Тепловой баланс

Интересные новости и статьи по теме Тепловой баланс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

К перегреву организма более склонны люди, имеющие проблемы со здоровьем: повышенный вес, сердечно-сосудистые или неврологические заболевания, а также находящиеся в состоянии алкогольной интоксикации или те, кто много курят.

Тепловой удар чаще возникает у тех, кто интенсивно работает в плохо проветриваемых помещениях. Плотная одежда, задерживающая тепло, способствует повышению температуры органов и тканей.

Причиной теплового удара становится комплекс патологических реакций, вызванных...

Зона.

Как одну из гипотез, мы рассмотрим предположение о том, что погружение в материю, первоначально, несло принудительный характер, до тех пор, пока не пришло понимание эффективности такой формы совершенствования жизни, накопления разума.

В каждой энергетической цивилизации, без исключения, существуют индивидуумы, чьи собственные понятия и взгляды, по мере приобретения жизненного опыта существенно отличаются от большинства. Иногда, они не желают подчиняться общепринятым правилам и...

Несомненно одно, если существуют планеты с определенными качествами материи и процессами, инициирующими создание среды для появления жизни, то на них, внутри них, вокруг них, существуют живые организмы в бесчисленном своем многообразии.

Вообще, в природе безжизненных, мертвых планет не существует.

Если часть целого обладает качеством организации жизни, то и вся планета обладает качеством и организации и жизни, поскольку мертвое не рождает живое.

Сама планета, как и все, живущие на ней...

Солнце стекает с неба тяжелыми золотыми струями и плавит асфальт. Мозги тоже плавятся... А что ты хочешь?! Летом случаются жаркие дни - синоптики говорят, что это нормально.

ЧТО ТАКОЕ ЖАРА?

Жара не так проста, как представляется на первый взгляд.

Ты привыкла считать жарой температуру воздуха выше 25° С? Но твое тело умнее: оно знает, например, что +26° С в лесу переносится легче, чем в городе, а в Крыму - легче, чем на Кавказе. И, прислушавшись к подсказкам мудрого организма, ты поймешь...

Издревле люди обратили внимание на положительное влияние тепла на здоровье человека. В Древнем Риме патриции лечили заболевания опорно-двигательного аппарата в термах (банях). А в Индии и Китае с помощью высоких температур излечивали даже опухолевые заболевания.

В современной медицине теплолечение (термотерапия) относится к области физиотерапии. Лечение теплом в физиотерапии заключается в благоприятном воздействии тепла от естественных или искусственных источников на организм человека...

С 29 июня по 2 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» на берегу озера Байкал проходила Байкальская конференция ЮНЕСКО «Экологическая этика и образование для устойчивого развития». Конференция проводилась в рамках международного Десятилетия «Вода для жизни» и Десятилетия образования для устойчивого развития, объявленного ООН.

Организаторами мероприятия выступали Московское бюро ЮНЕСКО и Институт устойчивого развития Восточно-Сибирского государственного технологического университета...

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

Обобщение знаний, накопленных человечеством, в выбранном мною аспекте мне не довелось встретить в мировой литературе. Поэтому настоящей статьёй я подтверждаю свой приоритет в нижеизлагаемых мной суждениях.

Сотни мировых учений о Боге известны многие тысячелетия.

У разных народов они имеют свою интерпретацию Божественного Начала. Многие из них претерпели определённые трасформации и даже полностью утрачены человечеством. Другие, напротив, набирают силу и крепнут. Во многих религиозных...

Для того чтобы детально разобраться в этом непростом вопросе, мы подойдем к нему с нескольких позиций. Вначале–в различное время суток. А затем уже будем рассматривать, как эти процессы отражаются на функционировании нашего организма.

После чего решим, правы ли были аюрведические врачи и китайская народная медицина с ее учением о циркуляции энергии в организме.

1. Какие процессы происходят на земной поверхности в течение суток?

Если внимательно проанализировать явления, которые...

По прогнозам ученых, к началу XXII века большинство коралловых рифов может погибнуть…

…Ранняя весна. Риф Нингалу, западное побережье Австралии. Волны вяло перекатывают вязкую муть, похожую на запекшуюся кровь. Доктор Эндрю Хейвард, биолог из Института морских исследований в Дампире, бросает ведро в эту буровато красную слизь.

Веревка бежит вверх, увлекая повешенное на ее конце ведро. В нем, среди красочной пелены, мельтешат сотни тысяч планул (личинок), которым всего несколько часов от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тепловой баланс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек