Святая гора

Интересные новости и статьи по теме Святая гора из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гора Белуха является самым высоким пиком Горного Алтая и одной из наиболее притягательных вершин на территории России. Сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы прочувствовать энергетику, попытаться найти вход в таинственную страну Шамбалу, покорить не преступные вершины и насладиться великолепной природой. Белуха прекрасно подходит для путешествий и разнообразного отдыха.

На карте России есть сразу несколько топонимов «Белуха» – это и горная вершина, и река, и памятник природы, и остров...

В Нувейбу мы влюбились, что называется, с первого взгляда. Представьте себе такую картину: узкий, километров пять-шесть шириной, Акабский залив, с обеих сторон скалистые бурые горы.

С египетского берега в море вдается широкий песчаный язык, намытый селевыми потоками из просторного ущелья лет эдак десять тысяч назад, когда ливни в этой части нашей планеты были обычным явлением.

На песчаной косе — малюсенький бедуинский поселок, с рощицами пальм, застроенный просторно, хаотично — места...

Что скрывает древний ледник - археологическую сенсацию, или великое разочарование? Человечество не спешит проверить это. "И остановился ковчег в седьмом месяце, в семнадцатый день месяца, на горах Араратских".Ветхий Завет.

Арарат - вулканический массив в Турции (на границе с Арменией) - два слившихся основаниями потухших вулкана - Большой Арарат (5165 метров) и Малый Арарат (3925 метров).Географическая энциклопедия.

Сколько лет существует Библия, столько же и длятся споры о достоверности...

10 февраля 1939 года скончался папа Пий XI. В огромном соборе святого Петра в Риме собрались тысячи верующих; в едином скорбном порыве они молились за упокой души усопшего понтифика, слившиеся в один громкий плач...

В это же самое время в крипте, как раз под нефом собора, кипела работа. Рабочие выкорчевывали мраморные плиты из пола подземелья. Они копали у южной стены, соблюдая крайнюю осторожность. Прокопав вглубь сантиметров двадцать, их заступы снова наткнулись на плиты. Более того: за...

Многие страны отмечают День святого Валентина, и он уже успел обрасти традициями, которыми наделила его та или иная страна. Но суть одна: любовь - это всегда прекрасно, это всегда праздник!

Например, в Италии День святого Валентина называют «сладким», потому что в этот день беззаботные итальянцы дарят друг другу сладости.

Во Франции в День святого Валентина впервые была воплощена в жизнь идея посланий-четверостиший. Еще французы проводят различные романтические конкурсы вроде конкурса на...

Освященная вода — это святыня для всего православного мира. Каждый верующий должен знать, как правильно ее использовать и что с ней делать нельзя.

Святая вода обязательно должна храниться в доме каждого православного человека. Она обладает особой силой, помогает при бедах, недугах и несчастьях. Святую воду необходимо правильно хранить, относиться к ней с глубоким уважением.

Существуют определенные правила, которые следует соблюдать при наборе освященной воды. Емкость должна быть тщательно...

Архетип Святой Руси (дева Христова, дева помазанница, дева Грааля, Святая Русь) был разрушен самим врагом рода человеческого через протестантское вторжение и катастрофическое заблуждение – отмену веры в Непорочное Зачатие Божией Матери.

Испокон века Непорочное Начало хранило Святую Русь от всех врагов. От врагов Россию хранят не армия, не ракеты, не пограничники, а непятнаемость духовной плоти Святой Руси Девы.

Тайна Святой Руси не в Киево-Печерской Лавре и не в святости, и не в «солнце...

В Неаполе, на протяжении множества столетий ежегодно происходит дивное явление, так называемое «чудо крови» святого Януария. Мученик сей за веру Христову пострадал в 305 году по Рождеству Христову. Как гласит предание, одна из благочестивых жен, присутствовавшая при казни, собрала в пузырек некоторое количество крови.

Этот сосуд она сохраняла дома в реликварии. С тех времен и берет начало этот необъяснимый феномен. А именно, свернувшийся сгусток вдруг «оживает» и переходит в жидкое состояние...

В день годовщины чудесного избавления от извержения Везувия, отмечавшийся накануне в Неаполе, там не произошло "чудо Святого Януария". Неаполитанцы в тревоге.

Собравшиеся в церкви Санта Кьяра тысячи прихожан ожидали, что засохшая кровь святого, хранящаяся здесь в специальной капсуле, закипит и станет жидкой.

Однако, вопреки обыкновению, этого не случилось. Кровь осталась засохшей, сообщает".

Это считается плохим знаком. Неаполитанцы уверены, что если чудо не свершится в ближайшие дни...

Если верить легенде о дне святого Валентина, то в где-то в третьем столетии нашего времени священник по имени Валентин нарушая императорский приказ тайно повенчал двух влюбленных. За это преступление император приказал посадить молодого епископа в тюрьму.

По иронии судьбы именно здесь он влюбляется в слепую дочь надсмотрщика. Любовь как молния заполонила сердца двух людей. Она родилась, вспыхнула и сразу умерла, потому, что в тот же день Валентин был казнен. В день его казни, 14 февраля...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святая гора вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек