Тоннель

Интересные новости и статьи по теме Тоннель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Работа, проведенная группой археолога Симона Джеймса (Simon James), началась, как водится, в поле – верней, среди развалин городка Дура-Европос в восточной части сегодняшней Сирии. Этот городок на Евфрате называют «Сирийскими Помпеями»: уничтоженный войной, он был окончательно покинут еще в III столетии н.э. и прекрасно сохранился вплоть до 1920-1930 гг., когда впервые был откопан археологами.

Уже тогда была открыта масса изысканно украшенных зданий, в том числе прекрасно расписанную синагогу...

Европа планирует запустить новый научный проект – подземный телескоп для поиска гравитационных волн, сообщает CNews.

По амбициозности проект сравним с Большим адронным коллайдером. Строительство телескопа обойдется Европе дешевле, чем строительство этого коллайдера, но тоже влетит в копеечку – по первоначальным прикидкам, оно будет стоить от полумиллиарда до миллиарда евро, а, как известно, первоначальные оценки стоимости подобных суперпроектов всегда бывают занижены.

Гравитационных волн...

«Терпеть, надо терпеть» - надпись на камне. « Жизнь, любовь, надежда… это, когда просто веришь, что тебя не предадут». Мария Мурашова. Из романа «Она написала жизнь» - там же. Портрет молодой женщины в гимнастёрке. Глаза печальные. Под подбородком сложенные холмиком ладони. Внизу на камне несколько живых гвоздичек. Всё. Больше ничего.

Мертвые не врут. Катарсис есть очищение. По Фрейду очищение исцеляет. Русский народ издревле, задолго до Фрейда и Кьеркегора разработал свою практику исцеления...

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой и настаивать, что «[его] датировка временем IV династии Древнего царства... больше не подлежит сомнению»?

Одна из причин — слог, высеченный на гранитной стеле, которая стоит между передними лапами монумента...

Четвертый год подряд в самом сердце Кольского полуострова, в районе священного для саамов Сейдозера, московский ученый Валерий Демин с единомышленниками ищет разгадку тайны погибшей цивилизации - Гипербореи. Последняя экспедиция, завершившаяся пару месяцев назад, принесла сенсационные результаты.

Сегодня Валерий Демин уже не сомневается, что ему удалось выйти на след древней Гипербореи. Загадочные сооружения по берегам и на дне Сейдозера, по его мнению, являются ничем иным, как остатками...

Загадка Сфинкса не даёт покоя людям не меньше чем пирамиды. Хотя сейчас египтологи убеждены, что Сфинкс датируется эпохой IV династии, мы сталкиваемся с полным отсутствием упоминания о нем в текстах Древнего царства. Почему же видные современные ученые продолжают связывать Сфинкса с Хафрой и настаивать, что «[его] датировка временем IV династии Древнего царства... больше не подлежит сомнению»?

Одна из причин — слог, высеченный на гранитной стеле, которая стоит между передними лапами монумента...

Сегодня после полуночи человечество ждет необычное явление.

Часы, минуты, секунды и даты выстроятся в уникальную последовательность: 01.02.03.04.05.06. Это произойдет ровно в 1 час 2 минуты и 3 секунды 4-го числа 5-го месяца 6-го года нового века.

Такие исключительные сочетания приходятся один раз на десятки поколений.

Люди во многих странах мира, прежде всего в Азии, готовятся по особому встретить данный временной и исторический феномен.

Согласно ряду эзотерических учений, именно...

Сфинкс - грандиозная скульптура (высота более 20 метров, длина 57 метров), расположенная в Египте в комплексе пирамид Гиза. По мнению некоторых исследователей это и одна из самых древних и самых загадочных статуй.

Сегодня Большой Сфинкс "болен". Время и люди не пощадили его.

Особенно постарались люди. Один из правителей Египта приказал отбить нос у каменного изваяния. В начале восемнадцатого века другой самодур из наполеоновского войска обстрелял лицо скульптуры из пушек, другие солдаты...

Перенесемся далеко на северо-восток, к эпицентру Тунгусской катастрофы, открытому в двадцатые годы неутомимым исследователем Леонидом Куликом. Возглавляя первые экспедиции Академии наук, он упорно искал, но так и не нашел метеорит о других версиях не хотел и слышать.

Этот человек, писавший научные отчеты ритмической прозой, завещал новым поколениям "тунгусников" свою страстную любовь к истине. Установить ее нелегко. Даже зафиксированные показания прямых очевидцев катастрофы весьма путаны и...

оссийские и американские космонавты попытались выяснить, возможны ли сексуальные отношения между мужчиной и женщиной в космосе. Данные исследования основывались на специальной научной программе. О подобных экспериментах было написано в недавно вышедшей книге, автором которой является Пьер Коле.

Пьер Коле (Pierre Kohler), известный французский астроном и по совместительству писатель, выпустивший недавно книгу под названием «Последняя миссия», поведал в ней, что, несмотря на то, что «эта» тема...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тоннель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни