Тальков

Интересные новости и статьи по теме Тальков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Июль... Народ изнывает от жары, а прилавки магазинов пестрят всевозможными дезодорантами. Их много, а нужен один: чтобы не раздражал и не сушил кожу, не пачкал одежду, а главное - избавил от запаха.

Чего только нет в современных дезодорантах: экстракты цветов, трав, фруктов, водорослей...

Но один ингредиент грозит навсегда исчезнуть из их состава - это спирт. Если раньше он был одной из главных составляющих, то в последнее время многие косметические компании полностью перешли на...

В холодную и ветреную погоду у некоторых людей краснеют руки. Покраснение рук - недостаток кожи, связанный чаще всего с плохим кровообращением. Иногда это связано с наследственным заболеванием. В этих редких случаях краснеют кисти рук.

Руки приобретают синеватый оттенок, кожа - влажная и холодная, в тепле она зудит. Сначала эти ощущения пропадают в теплое время года, а потом становятся постоянными: появляются трещины, волдыри, язвочки.

Кожа рук с таким дефектом требует особого ухода. После...

Начинать массаж нужно от головы, постепенно опускаясь к стопам. Сначала его следует делать на задней поверхности тела. Приемы должны повторяться в определенной последовательности, независимо от того, какой участок тела массируется.

Спина

Начинать массаж задней поверхности тела всегда следует со спины, так как большинство людей чувствует значительное облегчение после массажа спины.

Массируемый должен лежать на животе, его руки располагаться вдоль тела, голова должна быть повернута набок...

При отсутствии надлежащего ухода кожа рук стареет быстрее, чем кожа других частей тела. Это происходит, потому что наши руки очень много работают, а это не прибавляет им молодости и красоты. Уход за руками - это не только эстетическое требование, это необходимость.

Если за руками не ухаживать, то кожа на них под воздействием воды, бытовых препаратами, ветра и солнца высыхает, на ней появляются трещины, через которые могут проникнуть грязь и микробы.

Прежде всего, руки нужно защищать от...

Бикини-дизайн – это другими словами интимная стрижка. Хочется отметить, что это явление не такое уж и новомодное. В далеком древнем Египте состоятельные женщины удаляли волосы в интимных зонах с помощью фиторастворов. С помощью хны женщины наносили орнаменты на тело, в том числе и в области бикини.

В мусульманском мире полное отсутствие растительности в интимном месте продиктовано нормами гигиены. Европейские модницы начали делать интимные стрижки лишь в прошлом веке. Толчком тому послужила...

Массаж уже много веков широко используется в различных сферах человеческой деятельности: например, в медицине - лечебный массаж, в спорте - спортивный, в сфере труда и быта - гигиенический и т.д. Это совокупность специальных приемов механического воздействия на тело человека, проводимых руками или специальными аппаратами.

Однако уместно вспомнить, что человеческий организм - одно из совершеннейших и сложнейших созданий природы. Вот почему, изучая массаж и его приемы, надо столь же ясно...

В древнегреческих мифах и легендах говорится, что боги Олимпа употребляли в качестве пищи амброзию и нектар. Амброзия вместе с нектаром давала богам бессмертие и вечную молодость. Во всяком случае, греческие боги жили около века, находясь в бодром физическом состоянии.

Но что такое амброзия - никто не знает. В легендах говорится, что амброзию приносили птицы. Возможно, что птицы приносили амброзию в свои гнёзда, а люди забирали её оттуда. Предания сообщают, что амброзия - твёрдое вещество...

Организм сообщает о болезни
За счет способности организма выделять влагу поддерживается оптимальная температура тела. Потовые железы выполняют роль «терморегулятора». Но все хорошо, когда в меру. Многие - особенно летом - страдают от гипергидроза, или по-простому от повышенной потливости ног.

Тогда уж только держись: и самому приятного мало, и окружающим хоть противогаз выдавай.

Причин для такого недостатка несколько:

* Закрытая тесная обувь, теплые, не по сезону чулки-носки, особенно...

Эфирные масла неразрывно связаны с биоэнергетикой человека. Они очищают энергетическое поле человека, более того, являясь астральным телом ароматических растений, они проникают в пограничную зону человека между его астральным и ментальным телами и играют роль защитного экрана.

При массаже, в зависимости от поставленных целей, используется масло лаванды, бергамота, розмарина, герани, мяты и др.

Для массажа используются различные массажные масла, массажные кремы, бальзамы, эликсиры...

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно.

Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

О...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тальков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни