Транспортир

Интересные новости и статьи по теме Транспортир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Нано тут, нано там — это модное словечко слышно сейчас из каждого утюга. И особенно заметно на рекламных плакатах. А что же за ним стоит?

Применение нанотехнологий в медицине — очень перспективное направление, считают некоторые врачи.

Другие же считают это красивой сказкой и очередным рекламным трюком. Прояснить ситуацию взялся действительный член Академии проблем качества, доктор технических наук, профессор Московского государственного агроинженерного университета Виктор Балабанов. В...

Совсем недавно слово «нанотехнологии» звучало как неологизм, а рассказы об их применении походили на эпизод из научной фантастики. Но уже сегодня они, оказывается, всё плотнее входят в нашу жизнь, а завтра могут сделать её дольше и лучше.

— Я совершенно убежден, что настоящую революцию нанотехнологии вначале произведут именно в медицине, а в последствии полученные результаты дадут мощный толчок к развитию и других отраслей, — говорит Виктор Балабанов, эксперт госкорпорации «Роснано», доктор...

Наша жизнь полна мифов и заблуждений, возведенных обществом в ранг священных истин и непререкаемых основ. Одно из таких массовых заблуждений, вокруг которого построена целая индустрия зарабатывания денег и формирования догматических авторитетов — это вопрос калорийности пищевых продуктов.

Действительно — в престижных и дорогих ресторанах в меню вместе с ценами указаны калории каждого блюда, на упаковках продуктов в магазинах обязательно указана энергетическая ценность в калориях, калорийность...

Слово «дисбактериоз» у всех на слуху уже не один десяток лет. Этот диагноз порой ставится ребенку буквально с первых месяцев и преследует человека всю жизнь. Так что же это за заболевание такое и как от него вылечиться?

Благодаря рекламе большинству из нас известно, что есть полезные бактерии «лакто» и «бифидо».

Они чудесным образом выживают в йогуртах и кефирах, хранясь по месяцу на полках магазинов и в наших холодильниках. Зато в кишечнике такие бактерии чуть что - сразу гибнут.

У...

Мы вознаграждаем себя сладким – боремся ли со стрессом, пытаемся ли подбодрить себя, поднять настроение или отпраздновать какое-то событие. Сахар – в форме сладких кристаллов или в составе замысловатых десертов – в буквальном смысле услаждает наши чувства.

Однако прочная репутация «вредного продукта» неминуемо отягощает нас беспокойством из-за веса и чувством вины. Откуда же у него этот чуть ли не демонический, соблазняюще-губительный характер? Чтобы понять, в чем причина человеческого...

Согласно представлениям современных исследователей, цивилизация ольмеков возникла примерно в середине II тыс. до н.э. и просуществовала примерно тысячу лет. Основные центры этой культуры располагались в прибрежной зоне Мексиканского залива на территории современных штатов Тобаско и Веракрус.

Но культурное влияние ольмеков прослеживается на всей территории Центральной Мексики. До сих пор не известно ничего о народе, создавшем эту первую мексиканскую цивилизацию. Название "ольмеки", означающее...

Отказ от мяса — уровень духовного развития человека. Отказ от мяса не может быть по принуждению. Мне доводилось встречать злых вегетарианцев. :) Вот не ест человек мяса, и видно, что он себя сдерживает, ограничивает, от этого копится раздражение.

:) Лучше не напрягаться, а позволить себе быть самим собой.

А еще показательно: на многих форумах вегетарианских, сыроедческих атмосфера царит неприятная: хамство, грубость, неприятно находиться. :(

Ограничение рождает озлобленность.

Войти в...

Специалистам по питанию, да и широкому кругу «заинтересованной общественности» известно, что есть две группы минералов, необходимых человеку, одни из них называются макроэлементами, другие – микроэлементами, и уже из этих названий можно сделать вывод, что первые требуются организму в достаточно больших количествах, вторые – в маленьких, иногда в микродозах.

Кальций относится к первой группе, его участие в обмене веществ человеческого организма огромно.

Не вдаваясь в подробности сложной...

Здоровые блестящие волосы – показатель здоровья вашего организма. Если вы болеете или неправильно питаетесь, волосы страдают и тускнеют. Какие элементы и вещества должны присутствовать в вашем рационе, чтобы волосы чувствовали себя хорошо?

Вода
Волос на 1/4 состоит из воды, она обеспечивает его гибкость. Организм должен получать достаточное количество воды, при этом не ждите, когда вы почувствуете жажду. Если вы сильно хотите пить, это значит, что ваш организм уже потерял большую часть...

Вы часто улыбаетесь и ловите ответные улыбки? Вы привыкли к комплиментам в свой адрес, знаете, что такое «улыбка на миллион долларов» и смело можете назвать так свою? Тогда поздравляем вас, ведь вам действительно повезло, красивая улыбка – это настоящее сокровище, однако, даже если это не так, сегодня самое время это исправить и начать смело улыбаться своему отражению.

А помочь в этом смогут новейшие разработки косметологии и стоматологии.

Но прежде, чем начнем рассматривать их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Транспортир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни