Необычные свадебные традиции в Азии

Необычные свадебные традиции в Азии
Многие люди хоть раз в жизни участвуют в свадебных церемониях (если не в роли жениха или невесты, то в роли гостя или организатора). Все знают, как выглядит традиционная свадьба в России: сватовство, благословение молодых, непосредственно перед бракосочетанием – выкуп невесты, а за ним и сама церемония с кольцами и букетом. Потом идет банкет, который продолжается на следующий день. К этому россияне привыкли. Что-то похоже и на свадьбы европейцев. А какие есть необычные свадебные традиции у азиатов?

Китай

Необычные свадебные традиции в Азии
В Китае родители жениха и невесты должны дать официальное разрешение на брак своих детей. Затем будущие молодожены посещают дома друг друга для более близкого знакомства с семьями, а перед свадьбой невеста прощается со своими родными, так как навсегда уходит в семью жениха.

День свадьбы китайцы выбирают очень тщательно с помощью лунного календаря. На церемонию невеста надевает красное платье, так как этот цвет в Китае символизирует счастье.

Япония

Необычные свадебные традиции в Азии
Из японских свадебных традиций к непривычным можно отнести смену платья невесты – за всю церемонию она меняет три наряда. В начале, перед бракосочетанием, она предстает в белоснежном кимоно и такой же косынке на голове, что символизирует ее невинность. После, когда она официально стала женой, белое кимоно меняется на цветное. Уже во время банкета невеста сменяет кимоно на красивое платье, которое может быть в европейском стиле, и остается в нем до конца. Кстати, одно кимоно может стоить как целый свадебный банкет!

Монголия

Необычные свадебные традиции в Азии
В Монголии есть такая традиция: жениху до свадьбы необходимо к востоку от родительской юрты поставить собственное жилище, где он будет жить со своей женой. В день свадьбы он приезжает за невестой на коне (тогда же она впервые с ним встречается), и вместе они уезжают. Во время празднества невеста сидит за занавеской и никак не взаимодействует с другими людьми.

Индия

Необычные свадебные традиции в Азии
Индийскую свадьбу поистине можно назвать самой роскошной. Из необычного можно отметить обязательную совместимость жениха и невесты по гороскопу – иначе женитьба не будет счастливой. Саму церемонию по традиции оплачивают родители невесты.

В отличие от западных, индийские свадебные наряды яркие и с множеством узоров и украшений. Перед свадьбой жених на коне приезжает к невесте и после этого проходит множество ритуалов.

Как можно заметить, перечисленные традиции действительно отличаются от таковых в России. Азиатские свадебные церемонии притягивают некоторых туристов даже посильнее достопримечательностей.
Источник: https://zen.yandex.ru
×

По теме Необычные свадебные традиции в Азии

Свадебные обряды и традиции на Руси

С давних пор именно свадьба считается самым важным событием в жизни. Наши предки...
Журнал

Свадебные суеверия

Несомненно, для каждой девушки свадьба является одним из самых ярких событий в...
Журнал

Свадебные прически

К слову, стоимость творений именитых стилистов для голливудских звезд...
Журнал

Свадебные обряды. Украина

Издавна одним из важнейших свадебных атрибутов считается рушник — льняное...
Журнал

Современные свадебные обряды

Свадьба — одно из главных событий в жизни каждого человека. С течением времени...
Журнал

SPA-курорты Азии

Это только на первый взгляд кажется, что азиатские курорты не могут похвастаться...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни