Технология

Интересные новости и статьи по теме Технология из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обыкновенное литье можно усовершенствовать, использую новые, более экологически-чистые технологии, разработанные CSIRO.

Две новые технологии: динамическая вентильная система и "ATM система литников", позволяют создавать высококачественные отливки с мелкозернистой структурой и низкой пористостью, благодаря улучшенной системе подачи метала в литейную форму.

Эти технологии разработаны для использования с алюминиевыми и магниевыми сплавами.

"Это было достигнуто благодаря усовершенствованию...

Немецкие инженеры из Университета города Карлсруэ представили оригинальную технологию, которая позволит решить проблему громких телефонных разговоров в общественных местах. Биоэлектрические сигналы, возникающие при сокращении мышц лица, при помощи специальной программы преобразовываются в речь и передаются собеседнику.

Мало того, инновация способна помочь общаться по телефону людям с плохой дикцией, а также немым.

Образец такого устройства был продемонстрирован специалистами из...

Ученые впервые продемонстрировали технологию создания гибких дисплеев с использованием технологии квантовых точек, кристаллических полупроводников с нанометровыми размерами. Такие экраны не боятся сгибаний и обладают существенно большей энергоэффективностью, чем ЖК-мониторы, сообщается в статье, опубликованной в Nature Photonics.

Разработка группы ученых под руководством Чжонга Мин Кима из Лаборатории передовых исследований компании Samsung Electronics в ближайшие несколько лет может найти...

Гемабанк – это хранилище клеточного материала и лаборатории, в которых разрабатываются и реализуются технологии выделения стволовых клеток из пуповинной крови, собранной во время рождения ребёнка. Банк хранения стволовых клеток был создан пять лет назад на базе Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина (РОНЦ). А точнее, на базе созданного в РОНЦе Банка костного мозга.

Стволовые клетки из пуповинной крови – своего рода запасной генетический материал новорожденного, который...

Сейчас наступили сложные времена во всем мире. Вполне естественно, что люди испытывают волнение и тревогу, часто приходится наблюдать проявление неадекватной реакции, агрессии. Как уберечь себя от стресса? Каков должен быть алгоритм поведения человека, которого уволили или в его жизни произошли другие неблагоприятные события?

Существуют ли технологии, позволяющие объективно оценить состояние людей, страдающих от стресса, неврозов, депрессий? И в случае подтверждения неприятного диагноза...

Исследователи из Технологического Института Джорджии опубликовали результаты исследования изобретенного ими способа диагностирования и лечения рака яичников. Они создали специальные магнитные наночастицы, определяющие зараженные раком клетки и цепляющиеся к ним.

После этого частицы вместе с зараженными клетками вытягиваются из тела при помощи магнита. Теоретически открытие может привести к нахождению эффективного способа лечения любого рака.

Наибольшая опасность при раке заключается не в...

Ответить на все эти вопросы мы попросили Алексея Левина, кандидата медицинских наук, врача-реаниматолога-невролога Клиники Московского института кибернетической медицины.

Подсчитайте свои тревоги

- Времена действительно непростые и требуют от всех нас определенной выдержки, понимания и терпения. Но вместе с тем мне хотелось бы сказать, что в руках врачей появились принципиально новые возможности и методики, которые позволяют количественным, то есть объективным образом оценить степень...

Руководство известной отечественной интернет-компании приняло решение о приобретении акций Face.com, специализирующейся на разработке алгоритмов распознавания лиц на фотографиях. Размер инвестиций в проект, который на родине уже назвали революционным в сфере слежки.

Не раскрывается, как и доля приобретенных акций, однако, по некоторой информации, Аркадий Волож, занимающий пост генерального директора Яндекс, стал членом совета директоров Face.com.

Основан проект был еще в 2007 году, и уже...

Профессор Манос Тенцерис и его коллеги из Технологического института Джорджии (США) разработали эффективную технологию улавливания излишков энергии, высвобождающейся в процессе работы теле- и радиоприёмников, мобильных устройств и различных систем связи.

Эксперименты с устройствами, способными изымать часть электромагнитной энергии в телевизионном диапазоне и преобразовывать её в постоянный ток, показали, что их выходная мощность составляет несколько сотен микроватт. Если научить такую...

Новая портативная игровая консоль Nintendo сможет воспроизводить трехмерное изображение благодаря использованию ступенчатой линзы. Такого мнения придерживается лектор Кембриджского университета, специалист по стереоскопическим дисплеям Нил Доджсон (Neil Dodgson).

Ступенчатая линза с одной стороны полностью плоская, а с другой имеет чередующиеся полукруглые выпуклые полосы, представляющие собой продольный разрез цилиндра. Использование таких линз позволяет разбивать свет, выделяемый пикселями...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Технология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек