Теплица

Интересные новости и статьи по теме Теплица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Трудноукореняемые крупноцветковые сорта и формы размножают прививкой. Этот метод также незаменим при селекционной работе, когда требуется получить посадочный материал новой гибридной формы, редкого сорта или вида клематиса. Здесь существует несколько вариантов.

Для успешной прививки на корнях важно соблюдать следующие требования: корни (подвой) должны быть крупные, толстые, шнуровидные (как, например, у к. фиолетового или к. раскидистого), длиной не менее 15-20 см, с возможно большим...

Мелкоцветковые клематисы размножают, как правило, семенным способом. Многие виды при этом устойчиво сохраняют свои видовые особенности из поколения в поколение. У некоторых в той или иной степени проявляется полиморфизм (многоформенность), то есть в пределах одного и того же вида при семенной репродукции появляются экземпляры, отличающиеся друг от друга по окраске цветков, их запаху, величине и форме листьев и др.

Различные виды клематиса отличаются как по размеру семян, так и по длительности...

Действительно, баклажан - очень декоративное растение. Это куст высотой от 30 см до 2,5 м, стебли сначала травянистые, затем становятся жесткими. К листьям так и хочется прижаться щекой - толстые, мягкие, бархатистые, от серебристо-зеленых до ярко-сине-фиолетовых, с фестончатыми краями, большие .

Характерная синева бывает на стеблях, прожилках, листьях. Она может быть выражена слабо, тогда листья серебристо-зеленые, может быть очень сильной - у некоторых сортов листья густо-сине-фиолетовые...

Ирезине {Iresine R. Br.).
Семейство амарантовые (Amaranthaceae).
Обитает в тропических и субтропических районах Америки. Род насчитывает до 80 видов.

Травянистый многолетник или кустарничек, низкий, распростертый, вьющийся или прямостоячий с яркоокрашенными стеблями и листьями.

Светолюбива и теплолюбива, не выносит самых легких заморозков. Хорошо растет на рыхлой, богатой гумусом, но нежирной почве. Легко переносит стрижку.

Размножают черенками в теплице на стеллажах (при температуре...

Это вечнозеленый кустарник родом из восточной части Северной Америки. Там он растет в подлеске и на опушке горных лесов.

Высота кустарника в природе достигает 1-1,5 м, имеется карликовая форма 30-40 см. По красоте кальмия узколистная лишь незначительно уступает рододендронам.

Заслуживают внимания изящные продолговатые или ланцетные листья до 6 см длиной, сверху зеленые, снизу бледнее, с сизоватым оттенком. Весьма привлекательны чашевидно-воронковидные розовые, редко белые цветки...

Описание: среди растений, используемых в садах для вертикального озеленения, есть немало таких, о которых некоторые цветоводы даже и не слышали, например азарины. Во многих руководствах они приводятся под названием маурандии.

В условиях средней полосы России вьющиеся азарины, происходящие из средней части США, Калифорнии и Мексики, выращиваются как однолетники.

Aзарина антирриноцветковая - Asarina (Maurandia) antirrhiniflora

Имеет сильноветвящиеся стебли длиной 120-150 см (по...

Базилик благородный - Ocimum basilicum

Это растение выращивают из-за приятного запаха его листьев. Однако тот, кто посадит его впервые как пряно-ароматическую приправу, будет приятно удивлен его необычным внешним видом.

У него красивые листья и кистевидные соцветия, в которые собраны белые или розовые цветки. Базилику свойственна большая изменчивость, у него существует множество подвидов и культурных вариаций. Они различаются в первую очередь окраской и размерами листьев. Например, у...

Название: происходит от видоизмененного греческого слова ''''gromphoena'''', которым Плиний назвал один из видов амаранта. По другой версии, от греческого ''''gomphos'''' — гвоздь, цветки этого растения напоминают небольшой, изящный гвоздик.

Описание: род насчитывает около 90 видов, естественно произрастающих в основном в Индии и тропических областях Австралии и Америки. Однолетние и многолетние травянистые растения, относящиеся к группе сухоцветов, высотой до 50 см, с сероватыми, блестящими...

Название: эти растения названы в честь профессора университета в Або (ныне Турку) шведа Пера Калма. Он был одним из первых, кто в середине XVIII столетия пытался культивировать в Европе некоторые дикорастущие древесные растения из Северной Америки.

Описание: род кальмия насчитывает восемь видов, но для любительского садоводства в умеренной зоне России представляет интерес лишь кальмия узколистная.

Кальмия узколистная — Kalmia angustifolia
Это вечнозеленый кустарник родом из восточной...

Название: род назван в честь Веспазиана Робина, который впервые привез это растение в Европу из Америки в 1620 году.

Описание: включает до 20 североамериканских видов листопадных деревьев и кустарников с крупной, непарноперистой листвой.

С прилистниками, видоизмененными в мощные колючки, с почками, скрытыми под листовым рубцом; с белыми или розовыми крупными, большей частью душистыми, мотыльковыми цветками в крупных поникающих кистях. Плоды — сплющенные с боков бобы.

Все виды робиний...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теплица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни