Трансформация

Интересные новости и статьи по теме Трансформация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Иисус был великим учителем! О Нем говорили, что Ему нет равных! Его учительская методика превосходила всех современников. Евангелист Матфей подчеркивает, что Иисус учил как власть имеющий.

Его сила учительства заключалась не только в ясной методике, энергетике слов и в харизме личности. Его сила заключалась в установлении такой системы ученичества, в которой Его последователи в конце процесса становились учителями Его уровня.

Иисус, пренебрегая установленными традициями своего времени, сам...

Физик Уве Андерссон из Университета Умео (Швеция) получил вяло текущую воду при температуре –130 градусов по Цельсию в условиях высокого давления, которое в 10 тысяч раз превышало атмосферную норму. Это значит, что подобные жидкости могут существовать где-то в космосе, на других планетах и прочих небесных телах.

«Результат также интересен тем, что он помогает нам понять многие аномальные свойства воды, — рассуждает учёный. — Например, было предсказано, что вода имеет две различные жидкие фазы...

То, с чем столкнулся мир, на самом деле, не экономический кризис, а кризис трансформация старого общества и миропорядка – в новый. Поэтому и нет в нем привычной для нас стабильности. Ушла в небытие. Кризис только развивается.

Об этом свидетельствуют все последние международные форумы на высоком уровне, где главы государств констатируют, что они не приходят к единому пониманию того, какие новые системы управления должны быть выстроены, какова логика нового мира.

Для того, чтобы разобраться...

Грамши, бизнес, государство, капитализм, кризис, частная собственность

Кризис современного мира обусловлен, прежде всего, хроническим сокращением покупа-тельского спроса. Вместо того, чтобы выплачивать нормальные заработные платы, владельцы крупного бизнеса, стремящиеся к максимальной прибыли, сдерживают и сокращают доходы своих работников.

При этом массовое потребление по «высшему стандарту» остается неприкосновенным идеологическим фетишем индустриального Запада. В итоге растущие...

Вопрос об отношении между сознанием и телом можно отнести к числу вполне традиционных философских вопросов. Он располагает долгой историей своего понимания и осмысления, предусматривающую свою особую специфику и в античности и в средневековой философии, и в Новое время.

Рассматривая эту специфику можно придти к очень интересным выводам относительно смыслов, интересов и целей той или иной эпохи, лучше понять своеобразие ее тем и претензий. Успешно выполненная в этом ключе работа вполне...

Среди проблем, с которыми столкнулись современные культуры, есть одна, постепенно превращающаяся в определяющий фактор межкультурных взаимоотношений. Речь идет о вызове непонимания, все больше задающий стиль культурного процесса современности.

Непонимание как обратная сторона понимания является одним из измерений в процессе общения культур. Однако всемирный конфликт культур, свидетелями, соучастниками и судьями которого мы являемся, порожден непониманием небывалого масштаба и интенсивности. И...

В последние годы в Париже язык как феномен начал доминировать в современной теоретической системе и общественных науках и стал частью политических дискуссий лесбийского и женского освободительного движения. Это произошло потому.

Что язык принадлежит к важному политическому пространству, где участвует власть, или, более того - целые взаимосвязи властей, поскольку существует множество языков, постоянно задействованных в социальной действительности. Важность языка как такового в значении...

Воистину Крещенские Морозы ОтМЕТИЛИ Начало Новой Эры, Нового Дня, Нового Времени. Этот день (как и предшествующий ему) должен был быть Ясным (именно таким, я представлял его себе)…, с Блеклым Желтым Солнцем на Безоблачном Белесом Небе, затянутым в Призрачную Дымку…, которая являла собой Небесное Покрывало…

…Обычно морозные дни ВСЕГДА бывают Ясными и Прозрачно Синими…, особенно в Крещение…

…Слишком Многие Сердца и Души ЖДУТ ИХ ИМЕННО ТАКИМИ, и наделяют Эти Дни Своей Святостью и Свободной Верой...

Величественная симфония непрекращающегося Творения Вселенной пронизывает своими многомерными звуками не только глубокие бездны пространства и времени, но и отражается в полной драматизма эволюции геологической и биологической оболочек планеты, истории древних человеческих Рас. Она формирует потоки многовариантного будущего, которые несут земную цивилизацию к Точке Решающего Выбора.

Если вы хотите знать, какие события действительно происходили на Земле миллиарды лет назад, и какие произойдут...

Сегодня многие ищут ответ на вопрос: есть ли выход из глобального кризиса, в котором оказалось человечество? Причины кризиса не лежат на поверхности, как кажется некоторым. Перераспределением средств и владельцев здесь не обойтись.

Исследуя каббалистические источники, понимаешь, что причины сегодняшнего состояния следует искать в нашем прошлом взгляде на жизнь. Как это не кажется странным, но мы оказываем непосредственное воздействие на мир не своими действиями, а мыслями и желаниями. Это не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек