Только

Интересные новости и статьи по теме Только из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда президент и правительство РФ объявили 2010-й Годом учителя, российские педагоги занервничали: “Ой, не к добру!” Ведь путь в никуда у нас традиционно начинается с благих намерений власти и громких названий. В 2009-м, в Год равных возможностей, в стране, например, закрылось рекордное количество реабилитационных центров и спецучилищ для учащихся-инвалидов. А теперь государство с рвением взялось помогать средней школе.

Чем это чревато, “Мир новостей” рассказал в прошлом номере в материале...

С Митасовым мы познакомились при обстоятельствах курьезных. В начале 1990-х военный журнал, где я тогда служил, вознамерился устроить в Доме кинематографистов презентацию специального женского номера. Денег на это не было, но нам дали два вертолета и кучу другой боевой техники не первой свежести.

“Толкнуть” ее на аукционе пригласили Якубовича. Он согласился. А во время встречи в редакции за дружеской рюмкой выяснилось, что Леонид Аркадьевич с недавних пор серьезно увлекся бильярдом.

- Ну...

Астрономы обнаружили первую потенциально обитаемую планету за пределами Солнечной системы. Авторы открытия считают, что такие планеты гораздо более распространены во Вселенной, чем считалось ранее.

«Обнаружена потенциально обитаемая планета». «Новая открытая планета может быть реально обитаемой экзопланетой».

Такие сенсационные заголовки в четверг будут встречаться каждому, кто захочет ознакомиться с новостями. Повод для этих заголовков дает работа американских «охотников за экзопланетами...

Каждый день в мире что-то происходит. Что-то, что касается небольшого круга людей, а может, даже какого-то государства, континента, или затрагивает все человечество в целом.

Происходят войны, землетрясения, наводнения, межгосударственные конфликты.

Все это накладывает отпечаток на современное общество, заставляет делать выбор, так как в цивилизованном мире принято помогать друг другу. И если в одном государстве случится беда, другие должны придти ему на помощь.

У каждого человека есть...

Уменьшение размера мозга с годами среди всех приматов оказалось присуще только человеку, сообщает со ссылкой на статью американских ученых.

К старости размер человеческого мозга заметно сокращается. Особенно сильные изменения происходят в коре больших полушарий, которая ответственна за выполнение наиболее сложных мыслительных функций.

В среднем, к 80 годам человек «теряет» около 15 процентов от объема мозга, который был у него в молодости.

Авторы новой работы решили проверить...

Спойлеры-«прологи» увеличивают удовольствие, которое получает читатель. Особенно если речь идет о детективах и рассказах с неожиданным поворотом в конце, считают Николас Кристенфельд и Джонатан Ливитт, психологи из Калифорнийского университета в Сан-Диего.

За так называемые спойлеры — краткое изложение подробностей сюжета книги или фильма — принято заранее извиняться. Спойлеры на веб-страницах часто выделяются шрифтом, совпадающим по цвету с фоном текста, чтобы никто не увидел их против...

(Вся власть народу, и что из этого вышло)
«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники.

Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно...

Школа. Место, где ребенок получает уроки математики, литературы, физики и …жизни. Отпуская своего ребенка в школу, мы надеемся, что там научат всему, что там все сделают хорошо и правильно. Многие родители строят иллюзии: школа сделает то, чего им, родителям, сделать не хватило времени.

Вот мне сразу и хочется сказать мамам и папам: никто, кроме вас, не научит вашего ребенка жизни. Никто не сумеет привить ему правила нравственности, которые проповедуете вы. Зарубите себе на носу: воспитание...

Что значит быть гарантом? - Если кто-то нарушил закон, то могут прийти ко мне и посадить вместо него в тюрьму, предъявив мое обязательство: ты гарант!

Допустим, человек не выплачивает взятую в банке ссуду. Даже не обращаясь к нему, банк требует долг с меня. Так выглядит закон поручительства - естественный и непреложный закон природы, согласно которому мы связаны друг с другом. И потому мы не можем уклониться от реализации этого закона.

Какая несправедливость, какое коварное ухищрение и...

Вдруг до моего сознания прорвалась уже, наверное, сотый раз за последние несколько дней повторяемая реклама: "Сделай…, потому что живем только один раз". Подумалось, а как быть с другим беспрестанно тиражируемым утверждением, что душа живет вечно.

И хоть никто его не проверял, но, сознавая это, жить как-то спокойнее.

Реклама – сильная вещь. Вся наша жизнь выстроена под воздействием рекламы. С детства родители рекламируют несмышленым детям: "Каша – это вкусно", "Суп – это полезно", "Школа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Только вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни