Священная гора Индии

Интересные новости и статьи по теме Священная гора Индии из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Янис Скирианидис позвонил с утра:
— Едем в Троодос. Возьмите платок на голову... И, пожалуйста, не забудьте зонт.

Я знала, что будем заходить в церкви, в монастыри. Но зачем зонт? Ярко светило солнце, море за окном было спокойным и синим, ничто не предвещало непогоды.

Однако даже за короткое время пребывания на Кипрея убедилась: Янису надо верить. Он человек местный и знает, что к чему. Историк по образованию (мы познакомились случайно в Византийском музее Пафоса), он стал моим...

Согласно древним ведическим писаниям, в центре всего космического мироздания стоит большая гора Меру. В индуисткой мифологии существует несколько упоминаний о том, что гора Кайлаш является синонимом горы Меру (Маха Меру), или Сумеру.

Существуют также источники, которые заявляют о том, что Меру находится вблизи горы Кайлаш. Факт заключается в упоминании о том, что в этом регионе существует «илаврита», или закрытое божественное пространство, в котором находятся небеса и обители всех богов...

В 2006 и 2011 гг. Н. Моди был признан лучшим главным министром Индии.

Нарендра Дамодардас Моди является последователем учения Шри Рамакришны и Вивекананды.

Нарендра Дамодардас Моди имеет большую веру в образование как средство интегрального развития человека и прогресса, чтобы вывести общество далеко за плотной пеленой тьмы, мрака и нищеты.

Он подчеркивает распространение образования, особенно образование для девочек, чем до сих пор в значительной степени пренебрегали.

Н. Моди...

Специалисты по Корану из России, Западной Европы и арабских стран решили собрать воедино все ранние рукописи священной книги мусульман.

В Каире в рамках ежегодной книжной ярмарки прошел семинар специалистов по Корану из Италии, Франции, Египта, Йемена и России.

Все они занимаются поиском и расшифровкой рукописных копий Корана, датируемых первым-вторым веками по мусульманскому летоисчислению (седьмой-восьмой века н.э.). Ученые надеются, что все древние рукописи Корана будут тщательно...

Я помню чувство умиротворения, которое, несмотря на не лёгкий период в жизни, владело всем моим существом во время первой поездки в Индию. Наверное, желание испытать этот покой снова и подтолкнуло меня согласиться на двухнедельную командировку в Бомбей - мой второй визит в эту страну.

Подсознательно я всё время пыталась сравнивать свои прошлые впечатления с теперешними, но ничего не получалось. От первой поездки остались одни эмоции и никаких конкретных воспоминаний. Я как бы знакомилась с...

Британским археологам впервые удалось обнаружить священные камни инков - так называемые камни предков.

Находка была сделана в окрестности поселения Ингапирка Ваминан в перуанских Андах на месте, где некогда находилась церемониальная площадка.

Подобные площадки строились индейцами на завоеванных территориях, как обозначение того, что данная территория принадлежит империи инков. Священные реликвии были найдены на глубине 2,5 метров под жертвенником.

Согласно испанским хроникам XVI века...

Организация оборонных исследований и разработок (DRDO) Индии испытает улучшенную версию основного боевого танка Arjun Mark II.

Испытания танка состоятся летом и зимой 2011 года, через год после того, как правительство и министерство обороны Индии одобрили создание второй версии Arjun.

Arjun Mk.II будет отличаться от базовой версии танка возможностью запуска противотанковых ракет через ствол пушки. Новые ракеты с лазерным наведением смогут поражать бронированную технику противника на...

Многие ученые мужи пытались найти в этих книгах скрытый смысл. Некоторые даже умудрялись придумать алгоритм их расшифровки! Но это все пустое. Эти книги писались в те времена, когда основная масса людей не знала многих вещей которыми сегодня легко оперирует школьник.

Они писались для людей того времени и как в любом сложном для понимания труде в них использовались сравнения понятные тем людям. Не с проста они написаны в стихотворной форме. Стих лучше оседает в голове и заставляет мозг...

Любая работа – это создание какого-либо опыта, называемого еще - результатом, посредством сенсорных систем сознания или своей души.

Сенсорные системы работают всегда. Всегда воспринимают и, одновременно, творят опыты-результаты.

Следовательно, человек не может НЕ работать. Душа работает всегда и без отдыха.

У души нет свободы выбора – работать или нет. В этом смысле, человек - всегда раб Божий или его душа – раба Божья.

Человек (душа) может располагать свободным выбором лишь в том...

Классический стратовулкан, складывавшийся послойно - почти идеально симметричен.

Гора Фудзи находится примерно в 97 км. к юго-западу от Токио, на самом большом из японских островов Хонсю; до нее легко доехать по шоссе или железной дороге.

Вокруг расположено несколько горных приютов, откуда можно начать восхождение.

По всему Тихоокеанскому побережью Японии сохранились свидетельства драматической истории вулканической активности в этой стране - давно остывшие лавовые поля, горячие...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Священная гора Индии вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни