Технология

Интересные новости и статьи по теме Технология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Microsoft запатентовала технологию InstaLoad, позволяющую не соблюдать полярность батареи при ее установке в устройство.

Насколько можно судить, на обоих концах батарей при применении InstaLoad размещены как положительный, так и отрицательный контакты.

Первый находится в центре, а второй имеет более широкое основание и окружает центральный.

В Microsoft утверждают, что InstaLoad может применяться в любой пальчиковой батарейке - AA, AAA, C, D, в том числе перезаряжаемых...

“Научно-технический прогресс не принесет счастья, если не будет дополняться чрезвычайно глубокими изменениями в социальной, нравственной и культурной жизни человечества. Внутреннюю духовную жизнь людей, внутренние импульсы их активности трудней всего прогнозировать, но именно от этого зависит в конечном итоге и гибель, и спасение цивилизации”.

Академик Андрей Сахаров.
Чтобы удовлетворить жгучее стремление к счастливой жизни, мы создавали одну систему отношений за другой. Так мы домчались до...

Чем глубже мы погружаемся в 21 первый век, тем отчетливее проступают фантастические возможности, которые перед нами открываются. И тем отчетливее мы испытываем мрачные чувства, когда о них думаем. Перед вами десять пугающих технологий, которых лучше бы никогда не существовало.

Когда вы с ними ознакомитесь, вам станет очевидно, что многим из этих технологий могли бы найти хорошее применение. Но важно провести разделительную черту между технологией как таковой и тем, как ее можно использовать...

Сегодня наше внимание приковано к новостям о внешней политике России, о Путине, о войне в Сирии, о кризисе в экономике, о падении социальной защиты населения, о пенсиях и т.п. Мы ими полностью захвачены и ни о чём другом думать не можем.

Но сколько было уже этих революций, кризисов, войн, подъёмов и спадов в экономике, которые, по большому счёту, в мире ничего не меняют, кроме как обретения новых технологий, которые делают эти процессы ещё более глубокими и ужасными. До сих пор всё остаётся...

Запуск советского спутника в 1957 году стал сюрпризом, если не шоком, для американской военной машины. Страна, не так давно оправившаяся от военной разрухи, смогла не только создать ядерную бомбу, но и эффективное средство ее доставки, на какое-то время обогнав США в технологическом отношении.

Ответом на спутник как раз и стало Advanced Research Projects Agency (нынешнее название — DARPA, Агентство передовых военных исследовательских проектов), цель которого до сих пор и формулируется таким...

В среду, 9 июня, президент России Дмитрий Медведев подписал указ "О присуждении Государственных премий РФ в области науки и технологий 2009 года". Лауреатами стали пятеро российских ученых, занимающихся разработкой лазеров, лазерно-информационных технологий, а также исследованиями в сфере возобновляемых ресурсов.

За достижения в области разработки и создания лазеров на свободных электронах премия была присуждена доктору физико-математических наук, заведующему лабораторией института ядерной...

Министерство здравоохранения и социального развития разработало законопроект, регулирующий биомедицинские технологии. Он будет представлен правительству до конца 2010 года, и в случае его принятия начнёт действовать с сентября 2011 года.

О проекте рассказала Вероника Скворцова, заместитель главы Минздравсоцразвития. «На сегодняшний день правовое регулирование в России в области биомедицинских клеточных технологий является достаточно фрагментарным, не носит системного характера и...

Только применение новых технологий производства и переработки пищи поможет в ближайшем будущем прокормить население Земли, которое может достичь девяти миллиардов уже к 2050 году, согласно результатам исследований под эгидой британского Королевского научного общества.

Главные выводы исследований, проведенных интернациональной группой ученых под руководством Джона Беддингтона из Королевского научного общества обнародованы сейчас, а полные версии докладов по результатам этих исследований будет...

Новый глава Москвы Сергей Собянин подписал указ о назначении Артема Ермолаева председателем столичного комитета информационных технологий, сообщил во вторник источник в городской администрации.

«Сергей Собянин 1 ноября подписал указ об официальном назначении Ермолаева Артема Валерьевича министром правительства Москвы, председателем столичного комитета информационных технологий на срок полномочий мэра Москвы», - рассказал источник.

С августа 2009 года руководителем комитета был Михаил...

Все началось с того, что генетики в апреле 2000 года перевыполнили план по расшифровке генома человека, закончив работу на два года раньше намеченного срока. Решили, видимо, в свете разразившегося миллениума показать свою солидарность с прогрессивным человечеством.

Через два года был расшифрован геном мыши, в сентябре 2006-го биологи авторитетно заявили, что научились замедлять процессы старения у мышей и мух, так что очередь крупных млекопитающих и человека уже на подходе.

То есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек