Тальков

Интересные новости и статьи по теме Тальков из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Через потовые железы мы ежедневно выделяем около 3 стаканов жидкости. Настоящими ручьями льет пот у жителей тропиков - до 4 л, марафонцев - 7,5 л, шахтера в забое - 10л. Нарушения работы желез внутренней секреции почти всегда вызывают усиленное потоотделение.

При заболеваниях щитовидной железы оно сопровождается дурным настроением, плаксивостью и бессонницей, зверским аппетитом, но при этом резким похудением (гипертиреоз) или, наоборот, вялостью, сонливостью, быстрой утомляемостью (гипотиреоз...

И ведь в отличие от иных частей тела, на руках кожу невозможно подтянуть хирургически, а значит, она предательски будет выдавать ваш настоящий возраст. Что, спрашивается, делать?

Ответ, кажется, очевиден: за руками надо ухаживать и всячески их беречь.

Однако, спросите себя, всегда ли вы надеваете хотя бы резиновые перчатки при мытье посуды? То-то и оно! Часто, торопясь переделать кучу дел, мы напрочь забываем о руках, вспоминая о них лишь к вечеру. Но нанесенный на ночь питательный или...

Так уж сложилось, что понятие «косметика» ассоциируется исключительно со «взрослой» жизнью. На самом деле даже самым маленьким требуется увлажняющий крем и очищающий лосьон. Правда, к выбору детской косметики следует подходить с бóльшим вниманием, чем к покупке средств для себя, любимой.

Неважно, ходит твое чадо в детский сад, гулит в коляске или грызет гранит науки в школе, его кожа очень нежная и ранимая. А вокруг миллионы микробов, токсические вещества, сухой воздух в помещении, мороз или...

Некоторые мужчины настолько озабочены своими сексуальными возможностями, что это мешает им вести нормальную половую жизнь. Сексологи называют это явление «наблюдением за собой со стороны», так как мужчина при этом чувствует себя не активным партнером, а зрителем.

Если он боится, что не достигнет эрекции, эти опасения могут реализоваться.

Здорового мужчину может подвести страх перед преждевременной эякуляцией или невозможностью выполнить свои функции именно в те дни, которые были намечены...

Витамины – это биологически активные вещества различной химической природы, которые принимают участие во всех биохимических процессах организма, и поэтому абсолютно необходимы для нормальной жизнедеятельности человека. Витамины поступают в наш организм вместе с пищей или продуцируются кишечной микрофлорой (за исключением никотиновой кислоты и витамина D.

Который в небольших количествах синтезируется в коже под воздействием солнечных лучей).

Некоторые жирорастворимые витамины (А, D...

Кожа на руках и ногти очень чувствительны к внешним и внутренним воздействиям, легко повреждаются. Тем не менее, мы не можем не мыть руки регулярно, хоть мыло и сушит кожу, не можем не заниматься уборкой по дому, работами в саду и т.п. Все дело в правильном уходе, который позволяет избежать или избавиться от уже имеющихся проблем с руками и ногтями. Подробнее о каждой из проблем:

Покраснение кожи рук. Вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических...

На сегодняшний день довольно много людей сталкиваются с такой проблемой как грибковые заболевания. Заработать грибок можно прежде всего в местах общественного пользования: банях, саунах, бассейнах, спортивных залах, раздевалках, на пляже и даже у себя в квартире (в случае, если в семье у кого-то уже имеется данное заболевание, которое легко может быть передано через полотенце, педикюрные и маникюрные принадлежности, обувь!).

Способствуют появлению грибка также: узкая обувь (высока вероятность...

Перед многими родителями встает сложный вопрос, когда же можно начинать купать ребенка дома. Приблизительно в течение первых двух недель ребенка нельзя купать в ванне, так как пупок еще не совсем зажил. Специалисты не рекомендуют в этот период мочить пупочную область.

После того как врач сказал, что пупок зажил, ребенка можно купать в ванне 2-3 раза в неделю в зимний период и каждый день в летний, если младенец активный и у него нормальная кожа, но не забывайте протирать влажным полотенцем...

Активное воздействие на погоду – вмешательство человека в ход атмосферных процессов путем изменения на короткое время тех или иных физических или химических свойств в некоторой части атмосферы техническими средствами. Сюда относится осаждение дождя или снега из облаков.

Предотвращение града, рассеяние облаков и туманов, ослабление или ликвидация заморозков в припочвенном слое воздуха и др. Изменить погоду человек стремился с древних времен, но лишь в XX столетии были разработаны специальные...

Россию превратили в «мировую каучуковую помойку». Медицинские одноразовые перчатки из латекса могут вызвать аллергию, раздражение кожи рук. Презервативы из латекса также могут оказаться не только аллергенными для сексуальных партнеров, но и канцерогенными.

Наконец, даже детские соски из латекса способны вызвать у ребенка аллергию...

Об этом, пишет газета, прекрасно известно в Торгово-промышленной палате, однако изделия из латекса продолжают поступать в нашу страну из-за рубежа и широко...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тальков вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни