Трансформация

Интересные новости и статьи по теме Трансформация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существуют два вида познания. От частностей к пониманию общей картины мира и от знания общего к детализации частностей. Первое направление определяет неизбежность проб и ошибок, анализ и исправление погрешностей. Этот вариант необходим для развития мышления, совершенствования логики и укрепления разумности в деятельности.

Это эволюционный путь характерный для последовательного развития человека и человечества. Второй вариант исключает ошибочную деятельность в частностях, он необходим на...

Духовный кризис и духовное возрождение ХХ века

Двадцатый век стал во многом переломным в истории человечества. Взбунтовавшаяся социальная стихия перестала поддаваться какому-либо разумному объяснению. Считавшиеся ранее истинными социально-философские теории (включая марксизм) оказались не применимыми к анализу новых исторических процессов. Религия в еще большей степени, чем прежде, стала использоваться ее служителями в корпоративных и политических интересах. Надежда на решение проблем...

Ум – устами Шри Ауробиндо (и ещё массы ментальных и витальных мистиков) говорит, - человек приводится в действие – невидимыми ему – мирами небесной иерархии.

Там – бог, божества, светлые существа, тёмные существа.

Здесь реализуется то, что замышляется и планируется там.

Что происходит здесь – не колеблет те миры.

(Шри Ауробиндо стало открываться, что человек – меняя своё сознание – способен повлиять – и на расстановку сил там…)

***

Что говорит о человеке – духовность...

Много ли в вашем окружении счастливых людей? Наверно, нет. В жизни почему-то всегда находится область, которая препятствует желанному счастью. Для некоторых камнем преткновения являются отношения мужчина-женщина, для кого-то - проблемы со здоровьем, кому-то непослушные детки не дают спокойно вздохнуть и расслабиться.

Если рассматривать среднестатистическую ситуацию в общем, раздражителями являются неурядицы на работе, отношения с соседями и родственниками, отсутствие уверенности в завтрашнем...

Искусство — праздник напитывания пространства мыслью Творца. Торжество восприятия Космической Мысли. Искусство учит мыслить ясносияюще. Любовь — есть сознание Света. Свет — есть знание Любви. Искусство — есть осознание человеком смысла земной и Космической эволюции своего Я. В творческом экстазе человек научается любить самого себя. Культура — это проявленная Любовь Абсолюта.

Искусство, творчество человеческое реализует две вещи: свободу выбора и самодеятельность духа. Космическую Волю, Этику...

Руководитель группы показывает курсантам обложку своей тетради. Обложка красочная, цветная. Это фотография рисунка, представляющего собой замысловатые переплетения разноцветных нитей. Очень похоже на вязанную ткань.

Курсанты должны определить, какой образ скрывает в себе данный рисунок. Тетрадь переходит из рук в руки. Следуют ответы. Самые разнообразные. Но ни один ответ даже в приближенном варианте не отражает действительности.

Руководитель упрощает задачу, поясняя, что фотография - это...

Супраментальная реализация.
Пик нашей сегодняшней эволюции – это современный человек-ума, который, имея физическое тело, сам является одновременно той самой элементарной частицей Материи, о которой мы всё время говорим. Другой составной частью человека является его разум, который имеет отношение ко Времени. Конечно, само понятие разума сложно в нашем осмыслении, но нас интересует то, что в состав разума входит наша духовность, которую мы пока ещё явно в себе не наблюдаем. Ранее мы говорили, что...

Преобразование завалов прошлого.
Наше исследование будущих эволюционных процессов привело нас к тождеству того, что в нашем обществе, как и в самом человеке, будут проходить одни и те же процессы. Мы их пока разделили на три варианта: первый ¬– это «шоковая терапия» освобождения витального (животного) разума, когда ему резко дают свободу, освобождая от диктата Ума; второй – постепенная трансформация общества в сторону свободы рынка, через постепенное успокоение Ума, но она ещё подлежит проверке...

Создатель, с точки зрения научного космизма - это изначальная, никем не созданная, несотворимая и не уничтожимая божественная идея (матрица) выраженная в форме самоуправляемого и целенаправленного космического процесса развития единства противоположностей.

Процесса, имеющего свою цель, результат (как достижение цели с последующей аннигиляцией, уничтожением и цели и процесса), и завершающегося осознанным отсутствием (аннигиляцией) результата.

Началом космического процесса развития является...

Гуманистический космизм как конец классической физики и классических взглядов на мироздание. Законы Ньютона – неглубокий взгляд на мир исключительно с точки зрения материалистической парадигмы.

В последнее время многие ученые философы и физики начинают сомневаться в истинности картины мира, представленной законами механики Ньютона.

Как в свое время Коперник сомневался в истинности системы Птолемея. Среди них философ Валерий Бахарев, экспериментально доказавший ложность первого закона...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трансформация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек