Телепатия

Интересные новости и статьи по теме Телепатия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По общепринятым представлениям, человек является венцом творения и не имеет соперников по уровню сознания и интеллекта. Однако во все времена этой парадигме противопоставлялось утверждение, основанное на бытовом опыте человечества, что людям, возможно, отведена второстепенная роль, они всего лишь часть неизвестного целого, о котором им непозволительно знать.

Постепенно и эта малая толика знаний о существовании иной, но родственной расы с феноменальным интеллектом и паранормальными...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

В лесах Ленинградской области, совсем рядом с Петербургом, поселился снежный человек. Он ни на кого не нападает, жует себе деликатно ягоды и время от времени пытается познакомиться с солдатами и одинокими женщинами. И это не байка, а утверждение доктора биологических наук.

Профессор Валентин Сапунов - единственный в России серьезный исследователь снежных людей. Более 20 лет он собирает материал об этих существах по всему миру, много раз ходил в экспедиции. Снежного человека не видел ни разу...

Но что это за паранормальные способности? Кем и за что они даются? Кто такие экстрасенсы? Как они чувствуют себя в мире обычных людей? Чем они отличаются от нас? И самое главное - как они диагностируют и лечат?

Если бы у великого Ньютона на столе зазвонил телефон, он однозначно пришел бы в недоумение: как эта странная полированная кость издает такие звуки?

А если бы он снял трубку и услышал оттуда голос, то, возможно, начал бы заглядывать внутрь неизвестного аппарата и искать там маленьких...

В 1982 годy пpоизошло замечательное событие. Исследовательская гpyппа под pyководством Alain Aspect пpи yнивеpситете в Паpиже пpедставила экспеpимент, котоpый может оказаться одним из самых значительных в 20 веке. Вы не yслышите об этом в вечеpних новостях.

Скоpее всего, вы даже не слышали имя Alain Aspect, pазве что вы имеете обычай читать наyчные жypналы, хотя есть люди, повеpившие в его откpытие и способные изменить лицо наyки.

Aspect и его гpyппа обнаpyжили, что в опpеделенных yсловиях...

Каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросом: а вдруг мир совсем не таков, каким мы его себе представляем? Что тогда? Если пребывать в полной уверенности в том, что мы помещены в трехмерную коробку с точно известной высотой, шириной и длиной, то для теории параллельных миров места не остается.

А как же многомерное пространство, о котором так любят рассуждать фантасты? Тем более что наука получает все новые и новые любопытные данные о существовании иных реальностей, находящихся не где...

Космос, похоже, навсегда останется загадкой для человека, и еще долго останутся без ответа вопросы: “Почему Земля вращается с запада на восток, а не наоборот?”, “Почему легче обнаружить электрон, а не позитрон?”, “Почему в материальном макромире движение тел происходит в соответствии с законом Ньютона?

”, “Почему скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду, а не 3 миллиона?”, “Почему нормальная температура тела человека —37°, а не 73°?”. Все эти вопросы, в общем-то, сводятся к...

Тьюсдей Лобсанг Рампа — имя, под которым популярный английский писатель Кайрил Хопкинс(1911—1981) писал многочисленные книги о эзотерике, мистике и оккультизме. Настоящее имя писателя было скрыто, и читательский мир воспринимал его как рельного тибетского ламу с детально описанной в книгах биографией.

Биография персонажа
Доктор Тьюзди Лобсанг Рампа родился в Тибете в начале XX в. Рампа получил образование в медицинском духовном училище Сакпори в Лхасе на Тибете. В 1923 Лобсанг Рампа уехал из...

Слово шестое
Основа наших бесед – христианство, а как объясняют Бога другие религии? Мы говорили, что все религии произошли из одного древнего корня, когда на земле была единая религия. И сегодня по утверждению богословов можно найти свидетельства заимствования догматов одной религии из учения другой. В столице Тибета Лхасе сохранены отпечатки ладоней Иисуса Христа. Библия не рассказывает о годах становления Иисуса. Пробел в основных положениях восстановлен другими свидетельствованиями.

Мы...

Известный американский иллюзионист, телеведущий и популяризатор науки Джеймс Рэнди двенадцать лет назад предложил премию в десять тысяч долларов любому, кто недвусмысленно и однозначно продемонстрирует какое-либо из так называемых парапсихологических или экстрасенсорных явлений.

Годятся и телепатия, и ясновидение, и левитация (подъем человека в воздух без каких-либо технических устройств), и телекинез (передвижение предметов силой мысли), и спиритические контакты с загробным миром, и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Телепатия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?