Тальков

Интересные новости и статьи по теме Тальков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обонятельный галлюциноз Гобека – довольно редкое и мало освещенное в специальной литературе заболевание. Доктор Катарин Эй Филипс, профессор психиатрии и человеческого поведения в Госпитале Роуд Айленд, решила провести ряд исследований и пролить свет на эту болезнь.

Итак, суть заболевания сводится к следующему: человек утверждает, что ощущает ужасные запахи, исходящие от собственного тела. В результате наблюдаются бредовые мысли, маниакальное стремление к чистоте, изоляция от внешнего мира и...

Историю перчаток рассказывать смысла не имеет. На Руси в древности этот атрибут, согревающий руки, называли рукавками персчатыми, то есть рукавами для каждого перста (пальца). Первые перчатки выглядели весьма забавно – некие мешочки для тепла – не путать с муфтами.

Даже в гробнице Тутанхамона археологи раскопали пару перчаток. Вокруг этого аксессуара ходит много легенд. Про пальчик, который порезала Венера, а нимфы обернули тонким льном запястье и кисть руки – дескать, вот и возникли перчатки...

Среди славных героев 1-й Конной армии, отдавших свою жизнь в боях за социализм, особенно ярко выделяется командир 14-й дивизии Александр Яковлевич Пархоменко, погибший в боях с бандами Махно в 1921 г. Это — представитель той плеяды героев-самородков, славная боевая деятельность которых была одной из причин, обеспечивших победу Красной Армии на фронтах гражданской войны.

«Именами пролетариев-луганчан, — говорит товарищ Ворошилов, — Пархоменко, Медведева, Рудя, Михайловского, людей, которых по...

ШУМ В УШАХ
«Расскажу, что помогло мне... На ночь из небольшого кусочка бинта сделала узенький фитилек, окунула его в камфарное масло, отжала и одним концом вставила в ухо. Прикрыла фитилек ватным шариком и всю «конструкцию» закрепила платком. Вскоре появилось ощущение тепла, шум в ушах успокоился и я быстро уснула» (Людмила Федоровна, Ровенская обл.).

ЕСЛИ ОЖОГ
«Если вы обожглись и под рукой не оказалось никакого средства от ожогов, воспользуйтесь квашеной капустой, которая обязательно найдется...

ВЫСОКУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ОТЛИЧНО СБИВАЮТ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЕ КЛИЗМЫ С СОЛЬЮ
Простую клизму в этом случае ставить нельзя, т.к. после нее может быть интоксикация всего организма. Расчет соли и воды таков: 1-2 ч.л. соли на 200 мл теплой воды (холодная вода вызывает боль и спазмы):
— детям до 6 месяцев вводить 30-50 мл солевого раствора;
— от 6 месяцев до полутора лет — 70-100 мл;
— до трех лет — 200 мл;
— дошкольникам и до 11 лет — 300-400 мл;
— детям от 12 до 15 лет — 700-800 мл, но уже из расчета 1 -2 ст...

1 2 3 4 5
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тальков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни