Телепатия

Интересные новости и статьи по теме Телепатия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

Как мы должны понимать ксеноглоссию - способность говорить на иностранном языке, который никогда до этого не изучался? Религия, наука и скептики во всем мире пытались различными способами объяснить этот феномен, давая такие объяснения, как генетическая память, телепатия или криптомнезия (восстановление иностранного языка, выученного несознательно или в детстве). Однако в истории было много случаев ксеноглоссии, и ни одна из этих теорий не может в полной мере объяснит каждый случай.

По мнению...

Например, еще вчера вряд ли кто-то мог себе представить, что столь популярные сказочные предметы как ковер-самолет, шапка-невидимка, сапоги-скороходы могут существовать на самом деле. Не менее фантастическими с точки зрения обывателя выглядели и полеты человека по воздуху или возможность его мгновенного перемещения в пространстве.

Стать невидимым

Воспользовавшись известной поговоркой «сказка – ложь, да в ней намек», ученые последовали совету наших пращуров и задумались над ответом на...

-Как же обстоят дела в психологии и эзотерических знаниях? Ведь повторяемость эксперимента ОЧЕНЬ сильно зависит от личности и природных явлений. У некоторых так называемых « сенситивов» реальный результат ритуалов и действий превышает 50 процентов повторяемости опыта, а значит вероятен более распределения Гаусса( статистическая вероятность).

И любой с улицы их результат не способен повторить.

Любому не дано телепатия, к примеру. Или кожное зрение. Нельзя так размышлять- если такие вещи МНЕ...

Давайте попробуем посмотреть, как рассматривали и изучали мозг на протяжении далеких времен. Первое, дошедшее до нас описание мозга, принадлежит Египтянам. Оно содержится в так называемом «хирургическом папирусе Э. Смита».

Здесь движение мозга в открытой ране сравнивается с «кипящей медью». Повреждения мозга, по мнению египтян, вызывали болезненные состояния в других частях тела (параличи и парезы).

Древнегреческая медицина по сравнению с египтянами не ограничилась простым наблюдением и...

Тайное всегда станет явным

Считается, что врать плохо. Маленькие Джордж Вашингтон и Володя Ульянов никогда не врали и поэтому стали такими великими. Нам с детства внушают мысль о постыдности лжи, о её деструктивности: «всё тайное становится явным», «единожды солгавши, кто тебе поверит».

Казалось бы, при таком воспитании лгунов должны бы показывать в паноптикуме как редчайший феномен.

Однако все мы без исключения лжём. Лжём ради выгоды, во спасение, из жалости и т.п. Лгали, лжём и будем...

Моя лаборатория изучает обработку фонетического сигнала и сосредотачивается на фонетическом опознавании. Другими словами, фонетическое опознавание позволяет машинам, включая компьютеры, понимать то, что вы говорите.

Процесс фонетического опознавания следующий. Сначала мы берем часть звуков человеческой речи как образец, раскладываем в ряд Фурье, передаём сигналы через электрический фильтр, состав которого очень сложен, и получаем ряд характерных параметров.

Тогда мы сравниваем эти...

Наша привычная ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ логика, наверное, не самый удобный инструмент для рассуждений о таких существах, как инопланетяне. Они могут оказаться НАСТОЛЬКО ДРУГИМИ, что мы и представить себе не можем. Но пока у нас недостаточно фактов - нет ничего кроме логики чтобы осмыслить возможность их существования и вероятные взаимоотношения с нами.

Для начала, примем допущение о том, что физическое тело не может двигаться быстрее скорости света.(1) (примечания см. в конце статьи) Второе допущение...

На фоне неимоверной популярности научной фантастики после совершившегося в XX веке скачка прогресса едва ли найдётся что-то, что могло бы поразить искушённого в технологиях жителя XXI века. Роботы, биотехнологии, космические полёты — всё уже было многократно снято, нарисовано и описано.

Но прикладная телепатия — это уже что-то новое. Причём фирма, занятая в этой области, уже прошла IPO и представлена на NASDAQ.

Речь, впрочем, не о попытках двигать спички, как в небезызвестном рассказе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Телепатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация