акулы, скаты, угри и другие виды, могут уменьшать энергию своих электрических импульсов, если хотят сэкономить ресурсы организма или не быть пойманными хищниками, которые чувствуют их разряды, полагают авторы исследования.

Это переключение силы электрических импульсов напоминает переключение ближнего и дальнего света фар автомобиля.

Электрические рыбы используют импульсы для различных целей - навигации и ориентирования, охоты и...

Стадия 1: Заражение

По своему общественному устройству муравьи - наиболее близкие к человеку существа на Земле. Каждое новое открытие в мирмекологии (науке о муравьях) лишь подтверждает это.

Перед нами здоровое гнездо рыжего лесного муравья (Formica rufa).

Для данного вида характерен купольный муравейник, верхний слой которого состоит из десятисантиметрового слоя палочек, иголочек, сухих листьев, камешков. Гнездовой материал муравьи постоянно перемешивают, чтобы муравейник не начал...

Грандиозное мегалитическое сооружение в Стоунхендже - это дошедший до нас из глубины веков памятник загадочного прошлого религии и науки. Для наших современников он остается головоломкой, чудом архитектуры и воплощением творческого начала в человеке.

Так что же это такое? Священный могильник или доисторическая обсерватория? Различить первоначальные очертания Стонхенджа можно и сегодня, хотя многих камней нет на своем месте.

Мистическая аура. Стоунхендж - одна из наиболее посещаемых...

В июньском выпуске 1851г. "Научный Американец" (том 7, страницы 298-299), был опубликован отчет от Boston Transcript о том, как две части металлической вазы были подорваны динамитом при разработках твердой скалы на Холме Молитвенного дома в Дорчестере, Штате Массачусетс.

Когда эти две части были соединены, получилась колоколообразная ваза высотой в 4,5 дюйма, 6,5 дюймов у основания, 2,5 дюйма наверху и одна восьмая дюйма в толщину. В состав металла входил сплав цинка и значительная часть...

Медицинские итоги прошлого года, составив рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения.

Вакцина против гриппа

Лидер медицинского рейтинга - вакцина против пандемического гриппа A/H1N1, созданная учеными в рекордно короткие строки.

За пять месяцев удалось разработать два вида вакцины - первая содержит неактивный вирус гриппа, а вторая - ослабленный живой вирус. Фармпроизводители планируют выпускать около трех миллиардов доз вакцины в год.

Электронный глаз...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

Недалеко от побережья графства Девон (Великобритания) подводными археологами обнаружены следы одного из древнейших в мире кораблекрушений. Торговое судно перевозило олово и медные слитки еще в 900 году до нашей эры. Сейчас исследователи выясняют происхождение груза.

Предполагается, что эти металлы доставлялись в Британию с разных регионов Европы.

Кораблекрушение произошло ориентировочно в 900 году до нашей эры. Судно на гребном ходу длиной до 12 и шириной около 2 метров с экипажем около 15...

Заглавие этой статьи – это основной вывод из исследования, которое я проводил и провожу с тех пор, как стал сыроедом. Я не сделал никаких научных открытий, не ставил экспериментов. Я просто обобщил тот опыт, который накопило человечество.

Я пытаюсь распространить те знания, которые были добыты учеными в результате кропотливой работы вопреки общепринятым теориям и парадигмам.

После того, как питание сырой растительной пищей избавило меня от 20 кг лишнего веса и сопутствующих недомоганий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Транспортир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни