Только

Интересные новости и статьи по теме Только из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Испанские орнитологи выяснили, зачем чёрные коршуны стаскивают в свои гнезда мусор. Оказывается, это не просто декорация, а способ заявить о себе: чем больше у коршуна мусора, тем больше у него самок и шире территориальные владения.

Для других коршунов это служит сигналом, что при нарушении границы их ждёт жестокая схватка, сообщает Компьюлента.

Коршуны, обитающие в национальном парке Доньяна, предпочитают куски белых пластиковых пакетов, но используют и другие материалы, например, ткань...

Чем мы, современные люди, отличаемся от людей древности? Даже не так. Чем основная масса рабочих пчелок человечества, не наделенная какими-либо особыми талантами, отличается от таких же рабочих пчелок, живших пару тысяч лет назад?

Практически ни чем. Мы так же едим, пьем, развлекаемся с женщинами, выполняем определенную работу за минимальное вознаграждение, позволяющее продлевать свой опять же минимальный уровень жизни на протяжении своих, не столь уж долгих лет.

Мы мало задумываемся о...

Те, кто играл в шахматы, наверняка знакомы с данным термином. Цугцвангом называют невыгодное и затруднительное положение на доске, при котором каждый последующий ход может привести к ухудшению обстановки. В жизни часто происходит то же самое.

Жизненным цугцвангом называют самые разные ситуации, в которых человек также не может найти правильный выход. Он понимает, что его решения или действия могут лишь усугубить и без того шаткое положение.

Иногда цугцвангом называют ситуацию, когда человеку...

Только что закончились праздники в честь тибетского нового года, и вот снова в Маклауд-Гандже важное событие – его Святейшество Далай-лама XIV начал ежегодные весенние учения в рамках Большого молитвенного фестиваля («Монлам»).

Вчера в главном храме после совершения подношений Его Святейшество дал краткое учение по житию Будды (Джатакам). Далай-лама особо приветствовал тибетцев, преодолевших опасный путь из Тибета, специально, чтобы присутствовать на учениях. Начиная с сегодняшнего дня и до...

Только ли красивой делает женщину косметика? Странный, казалось бы, вопрос, ведь по самой своей природе косметика призвана делать женщину еще более красивой. Однако существует огромное количество косметических средств, использование которых иногда может привести к обратному эффекту.

Самые типичные осложнения —прыщи и угри (по-научному— комедоны). Во многих современных косметических средствах содержатся комедогены — вещества, способствующие возникновению прыщей.

Специалисты отмечают, что у...

Только ленивый не дает в настоящее время советов о правильности питания.

Многие из нас идут на поводу у устоявшихся суждений, совершенно не вникая в их суть и не соизмеряя со своим здоровьем.

Некоторые с легкостью отказываются от потребления соли, а кто-то пренебрегает мясом, так как где-то слышали об их вредности для организма.

Но, стоит ли так беспрекословно следовать всем этим советам? С этим мы сейчас и разберемся.

Принято считать, что рыбу можно есть без всяких ограничений, так...

Только одна ночь без сна увеличивает количество химического допамина в мозге, помогая человеку бодрствовать, несмотря на усталость. Многие амфетамины повышают гормон допамин и увеличивают физическую энергию, потенциально объясняя причину эмоциональной бодрости после бессонницы.

Однако неврологи добавляют, что высокие концентрации допамина не компенсируют познавательные дефициты, вызванные нехваткой здорового сна.

Американские учёные Национального института по злоупотреблению лекарствами и...

Только на хлебе с водой вы с голода не умрете, но здоровье не сохраните, эти продукты не будут обеспечивать достаточного количества белков, витаминов, незаменимых жирных кислот и массы других полезных веществ. Если же говорить о минимальном рационе, который позволяет сохранить здоровье, то он должен содержать около 1500 килокалорий. Это примерно на 30-40 процентов меньше обычной потребности, которая для большинства людей составляет 2000-2200 ккал.

Доказано в исследованиях, что такое...

Только бальные танцы на данный момент признаны Международным олимпийским комитетом видом спорта и получили новое официальное название - "спортивные танцы".

К спортивным танцам относят 10 танцев, пять из которых представляют европейскую программу или стандарт, и пять - латиноамериканскую или латину.

Спортивные танцы — это импровизация самого высокого уровня.

Бальные танцы появились в XII веке, в эпоху средневековья. Самые первые танцы — бранль и павана. В России появление танцев...

Только лечение в настоящее время значительно отличается от прошлого опыта. И что самое главное, оно может быть совершенно безболезненным. Вот некоторые способы сделать визит к дантисту наиболее приятным.

Нужно отбросить в сторону ваше стеснение и скромность, и обязательно признаться своему врачу, что лечение зубов у вас вызывает чувство страха.

Такая ситуация сама по себе делает сознание наиболее восприимчивым к боли, и здесь каждый специалист имеет свои способы воздействия на разные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Только вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни