Тепловой баланс

Интересные новости и статьи по теме Тепловой баланс из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для того чтобы начать правильно питаться, нужно уметь грамотно строить свой рацион. Ниже перечислены 20 принципов, которые касаются трех важных категорий - как научиться выбирать пищу, как правильно ее готовить и употреблять. И не забывайте, что не менее важно, в какой обстановке и атмосфере все это нужно делать. Итак, начнем…

Что есть

1. Белки, жиры и углеводы

Для нормального функционирования нашего организма необходим правильный баланс белков, жиров и углеводов.

Углеводы...

Неведомо и нам ответа нет.
И только в смутном отдалении
Сквозь пустоту томится бег планет,
Живущих день, блистающих мгновение.
( А.Чижевский «Материя» )

Уже не раз говорилось о том, что древняя мифология народов мира может отражать в иносказательной форме не только многие земные исторические события, но и важнейшие космические процессы, происходившие некогда в нашей Солнечной системы. Собственно ничего удивительного в этом и нет, если вспомнить древнюю герметическую аксиому, записанную в...

Дефицит витаминов, резкие перепады температуры, частое использование фена – зима очень жестока к нашей шевелюре. Тип волос каждого из нас зависит от работы сальных желез кожи головы, нормальное функционирование которых значительно нарушается в сезон холодов.

О том, как ухаживать за локонами и поддерживать их здоровый вид, рассказывает известный стилист, визажист и парикмахер Андрей Дрыкин.

РАЗБУДИ ВОЛОСЫ ОТ ЗИМНЕЙ СПЯЧКИ

Косметологи разделяют три основных типа волос: нормальные, сухие и...

В чем различия между даосским и буддийским цигун?

И даосский, и буддийский цигун относятся к классической китайской школе цигун. С исторической точки зрения, даосский цигун зародился раньше буддийского, расцвет которого пришелся на более поздний период.

Однако, начиная с эпохи Мин, наметилась тенденция к их взаимопроникновению и слиянию. Многие цигунисты практиковали фактически методики обеих школ, что объясняется ассимиляцией пришедшего в Китай буддийского учения даосизмом и...

Вечная мерзлота в Северном полушарии содержит в два с лишним раза больше углерода, чем его текущее содержание в атмосфере.

Следовательно, в случае быстрого глобального потепления эта «бомба» сработает и ещё сильнее ускорит «мировую оттепель».

Таков вывод международной группы учёных, проводивших исследование под руководством Эдварда Шура из Университета Флориды. По их мнению, по мере таяния вечной мерзлоты в северных широтах России и Европы, а также в Гренландии и Северной Америке будет...

Энергия ци дается человеку с самого рождения. Чем больше этой жизненной энергии расходуется, тем быстрее стареет человек. Накопить энергию позволяет правильное питание.

Восточная медицина утверждает, что важно не просто подсчитывать калории, количество жиров, белков и углеводов, а включать в рацион продукты с двумя видами энергии – женской инь и мужской ян.

Как накопить энергию: продукты Инь и Ян

Получить достаточное количество энергии ци можно только при условии равновесия энергий инь и ян...

Существует ряд признаков того, что в вашем организме произошел гормональный сбой. Важно вовремя замечать их, чтобы избежать проблем со здоровьем. А с неожиданными причинами гормонального сбоя вас познакомит эта статья.

От гормонов во многом зависит ваше стабильное физическое и психическое состояние. Чтобы поддерживать гормональный баланс, достаточно вести здоровый образ жизни. Однако часто мы не замечаем того, что наши повседневные привычки нарушат это равновесие, что впоследствии приводит к...

То, как мы питаемся, не может не отражаться не только на здоровье, но и на работе нашего сознания, на состоянии нашей души, наших мыслей и чувств. Неправильное питание нарушает энергетическое равновесие в теле человека, а потому притупляет его разум, заставляет угасать добрые чувства и неимоверно возбуждает чувства агрессивные, недобрые.

Еще Гомер сказал: «Полно вам, люди, себя отравлять недозволенной пищей». Многие питаются неправильно — отравляют себя не подходящей человеческому существу...

Если вы чувствуете, что с приходом осени меняется ваше настроение и физическое состояние, причем не в лучшую сторону, тогда стоит предпринять определенные меры. Особенно советами по обретению баланса тела и разума стоит воспользоваться тем, кто часто ощущает тревожность, страх, слабость, низкую концентрацию внимания.

Если осенью ваша кожа становится слишком сухой, руки и ноги более чувствительными к холоду, нарушается режим сна, часто возникает боль в ушах, вздутие живота и запоры, то пора...

Замечали ли Вы, что порой даже после, казалось бы, полноценного продолжительного сна вы не чувствуете себя отдохнувшим, свежим и полным сил? Всё дело в том, что в определённое время суток действуют те или иные энергии — гуны.

И в зависимости от того, когда и как мы начинаем свой день, зависит и то, какая энергия будет преобладать в нас и, как следствие, какой уровень сознания у нас будет.

Вы наверняка замечали, что люди, которые любят поспать подольше, чаще всего обладают такими качествами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тепловой баланс вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек