Тоннель

Интересные новости и статьи по теме Тоннель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Suzuki SX-4. Всесезонный, всепогодный, спортивный, да еще и компактный...

Именно на этих «китах» покоилась доселе основная философия Suzuki SX-4. Почему покоилась? Да потому, что японцы сделали его «обагаженное» продолжение, с одной стороны, расширив линейку, а с другой — окончательно превратив модель из универсального автомобиля в обычный городской.

До этого момента у нас была хотя бы надежда. Ведь представляя полтора года назад эту модель, японцы с плохо скрываемой гордостью...

Темнота, слякоть, истерика клаксонов… как назло, город встал. Самое время машины собирать в разных концах города и продираться на волю! Но оптимист и в этой ситуации найдет плюсы: где, как не в пробках, оценишь посадку и обзорность, почувствуешь габарит?

Знакомьтесь, «Опель-Антара». Он же «Сатурн-Вью», почти он же - «Шевроле-Каптива». Забравшись в «Анта-ру», будто оказываешься дома. Яркие приборы где-то видел, профиль жесткого сиденья и пухлый руль тоже знакомы. Как и ощущение пресловутого...

СТОЛИЦА АРМЕНИИ

Ереван.
НАСЕЛЕНИЕ АРМЕНИИ

3,42 млн. человек, 93% населения - армяне, остальные - азербайджанцы, русские, курды, украинцы, грузины и греки.

ЯЗЫК АРМЕНИИ

Армянский (государственный), русский.
РЕЛИГИЯ АРМЕНИИ

Основная часть верующих - христиане (монофиситы) армянской апостольской (православной) церкви, а также русская православная церковь, мусульмане и другие конфессии.

ГЕОГРАФИЯ АРМЕНИИ

Граничит на севере с Грузией, на востоке - с Азербайджаном, на западе и...

В тиши комфортабельных голландских клиник, похоже, назревает переворот в медицинской науке. Группа ученых под руководством Пима ван Ломмеля опубликовала в авторитетнейшем журнале Lancet результаты многолетних исследований в области изучения функций мозга.

Применив собственную методику работы с пациентами, голландцы - ни много ни мало - поставили под сомнение один из основных постулатов физиологии, а именно - что наше сознание является неотъемлемой функцией мозга.

Голландцы заявляют: когда...

Миновал день зимнего солнцестояния, который в этом году пришелся на 21 декабря. Для астрономов - это начало зимы, для всех - это самый короткий день и самая длинная ночь в году, для Солнца в земном небе северного полушария - это самое низкое положение над горизонтом в полдень и самые близкие к географическому югу точки восхода и захода.

А для многих народов древности день зимнего солнцестояния был очень важным днем. Ведь в этот день Солнце, и вообще силы света, были самыми слабыми, а силы...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

С людьми, подверженными синдрому Бонне, происходят самые удивительные вещи, например, им может показаться, что они попали в бесконечный тоннель или вдруг мимо них начинают проноситься лошади и велосипедисты. Эти фигуры могут быть маленькими или в полный рост, они то двигаются, то стоят, но во всех случаях не говорят ни слова.

Этот синдром был назван в честь швейцарского ученого и философа XVIII века Чарльза Бонне, чей отец также видел “призраки”, и Бонне первым определил, что это зрительные...

С глубокой древности и до наших дней человека волновал (и продолжает волновать) вопрос о том месте, которое занимает он в окружающем нас беспредельном мире. Одиноки ли мы в этом мире перед лицом «слепых» и «враждебных» сил Природы, или огни звезд, сверкающих на ночном небе, отмечают очаги Разума во Вселенной?

Можем ли мы установить контакт с обитателями иных миров, или нам суждено вечно томиться лишь предчувствием их возможного существования? Кто мы сами? Зачем находимся здесь, на Земле...

В конце минувшего года глава МВД одной крупной республики в составе России вполне официально заявил, что 90% сотрудников ГИБДД на вверенной его заботам территории берут взятки. Жаль, что сей аттракцион неслыханной честности не поддержали коллеги силовика из остальных субъектов РФ.

Быть может, тогда центральные власти наконец обратили бы внимание на просто беспредельную коррупцию, процветающую в этом ведомстве. И гораздо раньше, чем журналисты.

АНЕКДОТ ДНЯ

Уставший гаишник в конце...

Обнаружить эти газовые гантели было непросто, поскольку нашу Галактику, как и любую другую, окружает облако гамма-излучающего тумана, сквозь который их трудно разглядеть. Исследователям пришлось обработать на компьютере данные телескопа Ферми, чтобы вычленить оттуда туман и получить контуры странных газовых облаков.

Диаметр каждого шара составляет около 25 тыс. световых лет, что всего в четыре раза меньше диаметра Млечного Пути. На самом деле, возможно, это и не шары – внешние контуры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тоннель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни