Священная гора Индии

Интересные новости и статьи по теме Священная гора Индии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Завершаются Дни культуры Индии. За девять дней индийцы сломали все стереотипы о консервативности собственного искусства: показали свою версию балета «Лебединое озеро» с участием буддийских балерин, продемонстрировали танцы «индийских африканцев» и мальчиков, переодетых в женские наряды.

Выставка индийских кукол стала самой нежной частью праздника.

Сразу пять московских площадок были задействованы в Днях Индии, главной из которых стала новая сцена Большого театра. Именно на нее первыми...

В 1887 году русский ученый и журналист Николай Нотович, путешествуя по Тибету, обнаружил близ буддийского монастыря Хемис рукопись, написанную на тибетском языке, о странствиях по странам Востока и проповедях молодого Иисуса Христа того периода, с 12-ти до 30 лет, о котором умалчивают все четыре известных Евангелия.

По рассказу ламы этого монастыря, рукопись якобы была составлена на оснований привезенных из Непала в начале 3-го века свитков, написанных на языке Пали, содержащих предания людей...

Как часто люди жалуются на упадок сил, плохое здоровье, настроение и так далее.
Не понимая что причина может крыться в вашем хроническом и самое главное, в добровольном, отказе от здорового и продуктивного сна.
Восстановите здоровый и продуктивный сон, посетит вас и здоровье и даже появиться желание жить.
Главное правило здорового сна, выражается в формуле здоровья.
СОН ЭТО СВЯЩЕННАЯ КОРОВА В ИНДИИ.
Как в Индии , нельзя трогать, не то что обижать священное животное, так и вы не должны тратить...

Путешествие по Индии!

Я всегда знал, что когда-нибудь поеду в Индию. Это была моя мечта, в которую я верил, но не знал, как ее осуществить. И когда Шираб-багша предложил поехать в Дхармасалу на языковую стажировку. Я и мой друг Валентин оказались первыми философами-востоковедами из Бурятии, которые должны были пройти стажировку в Индии.

Честно говоря, никто из нас и понятия не имел, что нас там ожидает. Чего нам только не рассказывали об Индии, готовя к отправлению! Обещали унитазы посреди...

Недавние открытия экзотических свойств атомарного золота и металлов платиновой группы являются лишь переоткрытием передовой науки, которая была понятна или, по крайней мере, известна жителям древней Месопотамии, Египта и израильским священнослужителям.

На протяжении прошедшего века, особенно со времен Альберта Эйнштейна, ученые ищут Священный Грааль современной физики - "Единую теорию всего".

Эти поиски привели к удивительным открытиям и появлению целого нового языка, который оперирует...

Одна из основных идей, используемых для интерпретации, и обычно, принижения древней истории Индии — это теория об арийском вторжении. Согласно ей, около 1500–1000 г. до н.э. Индия была покорена вторгнувшимися в неё из Средней Азии кочевыми светлокожими индоевропейскими племенами.

Которые сбросили ранее существовавшую там более развитую цивилизацию темнокожих дравидов, от которых они заимствовали б`ольшую часть того, что позже стало индийской культурой. Утверждается, что свидетельствами...

Религиозные системы Индии, если сравнить их с ближневосточными средиземноморскими, в ряде факторов, особенно в связи изначальным единством макро- и микромира, природы и человека, представляются более глубокими и философски насыщенными.

Важная особенность индийских религий - их явственное обращение вовнутрь, акцент на индивидуальный поиск, на стремление и возможность личности найти собственный путь к цели, спасение и освобождение для себя. Пусть каждый человек - лишь песчинка, затерявшаяся...

Какие образы возникают в русском уме при слове «Индия»? Банальные – пальмы, зной, сари, рикши, священные коровы, Тадж-Махал, не на шутку затянувшийся «индо-пакистанский инцидент»; возвышенные – нирвана, Гималаи, Брахман, Будда.

Йога; отвратительные – нищета, антисанитария, трущобы, перенаселение, загазованность, проказа, сожжение вдов, профессиональные попрошайки; родные – Афанасий Никитин с его «хожением за три моря», «чай со слоником», «хинди-руси бхаи-бхаи», Рави Шанкар, «бродяга» Радж...

В Индии есть четыре святые дхамы – Бадринатх Дхам на севере, Рамешварам Дхам на юге, Двараканатх Дхам на западе и самая главная дхама на востоке – Пурушоттам, или Джаганнатх Дхам. Бадринатх проявился в Сатья-югу, когда Господь медитировал в этом месте (в форме Шри Нара-Нараяны).

Рамешвар в Трета-югу, когда Господь Джаганнатх в форме Рамачандры принимал в этом месте омовение; Дварака в Двапара-югу, когда Господь в Своем изначальном облике Шри Кришны отдыхал и спал в этом месте; Пури Дхама в...

Баньян (Бодхи, Дерево Будды). Вечнозеленое растение из Индии и Цейлона отличается сильными ветвями сероватого цвета с сердцевидными листьями размером 8-12 см, имеющими гладкие края и длинное капельное острие. Прожилки листа видны отчетливо.

Соцветия в форме котелка дают несъедобные соплодия, которые, созрев, приобретают фиолетовую окраску. Небольшое дерево, произрастающее в Индии и на о. Цейлон, отличается крупными выразительными листьями с желтыми прожилками. В домашних условиях достигает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная гора Индии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни