Текущий

Интересные новости и статьи по теме Текущий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что дал – и чего не дал – Шри Ауробиндо

Он утверждал, - я не учреждаю новую религию.
Но он – сформулировал практическую задачу – наделить тело – бессмертием.

Обожить – материю.

Тем самым – он инициировал – невероятное повышение ментально-витальной активности своих последователей.

Ум и витал – горазды – «вдохновляться»…
Чтобы потом – годами – перемалывать-пережёвывать – полученное.

Любая идея – служит возбудителем множества идей.

Мощный ум Шри Ауробиндо – индуцировал массу не...

Важно отдать твердо самому себе отчет, чего именно ты хочешь. Важно не быть пустым или шатким внутри, когда ты начинаешь свой новый творческий день. Важно, утверждаясь все сильнее в верности тому, что ты избрал себе как жизненный путь, кончать свой день. Кончая его, совершенно четко отдать себе отчет, в чем ты был тверд, в чем отступил от светлой идеи, для которой живешь и трудишься. Важно — жить каждый день, трудясь так легко и честно, как будто это был твой последний день жизни.

Напрасно...

Эзотерика утверждает, что рождение Вселенной началось с возникновения Идеи Абсолюта о создании физического мира, населенного людьми, обладающими личной творческой инициативой.

Эта идея, наделенная сознанием Абсолюта, отделилась от Него, и перешла на более плотный уровень – атмический. Дух отделился от Абсолюта! Его задача – обеспечить эволюционное развития Вселенной. Эволюция есть процесс движения энергии к Абсолюту.

Однако Вселенную сначала надо создать. Но процесс движения энергии от...

После распада СССР казалось, что основное противоречие в мире разрешилось, и остальное можно урегулировать договорами без перекраивания карты мира. Однако для народов и их самосознания географические границы узки, а несправедливое распределение богатств в мире никуда не делось. Поэтому одни силы стараются сохранить свое влияние, другие занять свое достойное место под солнцем.

В этих условиях система международных договоров раз за разом дает сбои. Если даже формально договор имеет силу, то...

Люди обеспокоены тем, что искусственный интеллект и роботы уничтожат рабочие места, нарушат привычный уклад жизни и когда-нибудь развалят всю экономику. В ожидании подобного развития событий несколько стран, включая Канаду, Индию и Финляндию, экспериментируют с идеей “всеобщего базового дохода” — безусловного денежного пособия от правительства для поддержания уровни жизни независимо от того, получаете вы зарплату или сидите без работы.

Но мое внимание привлекло нечто иное, о чем люди не...

Предвиденье событий, способность находить наиболее удачное решение, избегать неприятностей – всё это нам дает интуиция. У некоторых людей она развита достаточно хорошо, тогда как другие замечают, что интуиция у них слабая.

Отчаиваться не стоит, ее можно развить, для чего необходимо выполнять некоторые упражнения и, в первую очередь, захотеть это сделать.

Зачем нам нужна интуиция и что это такое?

Интуиция – это способность моментально решать задачи, основываясь на чувстве предвиденья, а...

Практика прояснения разума доступна каждому. Для того чтобы с помощью гимнастики для глаз освободить себя от внутренних блоков, необходимо лишь немного попрактиковаться в управлении собственным сознанием.

Во многом результат наших действий зависит от того, насколько трезво мы способы мыслить в стрессовой ситуации. Загрязненное сознание мешает принимать взвешенные решения, заставляет перебирать варианты на разный лад. Такое нечеткое мышление не позволяет сфокусироваться на текущем моменте и...

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал то, что мы называем «большой любовью». Иногда она оставляет неизгладимые шрамы. И на то, чтобы залечить эти раны, уходят многие годы. Ваш знак Зодиака также влияет на то, какие эмоции вы испытываете, и как в итоге выбираете себе спутника жизни.

Овен

В их жизни будет три любви. Овны скептически относятся к любовному вопросу. Зачастую текущий партнер перестает их устраивать, и они из любопытства начинают искать себе нового.

Телец

Телец — один из тех...

Развенчание индивида

Маргарет Тэтчер как-то раз вызвала скандал, заявив, что «такой вещи как общество, не существует». Общество, которого не существует, тут же возмутилось. Причём настолько сильно, что железной леди пришлось давать объяснения.

(«There is no such thing as society» - слова из интервью под названием "Aids, education and the year 2000!", напечатанного в журнале Woman's Own от 31 октября 1987 г. Резонанс был такой, что газета Sunday Times официально затребовала от офиса премьер...

Основные положения нового направления НТР были намечены в хрестоматийной речи отца нанотехнологий Ричарда Фейнмана There's Plenty of Room at the Bottom ("Там внизу - море места"), произнесенной им в Калифорнийском технологическом Институте (Caltech) еще в 1959 году.

Тогда его слова казались фантастикой только лишь по одной причине: еще не существовало технологии, позволяющей оперировать отдельными атомами на атомарном же уровне (подразумевается возможность опознать отдельный атом, взять его и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Текущий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы