Технология

Интересные новости и статьи по теме Технология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американская технологическая компания TeleNav провела опрос, показавший, что более половины американцев скорее отказались бы на неделю от шоколада, алкоголя и кофе, чем временно расстались бы со своими телефонами.

В ходе исследования было установлено, что треть опрошенных ради любимого гаджета отказались бы от секса, 22% — от зубной щетки, а 21% скорее бы вышли из дома без обуви, чем без мобильного телефона.

Кроме того, 66% признались, что кладут рядом с собой свои смартфоны, когда...

Прежний абсолютный рекорд скорости - 763 мили в час (1228 км/ч) - был установлен в 1997 году болидом Thrust SuperSonic Car (США). Тогда за его рулем сидел американец Энди Грин. Он же в 1983-м установил на болиде Thrust 2 и предыдущий рекорд скорости.

Он же в 2012 году поведет “Блудхаунд” к следующему рекорду.

О планах построить “Блудхаунд” в Англии известно давно, и эти планы вызывают там большое воодушевление. Хотя это частный, некоммерческий проект, правительство Соединенного...

Профессор Массачусетского технологического университета Дэниэл Носера объявил, что ему удалось создать "искусственный лист" - аппарат, который под воздействием солнечного света способен эффективно разлагать воду на кислород и водород.

Свои результаты Носер представил на ежегодном съезде Американского химического общества, а краткое изложение его доклада приводится на сайте этой организации.

Устройство представляет собой пластину размером с кредитную карту, изготовленную из кремния и...

Одна из идей знаменитого польского фантаста Станислава Лема близка к воплощению в жизнь. В его романе "Непобедимый" (1964 год), описывается механическая цивилизация, состоящая из мириадов крошечных кристалликов. Объединяясь в рой, они создавали своеобразный "туче-мозг", способный решать сложные задачи.

И вот 40 лет спустя шотландскому профессору удалось смоделировать процесс возникновения распределенного кибернетического мозга. Пока в состав этого "коллективного" разума входит 50...

Министерство природных ресурсов Российской Федерации изучает причины падения уровня озера Байкал (Восточная Сибирь).

Административное расследование, в ходе которого выясняются причины происходящего, ведут государственные инспекторы во главе с заместителем руководителя Росприроднадзора Олегом Митволем.

Байкал начал терять уровень с октября прошлого года. Его водное зеркало (31,5 тыс. кв. км) опускается со скоростью 12-15 см. в месяц. Специалисты отмечают, что пока показатели падения уровня...

Корявый язык

Если сам колокол должен быть идеально ровным, гладким и симметричным, то к его языку все это относится с точностью до наоборот. Язык не отливают, а куют, причем эта работа намеренно выполняется максимально грубо и неточно.

Язык колокола должен быть неровным, шершавым, корявым. Мастер делает все возможное, чтобы помешать языку звенеть самостоятельно. Слишком ровный и гладкий язык имеет собственную резонансную частоту, которая смешивается со звуком колокола и мешает ему работать...

Да и зачем, если его очевидные преимущества (практически неограниченный объем информации и высокая скорость ее получения) — это палочка-выручалочка для любого бизнеса. Более того, сам по себе Интернет — поле для бизнеса. Не пытаясь объять необъятное, коснемся лишь нескольких возможностей самореализации деловых людей во Всемирной паутине.

Онлайн покупки с гарантией

Как зарабатывать с помощью Интернета, каждому желающему объяснит… тот же Интернет. Его электронные странички щедро предлагают...

Тема, которая была поднята на Когрессе, волнует сегодня всех и каждого в России: оздоровление общества от алкогольной и наркотической зависимости, курения, игромании и прочих пороков.

Организаторы Конгресса поставили целью при проведении данного мероприятия изучение психоэкологичных путей совершенствования и оздоровления человека.

С приветственным словом к участникам Конгресса по телефону обратился Владимир Георгиевич Жданов — российский общественный деятель, популяризатор трезвого образа...

Технология сбора кофе
Самый традиционный метод сбора — пиккинг (срывание). Он заключается в том, что руками (лучшее орудие сборщика — большой и указательный пальцы) осторожно срываются только зрелые плоды. кофе Урожай получается однородным и считается отличным, если с 1 га собирают 2 тонны кофе-сырья. В среднем с 1 дерева кофе получают 3 кг плодов.

Обработка кофе.

Обжарка кофе обычно производится в стране потребления, в зависимости от предпочтений местного населения. В зависимости от...

Все знают о существовании духов, но не все, откуда они произошли. Впервые духи появились в Египте. Именно египтяне быстрее всех поняли, что получался тонкий запах от смолы при горении и от деревьев. Но им потребовалось много столетий, чтобы научиться превращать плоды, растения и цветы в абсолютные масла, резиноиды или в эфирные.

Существует шесть основных технологий производства духов, поэтому давайте рассмотрим их подробнее.

Первая технология – вытягивание испаряющимися экстрагентами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек