Теплица

Интересные новости и статьи по теме Теплица из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Однолетняя астра используется в качестве декоративного растения с середины XIX в. В нашей стране это самый популярный летний цветок. Издавна любят астру за красоту ее соцветий, за обильное и долгое цветение, за неприхотливость.

Осенью цветущие астры можно увидеть почти в любом саду.

Название: происходит от греческих слов 'callinos' — прекрасный и 'stephos' — венок, соцветия по строению напоминают венок.

Описание: род представлен 1 видом. Имеет свою историю культуры и биологические...

Название: происходит от греческих слов 'acidos' — острый и 'anthos' — цветок, дано по форме заостренных долей околоцветника.

Описание: род объединяет около 40 видов, распространенных в тропической Африке. Клубнелуковичные многолетники, напоминающие внешним видом гладиолусы.

Стебли прямостоячие, слабооблиственные. Листья линейные или узкомечевидные, темно-зеленые. Цветки крупные, 7-9 см в диаметре, очень изящные, с тонким ароматом, белые, розовые, желтоватые или светло-пурпуровые, с...

Однолетняя астра используется в качестве декоративного растения с середины XIX в. В нашей стране это самый популярный летний цветок. Издавна любят астру за красоту ее соцветий, за обильное и долгое цветение, за неприхотливость.

Осенью цветущие астры можно увидеть почти в любом саду.

Название: происходит от греческих слов ''''callinos'''' — прекрасный и ''''stephos'''' — венок, соцветия по строению напоминают венок.

Описание: род представлен 1 видом. Имеет свою историю культуры и...

Название: греческое название одного из видов в роде ''''Clematis'''' в трудах Теофраста.

Описание: род объединяет 8 видов, растущих в лесной зоне Северного полушария. На территории России встречается три вида: княжик крупнолепестный (A. macropetala), сибирский (A. sibirica) и охотский (A. ochotensis).

Из зарубежных видов в культуре чаще других выращивают княжик альпийский (A. alpina).

Кустарниковые лианы с деревянистыми стеблями, цепляющиеся за опору при помощи завивающихся черешков...

Описание:сравнительно новое для цветоводов растение, привезенное из Австралии лишь в 80-х гг. XX столетия. В культуре известен лишь один вид — краспедия шаровидная

Краспедия шаровидная - Craspedia globosa
Оригинальное соцветие, по форме похожее на шарик для пинг-понга, позволило краспедии быстро завоевать популярность, несмотря на то, что это растение из природной флоры Австралии совсем недавно ввели в культуру.

Травянистое многолетнее растение, выращиваемое как однолетнее. Высотой 50...

Название: происходит от греческого слова ''''pelargos'''' — клюв аиста, и обусловлено наличием длинного плода, напоминающего клюв аиста.

Описание: род насчитывает около 250 видов, произрастающих в основном в Южной Африке.

Многолетние травянистые или полукустарниковые растения. Стебли прямые или ползучие, ветвистые. Листья красивые, простые, пальчатые или пальчато-рассеченные. Цветки разнообразной окраски, собраны в мало- или многоцветковые зонтиковидные соцветия. В обиходе эти растения...

Название: национальное американское название "wild buckwheats" - дикая гречиха.

Описание: в род эриогонум входит очень большое число видов. Только в США, в Калифорнии и Неваде – почти 200 видов. Поэтому не представляется возможным обсудить и описать все их них.

Здесь описаны те виды, которые наиболее распространены в культуре, выращиваются из семян, а также некоторые виды, которые пока не культивируют, но которые заслуживают, чтобы на них обратили дополнительное внимание в природе...

Начавшись в Москве, разрушительный процесс быстро, как огонь, перекинется и на другие города и городки России 14

В прежние, советские еще времена, на уроках истории мне поведали о том, что солидарность, настоящая солидарность может быть только пролетарской.

С проявлениями пролетарской солидарности, кроме как на словах и в передовицах газеты «Правда», мне столкнуться не довелось. А вот с проявлениями «мелкобуржуазного инстинкта» я столкнулась. Это были публикации в «Известиях» и...

Пепино — одна из древних плодовых культур, возделываемых в Южной Америке. (Solanum muricatum Aiton из семейства Пасленовые; другие названия аймара, кечуа, перуанский огурец, манговый огурец, грушевая дыня, дынная груша, дынный куст, дынное дерево, сладкий огурец)

В Россию пепино завезли лишь в 19 веке. Некоторое время его выращивали только в оранжереях, однако, со временем интерес к растению пропал, несмотря на то, что плоды имеют приятный свежий вкус и разнообразное применение в кулинарии...

Очень часто семена многолетних цветов плохо прорастают или не всходят вовсе. Действительно, неудачи в таком непростом деле имеют под собой почву. Дело в том, что природа декоративных растений весьма разнообразна, ведь они, по сути, собраны со всего мира.

Условия их произрастания очень часто специфичны и необычны.

Например, многие виды встречаются в горных местностях довольно высоко над уровнем моря, растут на влажных почвах, подпитываемых чистой и мягкой водой тающих ледников. И хотя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теплица вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни