Святой дух

Интересные новости и статьи по теме Святой дух из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Поездка на греческий полуостров Халкидики. Один из его выступов – священный, овеянный легендами Афон, на территории которого располагается 20 православных мужских монастырей. По сути, это государство в государстве, с собственным контролем границ, береговой охраной, не подпускающей корабли ближе чем на 500 метров, системой допуска посетителей по приглашениям.

Причем попасть туда могут только совершеннолетние мужчины. Жизнь местных монахов может служить примером духовного подвига и аскетичного...

Израильские раввины нашли объяснения участившимся железнодорожным авариям.

Пока эксперты Железнодорожной компании Израиля ищут объяснения инцидентам последнего года, раввин Яков Йосеф объявил, что все беды от нарушений Железнодорожной компанией "святости субботы".

По словам раввина, начало хождения поездов в субботу совпало со снижением уровня безопасности железной дороги, и, как следствие, привело к участившимся авариям.

"Заповедь о святости субботы защищает народ Израиля, и его...

Хотя казалось бы в Юрьевке, где лесов нет и где ближайший Царичанский лес сосновый, истребленный сосновым шелкопрядом, а кроме него ни рощ, ни лесов нет, существовали поверья, касавшиеся Лесовиков, то есть Лесных Божеств.

Главным из них был Дед Лесовик, у которого ноги и руки деревянные, как бы сухого дуба, а на ногах старая, мшистая кора, отпадающая кусками, которую Дед Лесовик, сев на пень, отдирает. А на голове у него птичье гнездо, а в волосах и бороде плющ зеленый и по щекам зеленый мох...

Духов день — особенный праздник для православных верующих. Каждый год его дата варьируется и зависит от дня празднования Светлой Пасхи.

Православная церковь уделяет особое внимание празднику, посвященному Святому Духу, поэтому в церковном календаре для него отведен специальный день. Каждый год дата его празднования приходится на разное время, но всегда на 51-й день от Воскресения Христа.

Значение праздника

Согласно Священному Писанию, на 50-й день после Воскресения Христа на апостолов...

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

(Ев. от Иоанна. 6. 63)

Каждый человек, помимо своего, сугубо личного и индивидуального, несет в себе частицу Общего и Единого. Это Наивысшее, что есть у человека, что объединяет и роднит его с окружающим миром, природой и Богом. Это седьмое, Духовное тело человека есть его Божест­венная сущность, искра Духа Святого.

Помните, вначале это связывалось с Высшей вибра­цией Общего Информационно...

Есть в ноябре такой день,когда, говорят, все начатые в это время дела пойдут, как по маслу, и принесут не только моральное удовлетворение, но и определенную выгоду.

День Святого Матвея- 29 ноября.
Перед тем, как приняться за дело, встаньте в центр самой большой комнаты в доме и.

Поворачиваясь на каждую сторону света, крестите перед собой пространство и говорите по 3раза заговор:" Крестом святым все преграды на пути рушу, крестом своим все препятствия убираю, новое дело со святого согласия...

Как мы проверяем верность наших представлений о Боге?

Раньше передо мной такой вопрос не стоял. Я всегда знал, что есть кто-то, Кто стоит за устройством этого мира и Кто осуществляет свои цели известным Ему образом.

Меня всегда интересовал вопрос: зачем Ему нужен я?
Как-то достаточно давно и просто в моё сознание вошло понимание того, что Бог моделирует Самого Себя, создаёт существо, которое МОЖЕТ иметь такой же образ мыслей и такое же подобие отношений. Отсюда следовал вывод: я МОГУ...

Мы установили, что дух есть субъект и раскрывается в субъекте. Но дух объективируется, он выбрасывается вовне, выражает себя вовне, в бытии-для-другого. Дух выражает себя социально. Он социализируется. Дух вступает в историю, и в истории он очень меняется, он как бы теряет многие свои черты и приобретает черты новые.

Дух есть внутреннее, в этом пространственном символе один из признаков духа. Все духовное идет изнутри, из глубины. Но внутреннее переходит во внешнее, обнаруживается. Дух есть в...

22 апреля считается днем отмыкания родников (народное название – Вадим-ключник). В России так много родников, что посчитать их точное количество не представляется возможным. Мы расскажем вам о семи святых источниках, которые при желании вы можете посетить в эти апрельские дни.

Источником, родником, или ключом обозначается небольшой водный поток, который бьет непосредственно из земных недр. Каждый родник – это уникальный естественный водоем. Не узнать вкус прохладной родниковой воды невозможно...

Наверное, каждый из нас не раз замечал такую закономерность: чем дольше мы пользуемся духами, тем меньше ощущаем их аромат со временем. Почему так происходит? Неужели наше обоняние притупляется?

На самом деле все обстоит несколько иначе. Как именно? Читайте ниже и вы узнаете, по какой причине наш нос с течением времени перестает различать ноты любимого аромата.

Обоняние как древнейшая защита от опасности

Истинным предназначением нюха у человека во все века было только одно – защита от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой дух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни