Теплица

Интересные новости и статьи по теме Теплица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Название: народное название "голубой мак".
Описание: род насчитывает 43-45 видов и включает одно- двух- и многолетние травянистые растения. За исключением европейского м. камбрийского (М. cambrica), все они родом с высокогорий Китая, Непала, Бутана, Индии и Бирмы.

Голубоцветковые виды могут вызвать разочарование, так как большинство растений погибает после однократного цветения, а некоторые цветки чаще пурпурные или розовато-лиловые, чем голубые.

Наверняка многие любители цветов не...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой, с прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Название: дано по имени немецкого ботаника и врача Фридриха Фриза (1795-1876).

Описание: родина – Южная Африка, растет по влажным берегам, среди кустарников. Клубнелуковица покрыта тонкими светло-коричневыми чешуями; клубневые листья линейные, 15-20 см длины, 1-1,5 см ширины, тонкие, с проступающей центральной жилкой, стебель голый.

Цветков 2-5 в слабом одностороннем разветвленном соцветии. Цветки очень душистые, узковоронковидные, 3-5 см длины, трубка слабая, узкая у основания, затем...

Редкий владелец загородного дома сегодня сомневается в том, что регулярный своевременный полив растений – одна из важнейших составляющих садоводства, позволяющая превратить участок в настоящий Эдем. Между тем проблему «растительного водоснабжения» решают по-разному.

Одни, как и десять лет назад, поливают кусты и грядки из лейки или шланга. Другие – не тратят время и силы на обход садового участка с «подручными средствами», используя современные системы автоматического полива.

За рубежом...

Именно поверхностный слой земли - почва является источником жизни для всей растительности - и той, что радует взор, и той, что служит нам пищей и сырьем для промышленных производств. Грунты определяют и качество проведенных ландшафтных работ.

Но, к сожалению, при создании ландшафта мы зачастую недооцениваем их роль.

В Северо-Западной нечерноземной зоне типичными являются дерново-подзолистые, дерново-карбонатные, дерновые аллювиальные (пойменные), подзолистые, торфяно-болотные грунты. Они...

Одно из обязательных условий активного роста овощных культур и получения хорошего урожая — своевременный и регулярный полив. В нем особенно нуждаются молодые растения капусты, лука, сельдерея, моркови, свеклы, репы и бобовых.

Достаточное количество влаги в почве обеспечит, в первую очередь, мощный рост листьев, без которых невозможно получить качественный урожай.

При недостатке влаги листья капусты покрываются сизоватым налетом, приобретают розовый оттенок, края немного подгибаются. У...

Когда хладагент рвется через турбину на скорости в полторы тысячи километров в час, энергоустановка ревет, как реактивный самолет. Действующее здесь оборудование не слишком громоздко, однако от этого рева в ангаре некуда деться, так что инженер-механик Гвен Холдман вынуждена кричать: «Все, что вы тут видите, полностью в духе Аляски.

Без лишнего лоска, с облезлой краской. Но оно настоящее». Я кладу руку на стальной люк, закрывающий отсек испарителя, и чувствую на ощупь тепло циркулирующей...

Я не люблю органическую еду. Меня огорчает призрак поста и изнурения, не могу представить веселое застолье, на которое хозяйка созывает друзей так: «приходите, дорогие, все будет вкусное, органическое». У меня не вызывает умиления скромный нимб выращивателя червивых яблок и воспитателя свободно бегающих по лугу кур, успевших вкусить счастья и «на клеточном уровне впитавших пользу и радость», чтобы передать ее нам, веселым поедателям.

Пиар-образ этих Вольных Стад восходит к утопиям Кампанеллы...

Исследование литовских ученых открыло новую технологию выращивания зеленых овощей. Освещение LED снижает нитраты в зеленых овощах в два -три раза, что повышает их ценность для человека.

Литовские ученые достигли успеха в поиске путей улучшения питательных качеств листовых зеленых овощей с помощью новой технологии.

Особенностью которой является эффективный фотосинтез, полученный высокой плотностью потока фотонов от твердотельных источников света (LED).

Эта технлогия может быть...

Предлагаемая вниманию читателя хроника будущего составлена автором на основе творческого обобщения наиболее признанных прогнозов авторитетных футурологов, которые были сверены с наиболее признанными концепциями геосоциальных и космических циклов, а также с результатами психологических опытов по гипнотической прогрессии, проводившихся в США Б.Голдбергом, Х. Вамбах и Ч.Б.Сноу в 70-90-х годах XX века.

Использовались также и конкретные предсказания современных пророков и ясновидящих. В результате...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теплица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни